Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглая свекровь идёт в гости

Малышу месяц. В гости к ребенку собралась его бабушка. Бабушка живет в 10мин езды от нас. За месяц малыша видела только при выписке из РД. Двери моего дома открыты всегда. Какие бы не были между нами отношения - это бабушка моего ребенка.
Ребенок сегодня не в настроении. Совсем. Кричит и плачет со вчерашнего вечера с перерывом на 2 часа. Беспокоит живот ребенка. Плюс с нами живут мои родители. Квартира мужа, но он их согласился принять.
Напишу ситуацию только для пояснения отношения к слезам ребенка. Выписали нас из РД. Приехали домой, дома бабушка ребенка. Отправила меня в ванную, мол, иди передохни. Я с благодарностью и спокойным сердцем иду принимать душ. Выхожу и наблюдаю через дверной проем картину : малыш в кроватке плачет, она подошла, посмотрела, что плачет и села в кресло смотреть телек. Совершенно спокойно. То есть, отношение такое, что ребенка успокаивать не нужно.
Я это все к чему. Корректно ли приходить в гости к ребенку, который плачет с коротким перерывом на поспать? При условии, что ребенка, кроме меня, никто не успокоит.
Сорри за сумбур, голова не варит, надеюсь донесла смысл.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Это я
Я тоже ребёнка не успокаивала особо. Поплачет и сам успокоится. Если что-то серьёзное: зубы, температура, после прививки - ещё могла посидеть рядом, за ручку подержать. Но приходить по получу - это не мой метод воспитания
Valentina BuydenokВ ответ на Это я
Это я
Я тоже ребёнка не успокаивала особо. Поплачет и сам успокоится. Если что-то серьёзное: зубы, температура, после прививки - ещё могла посидеть рядом, за ручку подержать. Но приходить по получу - это не мой метод воспитания
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Тоже взяла за правило давать ребёнку успокаиваться самостоятельно. Пока не пожалела. Автор вправе воспитываться ребёнка, как считает нужным, но свекровь никаким коиминалом не занимается. Я бы посоветовала почаще с ней ребёнка оставлять, а самой "проветриваться". Родная бабушка, вроде адекватная, вреда не должна причинить.
Анна
Свекурва этим сказано все! Голова у вас действительно не варит.
фекла феклова
Вы психуете - ребенок плачет.
А корректно мать своего мужа курвой называть?
Тамара ***
Выхожу и наблюдаю через дверной проем картину : крутая шпионка ))))
С
не корректно. но вам нужно не молчать, а тактично донести свекрови. как? что вы устали , малыш плачет. учитесь говорить откровенно со свекровью, открыто, без "неудобно", иначе всю оставшуюся жизнь будете под гнетом ее величия. обдумайте и деликатно, но непреклонно объястите ей ваше состояние и малыша.
фекла фекловаВ ответ на С
С
не корректно. но вам нужно не молчать, а тактично донести свекрови. как? что вы устали , малыш плачет. учитесь говорить откровенно со свекровью, открыто, без "неудобно", иначе всю оставшуюся жизнь будете под гнетом ее величия. обдумайте и деликатно, но непреклонно объястите ей ваше состояние и малыша.
СсылкаПожаловаться
Это как можно деликатно объяснить, что ее родителям можно припереться и жить, а свекрови даже в гости нельзя????
фекла феклова
Это как можно деликатно объяснить, что ее родителям можно припереться и жить, а свекрови даже в гости нельзя????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и сказать - извините, но я устала крайне, потому что ... ну и по пунктам. я сама будущая свекровь и настоящая, и в прошлом один раз и совершенно убеждена, что если человек адекватный, то поймет состояние молодой матери.
захария андреева_z_zВ ответ на С
С
так и сказать - извините, но я устала крайне, потому что ... ну и по пунктам. я сама будущая свекровь и настоящая, и в прошлом один раз и совершенно убеждена, что если человек адекватный, то поймет состояние молодой матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему вы делаете вывод, что свекрови надо что то объяснять? где она проявила свою неадекватность? почему вы считаете, что всю оставшуюся жизнь автор может провести под гнетом ее величия?
захария андреева_z_z
а почему вы делаете вывод, что свекрови надо что то объяснять? где она проявила свою неадекватность? почему вы считаете, что всю оставшуюся жизнь автор может провести под гнетом ее величия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что свекровь не в курсе ситуации, она же не может предвидеть что-то. у многих малыши чрезвычайно спокойные и свекровь элементарно может не знать. пока я неадекватности не вижу или вы увидели иное в моих словах? потому что любой воспитанный человек спросит разрешения, а не поставит перед фактом, что из слов автора и было сделано. а значит величие...
С
потому что свекровь не в курсе ситуации, она же не может предвидеть что-то. у многих малыши чрезвычайно спокойные и свекровь элементарно может не знать. пока я неадекватности не вижу или вы увидели иное в моих словах? потому что любой воспитанный человек спросит разрешения, а не поставит перед фактом, что из слов автора и было сделано. а значит величие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я увидела в ваших словах как раз сомнение в адекватности свекрови. воспитанный человек спросит разрешения...конечно..а на что не спросила разрешения свекровь? "учитесь говорить откровенно со свекровью, открыто, без "неудобно", иначе всю оставшуюся жизнь будете под гнетом ее величия". это ваши слова
захария андреева_z_z
я увидела в ваших словах как раз сомнение в адекватности свекрови. воспитанный человек спросит разрешения...конечно..а на что не спросила разрешения свекровь? "учитесь говорить откровенно со свекровью, открыто, без "неудобно", иначе всю оставшуюся жизнь будете под гнетом ее величия". это ваши слова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не спросила разрешения на свой визит.
С
не спросила разрешения на свой визит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
" В гости к ребенку собралась его бабушка. Бабушка живет в 10мин езды от нас. За месяц малыша видела только при выписке из РД. Двери моего дома открыты всегда. Какие бы не были между нами отношения - это бабушка моего ребенка." это? может и спросила. у сына, например. а может и спросила . в чем невоспитанность ?
захария андреева_z_z
" В гости к ребенку собралась его бабушка. Бабушка живет в 10мин езды от нас. За месяц малыша видела только при выписке из РД. Двери моего дома открыты всегда. Какие бы не были между нами отношения - это бабушка моего ребенка." это? может и спросила. у сына, например. а может и спросила . в чем невоспитанность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если она собралась к сыну, то может с сыном свой визит и обсудить. здесь очень тонкая ситуация и обсуждать визиты нужно в данном случае с невесткой. все-таки визит касается непосредственно невестку и малыша, папа же в дектере не сидит.. а иначе невестка запросто может закрыться в комнате с малышом и спать или уехать гулять. я не увидела из сообщения,что спросила разрешения, иначе темы бы и не было.
С
ну если она собралась к сыну, то может с сыном свой визит и обсудить. здесь очень тонкая ситуация и обсуждать визиты нужно в данном случае с невесткой. все-таки визит касается непосредственно невестку и малыша, папа же в дектере не сидит.. а иначе невестка запросто может закрыться в комнате с малышом и спать или уехать гулять. я не увидела из сообщения,что спросила разрешения, иначе темы бы и не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она собралась в дом сына, посмотреть на внука. а я не увидела, что не спросила. заголовка темы достаточно, чтобы понять отношение невестки.
захария андреева_z_z
она собралась в дом сына, посмотреть на внука. а я не увидела, что не спросила. заголовка темы достаточно, чтобы понять отношение невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в дом семьи она собралась, семьи...
С
в дом семьи она собралась, семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна полностью...это так...в пику автору на ее "Двери моего дома...."
захария андреева_z_z
согласна полностью...это так...в пику автору на ее "Двери моего дома...."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
опять, двери моего дома, не нашего с мужем а моего , хотя там квартира мужа)) ну почему женщины всегда пишут мой дом живя с мужьями, никто не дает ответа))
захария андреева_z_zВ ответ на Лариса
Лариса
опять, двери моего дома, не нашего с мужем а моего , хотя там квартира мужа)) ну почему женщины всегда пишут мой дом живя с мужьями, никто не дает ответа))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы правы абсолютно
фекла фекловаВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, раз живет - то ее. Я и про съем так писала. Сваливаешь - больше не твой дом)))
Лариса В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Ну, раз живет - то ее. Я и про съем так писала. Сваливаешь - больше не твой дом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну почему не наш например? муж пустое место к этой квартире*??)))
фекла фекловаВ ответ на Лариса
Лариса
ну почему не наш например? муж пустое место к этой квартире*??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И так, и так говорится)))) Я обычно на такое не обращаю внимания)
Лариса БатмановаВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так она туда и своих родителей поселила!
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я законная жена.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я законная жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а муж тут совсем не при чем нет?)) я же спросила почему не НАШЕГО дома а МОЕГО? у законной жены есть право быть единоличной хозяйкой чужого имущества:?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем