Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглое поколение

Ездила в гости к сестре. Живем далеко, видимся редко. И в этот раз у нее гостил сын с семьей. Невестку ее я никогда не видела, рассказывала она мне о ней только хорошее, но сомнения закрались.

Вот сидим мы в кухне, сестра шустрит накрывает на стол, девушка сидит в телефоне (муж и сын в машине ковыряются), периодически спрашивает помочь? Сестра конечно отказывается, дает только хлеб нарезать. Секундное дело. Накрыла стол, пока ждали ребят, говорю, что я по дому так не шуструю, у меня невестка в помощь при гостях.

Ее это нисколько не смутило, она и говорит, что в этом доме она такой же гость, как и я, разве что более частый. Я аж поперхнулась. Говорю, не стыдно так разговаривать со старшими? А она стыдно идти в чужой монастырь со своим уставом, а за возраст уважать глупо. Сестра тут же сменила тему.

Теперья понимаю ту грусть, с которой она говорила о ней. Вот оно, новое поколение, без уважение к старшим. Хорошо, моя невестка не такая. Больше с этой девушкой мне встречаться не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Захария
И ей с вами.удивительная взаимность
Александра ПрохороваВ ответ на Захария
Захария
И ей с вами.удивительная взаимность
СсылкаПожаловаться
как же вы раздражаете, а!?
Александра Прохорова
как же вы раздражаете, а!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелестно...
Maja RomanovskajaВ ответ на Захария
Захария
И ей с вами.удивительная взаимность
СсылкаПожаловаться
Действительно, с такими старорежимными взглядами эта автор. Зануда из прошлого века.
Мне нравятся люди старшего поколения, которые легко тусуются с молодыми людьми, веселые, юморные, понимающие, умеющие легко адаптироваться к новым временам и нравам.
Алина Удалова
Я за невестку!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Я за невестку!
СсылкаПожаловаться

Светлана СветличнаяВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Я за невестку!
СсылкаПожаловаться
Я - против обоих: невестка - хамка, всетоже самое можно было бы сказать подругому, старость уважать надо - это аксиома, но уважение и согласие всегда и во всем - по сути своей - разные вещи!
Но, невестка - права по сути когда сказала что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят, а автор - явно пыталась навязать « правильный образ действий» с ее точки зрения , хотя хозяйка кухни ясно сказала что помогать не надо.
Я например вздрагиваю , когда подруги поев -попив пытаются хватать фарфор и хрусталь чтоб на кухню отнести - я все понимаю, но не надо мыть тарелки по 1000 паундов за штуку как дома у себя и хрусталь антикварный - тоже не надо: разбить нечаянно когда пользуешься это одно - это жизнь, а вот испортить в процессе мойки - это тупость!
Алина УдаловаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я - против обоих: невестка - хамка, всетоже самое можно было бы сказать подругому, старость уважать надо - это аксиома, но уважение и согласие всегда и во всем - по сути своей - разные вещи!
Но, невестка - права по сути когда сказала что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят, а автор - явно пыталась навязать « правильный образ действий» с ее точки зрения , хотя хозяйка кухни ясно сказала что помогать не надо.
Я например вздрагиваю , когда подруги поев -попив пытаются хватать фарфор и хрусталь чтоб на кухню отнести - я все понимаю, но не надо мыть тарелки по 1000 паундов за штуку как дома у себя и хрусталь антикварный - тоже не надо: разбить нечаянно когда пользуешься это одно - это жизнь, а вот испортить в процессе мойки - это тупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела, где невестка хамила. По-моему, она спокойно обозначила свою точку зрения.
Светлана Светличная
Я - против обоих: невестка - хамка, всетоже самое можно было бы сказать подругому, старость уважать надо - это аксиома, но уважение и согласие всегда и во всем - по сути своей - разные вещи!
Но, невестка - права по сути когда сказала что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят, а автор - явно пыталась навязать « правильный образ действий» с ее точки зрения , хотя хозяйка кухни ясно сказала что помогать не надо.
Я например вздрагиваю , когда подруги поев -попив пытаются хватать фарфор и хрусталь чтоб на кухню отнести - я все понимаю, но не надо мыть тарелки по 1000 паундов за штуку как дома у себя и хрусталь антикварный - тоже не надо: разбить нечаянно когда пользуешься это одно - это жизнь, а вот испортить в процессе мойки - это тупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично) У меня фарфор,как туалетная бумага- тонкий и прозрачный) Поубиваю на месте,если кто инициативу проявит при мойке)
Виктория Светлая1В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично) У меня фарфор,как туалетная бумага- тонкий и прозрачный) Поубиваю на месте,если кто инициативу проявит при мойке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично,не даю никому дотрагиваться,фарфор перешел от прабабушки.На фиг нужно что бы всякие безрукие лапали.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично) У меня фарфор,как туалетная бумага- тонкий и прозрачный) Поубиваю на месте,если кто инициативу проявит при мойке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за фарфор!
Твоя мечта.В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я - против обоих: невестка - хамка, всетоже самое можно было бы сказать подругому, старость уважать надо - это аксиома, но уважение и согласие всегда и во всем - по сути своей - разные вещи!
Но, невестка - права по сути когда сказала что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят, а автор - явно пыталась навязать « правильный образ действий» с ее точки зрения , хотя хозяйка кухни ясно сказала что помогать не надо.
Я например вздрагиваю , когда подруги поев -попив пытаются хватать фарфор и хрусталь чтоб на кухню отнести - я все понимаю, но не надо мыть тарелки по 1000 паундов за штуку как дома у себя и хрусталь антикварный - тоже не надо: разбить нечаянно когда пользуешься это одно - это жизнь, а вот испортить в процессе мойки - это тупость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранёные стаканы подругам сервируйте.Зачем эти понты с антикварным хрусталем.
Светлана СветличнаяВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Гранёные стаканы подругам сервируйте.Зачем эти понты с антикварным хрусталем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрите - у вас есть собственная жизнь - и там вы можете делать что считаете нужным!
А я в своей - буду делать как хочу:я же не за ваш счет это делаю, даже если у меня еще прибавится фужеров - у вас стаканов не убавится - наши жизни не сообщающиеся сосуды.
Вера АлексеевнаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Смотрите - у вас есть собственная жизнь - и там вы можете делать что считаете нужным!
А я в своей - буду делать как хочу:я же не за ваш счет это делаю, даже если у меня еще прибавится фужеров - у вас стаканов не убавится - наши жизни не сообщающиеся сосуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте проще
Светлана СветличнаяВ ответ на Вера Алексеевна
Вера Алексеевна
Будьте проще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда уж проще то : что даже школьную программу не осилить? Печалька!
Rigina
Все правильно сказала. Не хрен поучать незнакомых вам людей только от того, что вы старше. Мне почти полтинник, но с девушкой я абсолютно согласна
АнонимВ ответ на Rigina
Rigina
Все правильно сказала. Не хрен поучать незнакомых вам людей только от того, что вы старше. Мне почти полтинник, но с девушкой я абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Что лошадь сидит в телефоне,пока свекровь ей на стол накрывает? Я бы так сидеть не смогла, хоть как-то помогла. А ее не просят - она не предлагает.
RiginaВ ответ на Аноним
Аноним
Что лошадь сидит в телефоне,пока свекровь ей на стол накрывает? Я бы так сидеть не смогла, хоть как-то помогла. А ее не просят - она не предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ваше дело. Пришла сама в чужую семью - засунь язык в жопу
МарципанВ ответ на Rigina
Rigina
Это не ваше дело. Пришла сама в чужую семью - засунь язык в жопу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты такая же хамка, не лезь поучать, а засунь свой язык именно туда, в своё любимое место.
ПилюляВ ответ на Аноним
Аноним
Что лошадь сидит в телефоне,пока свекровь ей на стол накрывает? Я бы так сидеть не смогла, хоть как-то помогла. А ее не просят - она не предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сестра лошади помогла хлеб нарезать и на стол накрыть?
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Что лошадь сидит в телефоне,пока свекровь ей на стол накрывает? Я бы так сидеть не смогла, хоть как-то помогла. А ее не просят - она не предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы помогли сестре стол накрывать?
Елена ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Что лошадь сидит в телефоне,пока свекровь ей на стол накрывает? Я бы так сидеть не смогла, хоть как-то помогла. А ее не просят - она не предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что делали, пока сестра шуршала на кухне?
АнонимВ ответ на Елена Горбунова
Елена Горбунова
А вы что делали, пока сестра шуршала на кухне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в гостях, для приличия предложила помощь, но сестра из вежливости все сама делала.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в гостях, для приличия предложила помощь, но сестра из вежливости все сама делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пять баллов просто. Сама сидела на жопе ровно еще и наглость имеет кого то осуждать.
Екатерина Новикова
Пять баллов просто. Сама сидела на жопе ровно еще и наглость имеет кого то осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не сэпросто сидела. Она сестру осудила и невестке гадости наговорила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем