Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость детей

Папа мне нужна квартира. Ответ: иди купи.
Папа мне надо денег на машину: иди заработай.
Бывшая начинает: давай сыну хату купим. Говорю ей. Ты рехнулась? Пусть идет и зарабатывает.
И вот это во всем. С 16 лет я, живя в благополучной семье зарабатывал. Маме отдавал половину, остальное тратил на себя. На втором курсе у меня уже была тачка. В 27 я купил себе хату. Крутился как мог. Куда не посмотрю у всех дети сами ничего не могут. Что делается то, а?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Поручик Ржевский
Вот так сами воспитали!
Поручик Ржевский
Вот так сами воспитали!
СсылкаПожаловаться
Я всегда воспитывал, что нужно крутиться, работать и зарабатывать. Бывшая воспитала, что папа все оплатит.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда воспитывал, что нужно крутиться, работать и зарабатывать. Бывшая воспитала, что папа все оплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот всегда у вас бабы виноваты... А вы где были?
МиражВ ответ на Кристина
Кристина
Вот всегда у вас бабы виноваты... А вы где были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!
Как в ребенке что-то хорошее родители себе приписывают, а как то что не нравится - каждый ни при чем)))
Рома ВолковВ ответ на Кристина
Кристина
Вот всегда у вас бабы виноваты... А вы где были?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо. зарабатывал)))
мила мила
истина в словах есть.. думаю, в вашем случае, мама как то очень грамотно вложила в вашу голову, что нужно самому крутиться.. в большинстве случаев, мамы стараются по максимум оберегать свое чадо (иногда замечаю за собой
)
Енотик Филя
поди приворовывал?
мне уже 25, а у меня тож ничего нет, одна надежда на маменьку и папеньку)
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
поди приворовывал?
мне уже 25, а у меня тож ничего нет, одна надежда на маменьку и папеньку)
СсылкаПожаловаться
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже интереснее. считается, что мужчина приводит к себе жену, а не наоборот
ЦыпаВ ответ на мила мила
мила мила
это уже интереснее. считается, что мужчина приводит к себе жену, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только считается, а на деле они все идут жить к женам, выбирают естественно квартирных.
ellyВ ответ на Цыпа
Цыпа
Это только считается, а на деле они все идут жить к женам, выбирают естественно квартирных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все логично - папы покупают квартиры дочкам. Такой вот круговорот и получается.
ЦыпаВ ответ на elly
elly
Все логично - папы покупают квартиры дочкам. Такой вот круговорот и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всем с папами повезло)
ellyВ ответ на Цыпа
Цыпа
Не всем с папами повезло)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Папа то один у дочки и сына. И он сам способствует тому, чтобы сын пошел жить к женщине, а на дочь мог позариться охотник за недвижимостью. Благими намерениями...
ЦыпаВ ответ на elly
elly
Папа то один у дочки и сына. И он сам способствует тому, чтобы сын пошел жить к женщине, а на дочь мог позариться охотник за недвижимостью. Благими намерениями...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С двумя детьми сложно. Кто-то всегда будет считать себя обделенным. Почему обязательно охотник, многие мужчины, имея свое жилье, жену ищут соответствующую, деньги к деньгам)
ellyВ ответ на Цыпа
Цыпа
С двумя детьми сложно. Кто-то всегда будет считать себя обделенным. Почему обязательно охотник, многие мужчины, имея свое жилье, жену ищут соответствующую, деньги к деньгам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я писала не об обязательности, а о возможности такого исхода. С двумя конечно сложно. Но! Почитав множество разнообразных тем на этом форуме, косаемых проживания и всякой разной недвижимости, уяснила следующее. Лучше купить квартиру/комнату мальчику, чтобы он жил отдельно от матери и имел возможность нормально устроить свою жизнь/создать семью. К дочерям, живущим с матерями так пренебрежительно не относятся. Да и девочка, видя пример того, что жильём должен обеспечить мужчина не приведет к себе из жалости недостойного типа. Это лично моё мнение.
ЦыпаВ ответ на elly
elly
Я писала не об обязательности, а о возможности такого исхода. С двумя конечно сложно. Но! Почитав множество разнообразных тем на этом форуме, косаемых проживания и всякой разной недвижимости, уяснила следующее. Лучше купить квартиру/комнату мальчику, чтобы он жил отдельно от матери и имел возможность нормально устроить свою жизнь/создать семью. К дочерям, живущим с матерями так пренебрежительно не относятся. Да и девочка, видя пример того, что жильём должен обеспечить мужчина не приведет к себе из жалости недостойного типа. Это лично моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На мой взгляд половая принадлежность не играет роли. Взрослый человек должен жить отдельно от родителей, не у всех есть возможность дать жилье своим детям, но образование дать родители должны, чтобы человек смог себя обеспечить и имел возможность на жилье заработать. К девочкам без своего жилья отношение не лучше чем к мальчикам, вы скорее всего с этим не сталкивались.
ellyВ ответ на Цыпа
Цыпа
На мой взгляд половая принадлежность не играет роли. Взрослый человек должен жить отдельно от родителей, не у всех есть возможность дать жилье своим детям, но образование дать родители должны, чтобы человек смог себя обеспечить и имел возможность на жилье заработать. К девочкам без своего жилья отношение не лучше чем к мальчикам, вы скорее всего с этим не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, половая принадлежность давно перестала играть роль, от этого и многие проблемы. Но это уже отдельная история. Применительно к данной ситуации, если у автора темы есть возможность обеспечить жильем одного ребенка (он писал об этом выше, что дочери квартиру купит), то логичнее было бы сделать это для мальчика. Но у всех своя логика и мотивов мы не знаем. Из всех моих близко/далеко/совсем далеко знакомых одногодок (30-35 лет), с высшим образованием только 2 человека (считайте 2%) сами заработали себе на квартиры, у остальных имелся стартовый капитал, чаще всего квартиры бабушек/дедушек или взнос от родителей.
КиссикВ ответ на мила мила
мила мила
это уже интереснее. считается, что мужчина приводит к себе жену, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считается... а по уму я б тоже дочке квартиру прежде всего купила. Чтобы ей и ее будущим детям всегда было где жить, если с мужем не повезет. А сыну вот купишь, женится, жену приведет, детей нарожает и разругаются до развода - что делать? Внуков из квартиры выставлять? нехорошо.
мила милаВ ответ на Киссик
Киссик
считается... а по уму я б тоже дочке квартиру прежде всего купила. Чтобы ей и ее будущим детям всегда было где жить, если с мужем не повезет. А сыну вот купишь, женится, жену приведет, детей нарожает и разругаются до развода - что делать? Внуков из квартиры выставлять? нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы иначе сделаем-квартиры детям уже есть, но собственниками являемся я и муж - это чтобы кто-нибудь не разевал роток на чужое)
КиссикВ ответ на мила мила
мила мила
а мы иначе сделаем-квартиры детям уже есть, но собственниками являемся я и муж - это чтобы кто-нибудь не разевал роток на чужое)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это правильно! Но я не про закон наследования, а по совести.Но если в семье сына есть дети - ваши внуки, ну у меня б все равно не хватило б духу их выставить.... дети то не виноваты
мила милаВ ответ на Киссик
Киссик
ну это правильно! Но я не про закон наследования, а по совести.Но если в семье сына есть дети - ваши внуки, ну у меня б все равно не хватило б духу их выставить.... дети то не виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дай Бог стоять перед таким выбором(
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не подумали, что в таком случае сын на Вас обидится? Сестру возненавидит? Не думали об этом? Какие-то у Вас двойные стандарты. Сын, значит, все сам должен, а доченьке - пожалуйста. Уж или никому или поровну.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



дай пять)!
Молодчик!!!)) согласна полностью!!!!!!!
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
Ну девушкам простительнее. Дочке то я квартиру куплю. А сыну нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чойто девочке простительно? я сама заработала на квартиру. Мои подруги сами зарабатывали. А братья наши ждут наследства после родителей....
Королева. МаргоВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
поди приворовывал?
мне уже 25, а у меня тож ничего нет, одна надежда на маменьку и папеньку)
СсылкаПожаловаться
Тоже интересно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем