Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 10:02, Главная форумов

Наглость детей

Папа мне нужна квартира. Ответ: иди купи.
Папа мне надо денег на машину: иди заработай.
Бывшая начинает: давай сыну хату купим. Говорю ей. Ты рехнулась? Пусть идет и зарабатывает.
И вот это во всем. С 16 лет я, живя в благополучной семье зарабатывал. Маме отдавал половину, остальное тратил на себя. На втором курсе у меня уже была тачка. В 27 я купил себе хату. Крутился как мог. Куда не посмотрю у всех дети сами ничего не могут. Что делается то, а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
289
Поручик Ржевский
Вот так сами воспитали!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Вот так сами воспитали!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
Я всегда воспитывал, что нужно крутиться, работать и зарабатывать. Бывшая воспитала, что папа все оплатит.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я всегда воспитывал, что нужно крутиться, работать и зарабатывать. Бывшая воспитала, что папа все оплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот всегда у вас бабы виноваты... А вы где были?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Поддерживаю!
Как в ребенке что-то хорошее родители себе приписывают, а как то что не нравится - каждый ни при чем)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Видимо. зарабатывал)))
СсылкаПожаловаться
мила мила
истина в словах есть.. думаю, в вашем случае, мама как то очень грамотно вложила в вашу голову, что нужно самому крутиться.. в большинстве случаев, мамы стараются по максимум оберегать свое чадо (иногда замечаю за собой
)
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
поди приворовывал?
мне уже 25, а у меня тож ничего нет, одна надежда на маменьку и папеньку)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
поди приворовывал?
СсылкаПожаловаться
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже интереснее. считается, что мужчина приводит к себе жену, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только считается, а на деле они все идут жить к женам, выбирают естественно квартирных.
СсылкаПожаловаться
VeseliyBublik
Это только считается, а на деле они все идут жить к женам, выбирают естественно квартирных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все логично - папы покупают квартиры дочкам. Такой вот круговорот и получается.
СсылкаПожаловаться
elly
Все логично - папы покупают квартиры дочкам. Такой вот круговорот и получается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не всем с папами повезло)
СсылкаПожаловаться
VeseliyBublik
Не всем с папами повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Папа то один у дочки и сына. И он сам способствует тому, чтобы сын пошел жить к женщине, а на дочь мог позариться охотник за недвижимостью. Благими намерениями...
СсылкаПожаловаться
elly
Папа то один у дочки и сына. И он сам способствует тому, чтобы сын пошел жить к женщине, а на дочь мог позариться охотник за недвижимостью. Благими намерениями...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
С двумя детьми сложно. Кто-то всегда будет считать себя обделенным. Почему обязательно охотник, многие мужчины, имея свое жилье, жену ищут соответствующую, деньги к деньгам)
СсылкаПожаловаться
VeseliyBublik
С двумя детьми сложно. Кто-то всегда будет считать себя обделенным. Почему обязательно охотник, многие мужчины, имея свое жилье, жену ищут соответствующую, деньги к деньгам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я писала не об обязательности, а о возможности такого исхода. С двумя конечно сложно. Но! Почитав множество разнообразных тем на этом форуме, косаемых проживания и всякой разной недвижимости, уяснила следующее. Лучше купить квартиру/комнату мальчику, чтобы он жил отдельно от матери и имел возможность нормально устроить свою жизнь/создать семью. К дочерям, живущим с матерями так пренебрежительно не относятся. Да и девочка, видя пример того, что жильём должен обеспечить мужчина не приведет к себе из жалости недостойного типа. Это лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
elly
Я писала не об обязательности, а о возможности такого исхода. С двумя конечно сложно. Но! Почитав множество разнообразных тем на этом форуме, косаемых проживания и всякой разной недвижимости, уяснила следующее. Лучше купить квартиру/комнату мальчику, чтобы он жил отдельно от матери и имел возможность нормально устроить свою жизнь/создать семью. К дочерям, живущим с матерями так пренебрежительно не относятся. Да и девочка, видя пример того, что жильём должен обеспечить мужчина не приведет к себе из жалости недостойного типа. Это лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
На мой взгляд половая принадлежность не играет роли. Взрослый человек должен жить отдельно от родителей, не у всех есть возможность дать жилье своим детям, но образование дать родители должны, чтобы человек смог себя обеспечить и имел возможность на жилье заработать. К девочкам без своего жилья отношение не лучше чем к мальчикам, вы скорее всего с этим не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
VeseliyBublik
На мой взгляд половая принадлежность не играет роли. Взрослый человек должен жить отдельно от родителей, не у всех есть возможность дать жилье своим детям, но образование дать родители должны, чтобы человек смог себя обеспечить и имел возможность на жилье заработать. К девочкам без своего жилья отношение не лучше чем к мальчикам, вы скорее всего с этим не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, половая принадлежность давно перестала играть роль, от этого и многие проблемы. Но это уже отдельная история. Применительно к данной ситуации, если у автора темы есть возможность обеспечить жильем одного ребенка (он писал об этом выше, что дочери квартиру купит), то логичнее было бы сделать это для мальчика. Но у всех своя логика и мотивов мы не знаем. Из всех моих близко/далеко/совсем далеко знакомых одногодок (30-35 лет), с высшим образованием только 2 человека (считайте 2%) сами заработали себе на квартиры, у остальных имелся стартовый капитал, чаще всего квартиры бабушек/дедушек или взнос от родителей.
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считается... а по уму я б тоже дочке квартиру прежде всего купила. Чтобы ей и ее будущим детям всегда было где жить, если с мужем не повезет. А сыну вот купишь, женится, жену приведет, детей нарожает и разругаются до развода - что делать? Внуков из квартиры выставлять? нехорошо.
СсылкаПожаловаться
Киссик
считается... а по уму я б тоже дочке квартиру прежде всего купила. Чтобы ей и ее будущим детям всегда было где жить, если с мужем не повезет. А сыну вот купишь, женится, жену приведет, детей нарожает и разругаются до развода - что делать? Внуков из квартиры выставлять? нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы иначе сделаем-квартиры детям уже есть, но собственниками являемся я и муж - это чтобы кто-нибудь не разевал роток на чужое)
СсылкаПожаловаться
мила мила
а мы иначе сделаем-квартиры детям уже есть, но собственниками являемся я и муж - это чтобы кто-нибудь не разевал роток на чужое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это правильно! Но я не про закон наследования, а по совести.Но если в семье сына есть дети - ваши внуки, ну у меня б все равно не хватило б духу их выставить.... дети то не виноваты
СсылкаПожаловаться
Киссик
ну это правильно! Но я не про закон наследования, а по совести.Но если в семье сына есть дети - ваши внуки, ну у меня б все равно не хватило б духу их выставить.... дети то не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дай Бог стоять перед таким выбором(
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не подумали, что в таком случае сын на Вас обидится? Сестру возненавидит? Не думали об этом? Какие-то у Вас двойные стандарты. Сын, значит, все сам должен, а доченьке - пожалуйста. Уж или никому или поровну.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дай пять)!
Молодчик!!!)) согласна полностью!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чойто девочке простительно? я сама заработала на квартиру. Мои подруги сами зарабатывали. А братья наши ждут наследства после родителей....
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
поди приворовывал?
СсылкаПожаловаться
Тоже интересно?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru