Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость или в порядке вещей?

У сына моей подруги на днях был день рождения. Я ему крестная, позвонила, поздравила его, сказала, что подарок передам, подруга сказала, что отмечать не будут, т.к. денег нет, хотя раньше отмечала.  Но в конце разговора она сказала, что в ближайшее время заскочит ко мне с бутылочкой вина отметить. Заскочит, это значит, что я к этой бутылочке должна накрыть стол помимо подарка? Она всегда, когда приходит в гости принесет бутылку, которой на троих оказывается мало и мой мой муж бежит еще в магазин. Когда она приходит, я не жалею порезать хорошей колбаски, сырку, сделать салатик .Значит, день рождения ее сына за мой счет, а с нее только бутылка вина за 250-300 руб? Меня держат за лохушку или человек думает, что это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ольга Фадеева
Это мелочно с вашей стороны
w w
как же вы убого живете(((
****В ответ на w w
w w
как же вы убого живете(((
СсылкаПожаловаться
мелочно..
w wВ ответ на ****
мелочно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть
высчитывать кто сколько принес и кто сколько выпил ((атас(((
Татьяна ИвановаВ ответ на w w
w w
жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если денех нет? у у меня подруга вот небогата мягко сказано .
Татьяна Иванова
а если денех нет? у у меня подруга вот небогата мягко сказано .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не понимаю
как нет ?Совсем нет ?
w w
я не понимаю
как нет ?Совсем нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сытый голодного не разумеет..а вот нет... чтоб купить сыр колбаски да закусочки сделать надо тыщу, минимум, а я то и двумя не обойдусь например, а у ней тыща последняя на неделю например рассчитана, мне это тоже сложно понять, а вот так бывает нет ни в кошельке нет ни на карте ..опа конечно но так живут многие
Юлия Та самаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
ну сытый голодного не разумеет..а вот нет... чтоб купить сыр колбаски да закусочки сделать надо тыщу, минимум, а я то и двумя не обойдусь например, а у ней тыща последняя на неделю например рассчитана, мне это тоже сложно понять, а вот так бывает нет ни в кошельке нет ни на карте ..опа конечно но так живут многие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не обязательно колбасу покупать и прочее. Это ж подруга пришла, можно картошечки нажарить, солений варений наставить) и радушно принять. Не за колбасой к подругам ходят.
Татьяна ИвановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Так не обязательно колбасу покупать и прочее. Это ж подруга пришла, можно картошечки нажарить, солений варений наставить) и радушно принять. Не за колбасой к подругам ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да вы что прикидываетесь? одно дело пришла просто так, а другое дело отметить ДР своего сына, нормально? и потом если без приглашения, то о какой картошечке речь? чайку налили и хватит
Юлия Та самаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да вы что прикидываетесь? одно дело пришла просто так, а другое дело отметить ДР своего сына, нормально? и потом если без приглашения, то о какой картошечке речь? чайку налили и хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне в принципе еды не жалко, если нет колбасы, накормлю чем есть, не затратно. Не понимаю жлобства в принципе. Я рада друзьям, самому их приходу, с вином или без, с поводом или без. А уж подарки крестникам явно не за накрытый стол дарю.
Татьяна ИвановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Мне в принципе еды не жалко, если нет колбасы, накормлю чем есть, не затратно. Не понимаю жлобства в принципе. Я рада друзьям, самому их приходу, с вином или без, с поводом или без. А уж подарки крестникам явно не за накрытый стол дарю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы можете себе позволить, а автор возможно не может..я вот тоже такая, а после одного посещения приятельницы поняла, что все на х....такое гостеприимство...
долг платежом красен а тут такого даж не придвидется. но я не в претензии сама пригласила но офигела, были там нюансы.. теперь больше ни ни
w w
жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подружку чо не осуждаете за жлобство? я например несу к своей подруге все, начиная от Абсолюта и икорки и кончая закусками и прочей ерундой но ее мелочной не считаю
w wВ ответ на ****
мелочно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дай бог такую подругу как мерзкая ононимка
Night FuryВ ответ на w w
w w
не дай бог такую подругу как мерзкая ононимка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня невероятно урожайный день на мерзотных троллей
KD
Вас держат! Научитесь говорить "нет"
Holly
А она прям требует от вас резать колбасу и гонит вашего мужа в магазин за вином?
Муслима МагамаеваВ ответ на Holly
Holly
А она прям требует от вас резать колбасу и гонит вашего мужа в магазин за вином?
СсылкаПожаловаться
ага, опять сидром жертвы и проблема из ничего!
АнонимВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
Она не требует, но ведь не будешь пить вино без закуски, гостя надо угостить.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на Evil Box
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По талонам....
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сказать, что подарок передадим, а раз вы не отмечает, то и мы не будем, ладно, не судьба?
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нарезал колбасы или подарили котлет на одну больше. Это вы мелочная.
Татьяна ИвановаВ ответ на olga pro
olga pro
Ну нарезал колбасы или подарили котлет на одну больше. Это вы мелочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему тогда подруга немелочная, почему б не принести и закуску с собой? автору разве надо отмечать чужой ДР?
Татьяна Иванова
почему тогда подруга немелочная, почему б не принести и закуску с собой? автору разве надо отмечать чужой ДР?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут подсчет из-за нарезки колбасы и котлеты. Если так то лучше вообще никого не приглашать и никуда не ходить можно сэкономить аж 300 рублей))))
Татьяна ИвановаВ ответ на olga pro
olga pro
Тут подсчет из-за нарезки колбасы и котлеты. Если так то лучше вообще никого не приглашать и никуда не ходить можно сэкономить аж 300 рублей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самый лучший вариант пойти в кафе и каждый платит за себя, я вот прекрасно понимаю автора..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем