Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость или предусмотрительность?

Муж и жена, вместе 6 лет, решили завести ребенка.  Со стороны мужа имеется двушка родителей, в которой родители проживают и однушка, которая перешла его семье по наследству, собственно, в однушке проживают сами муж с женой. Со стороны жены  -  однушка в которой проживает ее мама. Все квартиры в одном городе, но получается, что все они родительские. Вся недвижимость со стороны мужа предусмотрительно записана на его мать (это не случайность). Вопрос: является ли наглостью со стороны жены, просить (помимо прописки ребенка) в этой однушке, еще и долю в квартире для ребенка? То есть, не ждать, пока появится совместно нажитое имущество, а уже претендовать на то, что есть, хотя оно  и не имеет никакого отношения к жене. Все для того, чтобы в случае распада семьи, ребенок имел от биологического отца не только минимальные алименты или например бесполезные обещания, а реальную помощь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
доля ребенка как защитит?)) ребёнок может быть прописан с любым из родителей, и наследует тоже всегда родителям.
а вот вас - доля защищает. совместное имущество - повод подумать, прежде чем делать глупости в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С юридической стороны - для меня это темный лес. Знаю, что с юристами она не советовалась. Прописка, это одно, мне казалось что доля, это что-то серьезное)))
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
С юридической стороны - для меня это темный лес. Знаю, что с юристами она не советовалась. Прописка, это одно, мне казалось что доля, это что-то серьезное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну доля - это владение имуществом. зачем ей? оставит ребёнка(теоретически) жить с папой? вряд ли, хотя это было бы полезно. Побыв папой в одиночку - многие мужчины резко изменяют мнение о семье. доля ребёнка в собственности - маме никаких прав не дает.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну доля - это владение имуществом. зачем ей? оставит ребёнка(теоретически) жить с папой? вряд ли, хотя это было бы полезно. Побыв папой в одиночку - многие мужчины резко изменяют мнение о семье. доля ребёнка в собственности - маме никаких прав не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть, даже после 18-летия ребенка, он не может претендовать на эту квартиру? но его хотя бы не смогут выписать
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
то есть, даже после 18-летия ребенка, он не может претендовать на эту квартиру? но его хотя бы не смогут выписать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас каша в голове. естественно ребёнок став взрослым может претендовать на долю. но кому от этого легче?
папу на улицу выкинет, если тот не сможет себе другое жилье купить? ))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
у вас каша в голове. естественно ребёнок став взрослым может претендовать на долю. но кому от этого легче?
папу на улицу выкинет, если тот не сможет себе другое жилье купить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не выкинет, но сможет настоять на размене и тд и тп, на улице папа не окажется, эта однушка не единственное жилье
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
не выкинет, но сможет настоять на размене и тд и тп, на улице папа не окажется, эта однушка не единственное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вот претендовать на имущество бабушек-дедушек - просто непорядошно.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а вот претендовать на имущество бабушек-дедушек - просто непорядошно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это же будет уже имущество отца ребенка.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
это же будет уже имущество отца ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И? Семейный Кодекс,статья 60,пункт 4.
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, и пока нет детей, пусть так, ок. Но его родители настаивают на внуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы на это требуйте жилье общее. Пусть сначала муж заработает ваше общее, приведет вас туда, где вы обзаведетесь потомством. Я бы не стала рожать вообще, если бы у нас с мужем не было жилья, оформленного на нас.
Anna AvonarThiS
выход: сначала завести общую квартиру, а потом ребенка.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
выход: сначала завести общую квартиру, а потом ребенка.
СсылкаПожаловаться
100 лет пройдет, а тут есть уже недвижимость. И понятно что не мужа и жены. Но если родители давят в плане деторождения, почему не согласиться на такую подстраховку для будущего внука/внучки?
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
100 лет пройдет, а тут есть уже недвижимость. И понятно что не мужа и жены. Но если родители давят в плане деторождения, почему не согласиться на такую подстраховку для будущего внука/внучки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требовать родительское это наглость. Недвижимость есть, но чужая. Следовательно - это все ваши иллюзии. Отсюда и вывод.
Мария
Лучше ЗАВЕДИТЕ собачку
Ангелина
Это не наглость
Это норма. Отец сам должен понимать это...ребенок -не котенок
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это не наглость
Это норма. Отец сам должен понимать это...ребенок -не котенок
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ, я тоже так считаю, это не для жены, это для их общего ребенка. Все должны нести ответственность случись чего
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ, я тоже так считаю, это не для жены, это для их общего ребенка. Все должны нести ответственность случись чего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть вы рожать ,а бабки с дедками ответственность за ребенка нести?
Круто!
Татьяна Тасенко
То есть вы рожать ,а бабки с дедками ответственность за ребенка нести?
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Особенно дед с бабкой мужа. Своих родственников автор напрягать не кинулась)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Особенно дед с бабкой мужа. Своих родственников автор напрягать не кинулась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим у жены квартира, в которой живет ее мать, и плюс еще одна, тогда бы не стала она думать про жилье семьи мужа. А тут у них две квартиры и они давят на внуков. Пусть делится тот, кому есть чем делиться, а ребенок общий. Вы вобще это не хотите брать в расчет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим у жены квартира, в которой живет ее мать, и плюс еще одна, тогда бы не стала она думать про жилье семьи мужа. А тут у них две квартиры и они давят на внуков. Пусть делится тот, кому есть чем делиться, а ребенок общий. Вы вобще это не хотите брать в расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них 2 квартиры.
И? Это ИХ квартиры. Чужая собственность.
Или опять лавры Шарикова покоя не дают-"Все отнять и поделить?"
В одной живут родители.
Или их на помойку надо отправить? Что ж,свою мать не отправляет?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У них 2 квартиры.
И? Это ИХ квартиры. Чужая собственность.
Или опять лавры Шарикова покоя не дают-"Все отнять и поделить?"
В одной живут родители.
Или их на помойку надо отправить? Что ж,свою мать не отправляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не хочет ОНА отнимать, а думает о куске пирога для общего ребенка. Квартиры у семьи мужа - две. Никого выгонять не надо.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
ничего не хочет ОНА отнимать, а думает о куске пирога для общего ребенка. Квартиры у семьи мужа - две. Никого выгонять не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть 10. Невестка каким образом к этим квартирам? ) Жилье своих родителей пусть поделит для начала для гипотетических внуков..
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим у жены квартира, в которой живет ее мать, и плюс еще одна, тогда бы не стала она думать про жилье семьи мужа. А тут у них две квартиры и они давят на внуков. Пусть делится тот, кому есть чем делиться, а ребенок общий. Вы вобще это не хотите брать в расчет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще мужу новую жену найти с отдельным жильем, таких немало. Все при своем интересе.
Но я Вас понимаю, поговорила бы с мужем, прояснила для себя важные моменты.
Ника Валуев
супер-супер-супер наглость. Помрут родители, тогда и прописывайте хоть Гришу.
Кира Кира
никто никому ничего не должен!!! расчитывать нужно только на себя, если муж при памяти, то и на мужа... но уж никак не на родителей! помогли - спасибо, нет - ну и ладно...
АнонимВ ответ на Кира Кира
Кира Кира
никто никому ничего не должен!!! расчитывать нужно только на себя, если муж при памяти, то и на мужа... но уж никак не на родителей! помогли - спасибо, нет - ну и ладно...
СсылкаПожаловаться
а если родители давят на невестку? рожай! рожай! поможем чем сможем, и хочется верить им, но вот ...такой вопрос назрел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем