Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглость-второе счастье.

Наглость-это верный коршун,который  способен в своих лапах принесёт вам птицу счастья....выпускаете ли вы его поохотиться?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
всё..вопросов больше нет...я пыталась,не получилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну а как? Телу все-равно, у него биологические часы, требуется оплодотворение вот сейчас вот, готово оно. Животные особо не парятся и быстро находят того, кто также готов. Люди же, в большинстве своем, не такие. Кто-то выбирает по вполне видимым критериям, кто-то выбирает на уровне, так сказать, подсознания, даже не подозревая, что это подсознание тоже формируется под влиянием чего-то (родителей, сказок, фильмов, сверстников, стереотипов)
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Ну а как? Телу все-равно, у него биологические часы, требуется оплодотворение вот сейчас вот, готово оно. Животные особо не парятся и быстро находят того, кто также готов. Люди же, в большинстве своем, не такие. Кто-то выбирает по вполне видимым критериям, кто-то выбирает на уровне, так сказать, подсознания, даже не подозревая, что это подсознание тоже формируется под влиянием чего-то (родителей, сказок, фильмов, сверстников, стереотипов)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
значит мы роботы,которые управляются биокомпьтером-мозгом,по-вашему?
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
значит мы роботы,которые управляются биокомпьтером-мозгом,по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Почему роботы? Вы не отождествляете свой мозг с собой? Вы считаете, что он антагонист Вашему телу? Может, со своим разумом стоит дружить, а не противостоять ему? Разум едва ли сделает что-то плохое своему телу.
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Почему роботы? Вы не отождествляете свой мозг с собой? Вы считаете, что он антагонист Вашему телу? Может, со своим разумом стоит дружить, а не противостоять ему? Разум едва ли сделает что-то плохое своему телу.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
разум конечно не сделает что то плохое своему телу..потому,что в курсе,не будет тела-не будет и его))))...у меня другие приоритеты..давайте оставим этот не нужный диалог,каждый останется при своём....и так потрачено много времени и энергии в пустую...
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
разум конечно не сделает что то плохое своему телу..потому,что в курсе,не будет тела-не будет и его))))...у меня другие приоритеты..давайте оставим этот не нужный диалог,каждый останется при своём....и так потрачено много времени и энергии в пустую...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Я понимаю, Вы устали. Но у меня возник такой вопрос. Если разум знает, что без тела он умрет, к чему тогда все эти разделения на "душу" и "эго"? Душа ведь бессмертна, не так ли? А если смертна, то что она тогда такое? Душа - это скорее тело или скорее разум-мировосприятие?
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
разум конечно не сделает что то плохое своему телу..потому,что в курсе,не будет тела-не будет и его))))...у меня другие приоритеты..давайте оставим этот не нужный диалог,каждый останется при своём....и так потрачено много времени и энергии в пустую...
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Почему же впустую? Вы преследовали какую-то цель? Обратить меня в свою веру?
Я вот никакую цель не преследовала, только общение, потому время и энергию потратила на общение. Извините, если вымотала Вас.
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
И хочет, и нуждается. Если упало перышко на руку, орган Хочет почесаться. Если на руку упал кирпич, рука Нуждается в лечении (или покое)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а вот,если вдруг идёт импульс желания ,сделать что то хорошее какому то человеку,это простите какой орган его шлёт мозгу?...а себе любимому сделать приятное,унизив ,например кого то,это какой орган тела хочет,что в человеке испытывает удовольствие и удовлетворение от этого?
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
а вот,если вдруг идёт импульс желания ,сделать что то хорошее какому то человеку,это простите какой орган его шлёт мозгу?...а себе любимому сделать приятное,унизив ,например кого то,это какой орган тела хочет,что в человеке испытывает удовольствие и удовлетворение от этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я считаю, что импульс желания сделать хорошее посылается гормонами (например, мать закроет грудью своего ребенка), также воспитанием и социальными нормами (например, помощь нуждающимся), также преследуя собственные корыстные цели (вот сейчас сделаю ему хорошо, потом он мне). Но я согласна эти импульсы "записать" в позывы души, чтобы продолжить общение в рамках Вашего формата "душа" и "эго". Унизить кого-то, сделав себе хорошее - это подлость. В чем причина этого? Наверняка, в гормонах. Гормоны стресса, например, от усталости, обиды, истощения или болезни. Также, воспитание и социальные нормы (в Спарте было нормой сбрасывать калек и немощных со скалы. А сейчас, в преступных кварталах Мексики принято грабить белых). А также преследуя собственные корыстные цели (поставлю подножку, приду к финишу первым). Но если все это отнести к "эго", следуя Вашему представлению, то получается, что имеет хорошей итог (не важно чем побудим) - это "душа", а все, что имеет плохой - "эго"?
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Я считаю, что импульс желания сделать хорошее посылается гормонами (например, мать закроет грудью своего ребенка), также воспитанием и социальными нормами (например, помощь нуждающимся), также преследуя собственные корыстные цели (вот сейчас сделаю ему хорошо, потом он мне). Но я согласна эти импульсы "записать" в позывы души, чтобы продолжить общение в рамках Вашего формата "душа" и "эго". Унизить кого-то, сделав себе хорошее - это подлость. В чем причина этого? Наверняка, в гормонах. Гормоны стресса, например, от усталости, обиды, истощения или болезни. Также, воспитание и социальные нормы (в Спарте было нормой сбрасывать калек и немощных со скалы. А сейчас, в преступных кварталах Мексики принято грабить белых). А также преследуя собственные корыстные цели (поставлю подножку, приду к финишу первым). Но если все это отнести к "эго", следуя Вашему представлению, то получается, что имеет хорошей итог (не важно чем побудим) - это "душа", а все, что имеет плохой - "эго"?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ответь те на мой вопрос ДА или НЕТ.....когда тело человека хочет спать ,а разум ему не даёт это сделать(происходит ли внутренняя борьба в человеке между его разумом(сознанием вернее) и остального тела?..до более тонкого дойдём позже...
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
ответь те на мой вопрос ДА или НЕТ.....когда тело человека хочет спать ,а разум ему не даёт это сделать(происходит ли внутренняя борьба в человеке между его разумом(сознанием вернее) и остального тела?..до более тонкого дойдём позже...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Выше ответила. Острая нехватка сна может приравниваться к болезни, когда тело "подводит" своего хозяина. Если речь не об "острой" нехватки сна, то человек волен решить сам - доделать работу сейчас или отложить ее и лечь спать. Решение принимается исходя из важности и срочности работы, решение принимает человек, а не тело. Борьбы нет.
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Выше ответила. Острая нехватка сна может приравниваться к болезни, когда тело "подводит" своего хозяина. Если речь не об "острой" нехватки сна, то человек волен решить сам - доделать работу сейчас или отложить ее и лечь спать. Решение принимается исходя из важности и срочности работы, решение принимает человек, а не тело. Борьбы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
нет вы не ответили..я не спрашиваю,что волен делать человек..я спрашиваю возникает ли конфликт желаний внутри человека в этом случае?
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
нет вы не ответили..я не спрашиваю,что волен делать человек..я спрашиваю возникает ли конфликт желаний внутри человека в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Отвечаю в третий раз. Не возникает. Почему не возникает - читайте выше. Но если мне необходимо согласится с Вами для продолжения дискуссии, давайте рассмотрим внутренний конфликт на другом примере. Например, аллергия на цитрусовые и любовь их поедать. Вот такой внутренний конфликт подойдет?
СамсоноваВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Отвечаю в третий раз. Не возникает. Почему не возникает - читайте выше. Но если мне необходимо согласится с Вами для продолжения дискуссии, давайте рассмотрим внутренний конфликт на другом примере. Например, аллергия на цитрусовые и любовь их поедать. Вот такой внутренний конфликт подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...если вы спрашиваете,подойдёт ли такой внутренний конфликт,значит всё-таки вы признаёте,что он имеет место быть в принципе,верно?
Лисья осеньВ ответ на Самсонова
Самсонова
...если вы спрашиваете,подойдёт ли такой внутренний конфликт,значит всё-таки вы признаёте,что он имеет место быть в принципе,верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
В принципе имеет. Но конфликтом это сложно назвать, ибо никто не хочет причинять себе зла (если он не мазохист). А нежелание причинять себе зло и отвергание организмом - это не конфликт. Ну да ладно, продолжим.
Нина Пахомова
С добрыми хорошими людьми- никогда. С " хищниками"- ой прям с радостью по мордасям)))
СамсоноваВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
С добрыми хорошими людьми- никогда. С " хищниками"- ой прям с радостью по мордасям)))
СсылкаПожаловаться
любите таких ставить на место?..я предпочитаю,что бы это сделала жизнь...
Нина ПахомоваВ ответ на Самсонова
Самсонова
любите таких ставить на место?..я предпочитаю,что бы это сделала жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет вы что? На какое место? Если на вас волк набросится что вы будете делать?
СамсоноваВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Нет вы что? На какое место? Если на вас волк набросится что вы будете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы о людях....
Нина ПахомоваВ ответ на Самсонова
Самсонова
любите таких ставить на место?..я предпочитаю,что бы это сделала жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, другой пример: вы новичок и пришла на работу, босс вам руку на коленку положил....Что делать будете))))?
СамсоноваВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Хорошо, другой пример: вы новичок и пришла на работу, босс вам руку на коленку положил....Что делать будете))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу,что мне это не нравиться......а если он продолжит,то я просто уйду с этой работы,мне здесь не место....
Нина ПахомоваВ ответ на Самсонова
Самсонова
скажу,что мне это не нравиться......а если он продолжит,то я просто уйду с этой работы,мне здесь не место....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот - а я сразу по мордасям заехала бы, при чем по обоим мордасям))))))а там куда кривая вывела - уволит не уволит))))))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Ну вот - а я сразу по мордасям заехала бы, при чем по обоим мордасям))))))а там куда кривая вывела - уволит не уволит))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боевая)))
Нина ПахомоваВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Боевая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага))) покой нам только снится)))!!!
Маша ЛитвиноваВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
ага))) покой нам только снится)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) согласна.
Ёрик
сейчас финт

вот счастливый обладатель наследства всю жизнь пролежавший бревном в ожидании богатства и получивший его - счастье естественным путем- ну помер богатенький дядюшка тётюшка не суть и наглец который в тщете и суете напором и наглыми действиями вынудил вышеуказанных родственников отписать счастье еще при жизни усопш...дядюшки и тётюшки в свою пользу через головы лежащих брёвен и тоже потенциальных наследничков - и тоже стал богатым, вопрос - как одновременно оба эти счастья могут существовать в двух взаимоисключающих друг друга ситуациях
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем