Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость

Еду в маршрутке. Выходят мама с дочкой лет 10-12. Мама расплачивается на выходе лишь за себя и на вопрос водителя - кто платит за девочку?- говорит, что та ещё маленькая, ей ещё нет 15... В общем, водила сказал, что не откроет двери, пока женщина не оплатит. Но скандалила дама знатно, взывала к его совести и говорила, что он обирает детей! Весь автобус в смущении молчал. Одеты были Мама с дочкой вполне прилично... И ведь некоторые водители наверняка стесняются просить деньги такая нпглость прокатывает. А вам встречались подобные случаи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Не самая веселая Ангелина
встречались
Не самая веселая Ангелина
а в автобусе бабули говорили вполне взрослым внуком пройти под турникетом
Irina
Нет, не встречали.
У нас оплата при посадке)))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Нет, не встречали.
У нас оплата при посадке)))
СсылкаПожаловаться
У нас на выходе
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас на выходе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и огребают водилы.
А судя по его реакции - таких как та тетка, у него каждый день по пучку.
Excellent
чем богаче, тем жаднее
Любовь Пяткова
У нас платят при посадке, и водители как-то не мелочатся. Я раньше часто ездила на маршрутках - так на старую работу было удобнее - и не раз видела, как водилы не брали денег со школьников, если ребенок один ехал.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У нас платят при посадке, и водители как-то не мелочатся. Я раньше часто ездила на маршрутках - так на старую работу было удобнее - и не раз видела, как водилы не брали денег со школьников, если ребенок один ехал.
СсылкаПожаловаться
Ну понятно, если один. Но тут то с мамой... Причём мамаша заявляет - мы проехали всего три остановки!!! Ну пройди ты их пешком, коли 15 рублей жалко! Идти то минут 10, город маленький
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну понятно, если один. Но тут то с мамой... Причём мамаша заявляет - мы проехали всего три остановки!!! Ну пройди ты их пешком, коли 15 рублей жалко! Идти то минут 10, город маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааа...Жадность не имеет границ! Счастливые! Всего 15₽ ! ((((
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Даааа...Жадность не имеет границ! Счастливые! Всего 15₽ ! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и зп соответствующие...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так и зп соответствующие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас и в Москве все поубавилось и чувствительно!
Бензиновый Коктейль
ПроСТО Я
Маман права !
ТенериFеВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Маман права !
СсылкаПожаловаться
че эта?
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Маман права !
СсылкаПожаловаться
В чем? Девочка взрослая, едет на отдельном месте. Другие мамы платят...
Екатерина Нечаева
Да. Много таких. Тащат лося сыночка лет так 14-ть в женский туалет писать. А когда дамы начинают возникать по этому поводу мамаша орет "Он же маленький"
Татьяна К
2-е счастье
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
2-е счастье
СсылкаПожаловаться
А для кого то и первое... Просто я б вот постеснялась, а она будто право имеет
Бет Мидлер
оборзела дамочка.
дети до 7 лет не оплачиваются и то не везде.
маршрутка транспорт частный. это не гортранс какой-нибудь
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
оборзела дамочка.
дети до 7 лет не оплачиваются и то не везде.
маршрутка транспорт частный. это не гортранс какой-нибудь
СсылкаПожаловаться
Так и в гортрансе дети до 5 лет бесплатно, а тут вполне себе упитанная девочка
Mariya Shipova
Как хорошо было раньше. Можно было купить школьный проезной и кататься, благо что транспорт был весь муниципальный. А теперь столько частников, если купишь, то обязан пользоваться только одним извозчиком.
Светлана)))
У нас в городе оплата при входе, так что не проскочишь. А при выходе, как щас помню, в Старом Осколе, водила неправильно давал сдачу- вместо 40 р давал свернутые в трубочку 30, все ж выходят, кто там будет останавливаться пересчитывать, особенно если молодая. Так что недолюбливаю я эту оплату при выходе
Ведьмочка Добрая
Exty
У нас оплата при входе.
Вообще, странное дело, но как я поняла, до 7 лет ребёнок едет бесплатно (без предоставления отдельного места), а с 7 до 12 за 50% стоимости проезда (статья 786 ГК РФ).
Алексей К.М.
Блин, да вот только домой ехал в троллейбусе - под турникет подныривает пацанчег лет 16, одет более, чем прилично, курточка, брючки (не джинсы), ботиночки. Да ещё айфончег достаёт и начинает пальцеблудить.
Честно - не придумал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем