Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглое поколение

Ездила в гости к сестре. Живем далеко, видимся редко. И в этот раз у нее гостил сын с семьей. Невестку ее я никогда не видела, рассказывала она мне о ней только хорошее, но сомнения закрались.

Вот сидим мы в кухне, сестра шустрит накрывает на стол, девушка сидит в телефоне (муж и сын в машине ковыряются), периодически спрашивает помочь? Сестра конечно отказывается, дает только хлеб нарезать. Секундное дело. Накрыла стол, пока ждали ребят, говорю, что я по дому так не шуструю, у меня невестка в помощь при гостях.

Ее это нисколько не смутило, она и говорит, что в этом доме она такой же гость, как и я, разве что более частый. Я аж поперхнулась. Говорю, не стыдно так разговаривать со старшими? А она стыдно идти в чужой монастырь со своим уставом, а за возраст уважать глупо. Сестра тут же сменила тему.

Теперья понимаю ту грусть, с которой она говорила о ней. Вот оно, новое поколение, без уважение к старшим. Хорошо, моя невестка не такая. Больше с этой девушкой мне встречаться не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
Татьяна ШоковаВ ответ на Mrs.A
Mrs.A
невоспитанная хамка она. дело не в уважении к возрасту и монастыре и т.д. дело просто в элементарной воспитанности.
СсылкаПожаловаться
А надо из хорошего воспитания позволять командовать собой чужим тётям?
Татьяна Шокова
А надо из хорошего воспитания позволять командовать собой чужим тётям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хотя бы не грубить...а та могла бы и промолчать, ой в общем обе виноваты
Татьяна ШоковаВ ответ на Mrs.A
Mrs.A
ну хотя бы не грубить...а та могла бы и промолчать, ой в общем обе виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубость -то в чём? В том,что сказала,что она-такая же гостья?
Татьяна Шокова
Грубость -то в чём? В том,что сказала,что она-такая же гостья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это не грубость. грубость была дальше.
СветланаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А надо из хорошего воспитания позволять командовать собой чужим тётям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Элен
Уважение вообще не бывает априори. Его заслужить нужно.
Ольга В ответ на Элен
Элен
Уважение вообще не бывает априори. Его заслужить нужно.
СсылкаПожаловаться
вообще то нет,,уважающий себя человек ,автоматически, с уважением относится к окружающим,,,
ЭленВ ответ на Ольга
Ольга
вообще то нет,,уважающий себя человек ,автоматически, с уважением относится к окружающим,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путайте уважение с правилами хорошего тона.
Mb_Shl
Алварес
Ольга
что в этом доме она такой же гость, как и я, разве что более частый. - тут что то запикано,,матерные слова были? в чем наглость ?
*****
Вообще-то да, невестка такой же гость. Это Вы привыкли в совке всем скопом грядки пахать и картошку перебирать (это образно). А она не робкого десятка девушка, себя в обиду не даст. Невоспитанной в этом случае были Вы - "хватило" ума публично поучать незнакомого человека.
Алёна
Очень надеюсь. что Вы тролль, и в реальности таких людей не бывает
Полдарк
Надо было не разговоры разговаривать, а за волосья её оттаскать, чтоб знала свое место
Mrs.AВ ответ на Полдарк
Полдарк
Надо было не разговоры разговаривать, а за волосья её оттаскать, чтоб знала свое место
СсылкаПожаловаться
Людмила ФилатоваВ ответ на Полдарк
Полдарк
Надо было не разговоры разговаривать, а за волосья её оттаскать, чтоб знала свое место
СсылкаПожаловаться
Бред какой!. За волосья и статью УК можно схлопотать.
Заславская
уважение не требуют.
лена
сестре нужно больше с вами не встречаться - с дремучей родственницей
Руслан Наг
ей тоже
Обухов Михаил
Не учите меня, что нужно делать и я не скажу, куда вам надо идти.
Людмила Филатова
А , действительно, зачем Вы в пример поставили свою невестку в присутствии чужой ? Тоже хороши, как-то бестактно поступили. Или в своем глазу бревна не видите ?
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем