Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглые продавцы у ИП. Как бороться?

Тему создаю анонимно, уж простите, не хочу создавать лишний негатив. Так вот, в последние несколько месяцев стала сталкиваться с наглыми продавцами у ИП. Буквально сегодня совершила покупку, в т.ч. скатерть из клеёнки для кухни. Понимаю, что цена 390 руб., но придя домой, открыв сразу, обнаружила заводской брак. Окантовка была не приклеена, проще говоря. расползалась местами, местами отошла совсем, и это учитывая, что развернула только часть скатерти. Чек мне не выдали, ну вроде решила, коль уже 14 лет хожу в этот магазин прям у нас в доме на первом этаже, подойду, вдруг обменяют. И столкнулась с обвинением в том, что я сама это оторвала. Вы знаете, конечно сразу обидно стало, ведь как докажешь. Попыталась объяснить, что покупала пол года назад у них такую же, всё было хорошо, зачем мне, постоянной покупательнице такую гадость с товаром делать. На что мне было заявлено, что у неё был уже такой случай. Ну и дальше что? Что, все теперь гады? Деньги вернули, но на душе паршиво. Хочу подойти к хозяйке точки или другому продавцу в смене и спросить, где хозяйка, чтобы хотя бы сказать, что так нельзя себя вести. Я могу вернуть эти 390 руб из принципа, но уже достало терпеть хамство продавцов у ИП и самих ИП, как было ранее, там на 1000 меня "нагрел". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Холодная
требуйте номер хозяйки и звоните.если деньги вернули,успокоиться и забыть не проще?ИП кстати нехило нагревают продавцов,поэтому в большинстве они злые
АнонимВ ответ на Холодная
Холодная
требуйте номер хозяйки и звоните.если деньги вернули,успокоиться и забыть не проще?ИП кстати нехило нагревают продавцов,поэтому в большинстве они злые
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что точка эта все 14 лет там находится, продавцы в основном работают тоже долго. Не хочется лишаться этой точки, потому что там есть многое, итак уже в один хозмаг не хожу с февраля, там сам хозяин ИП, повёл себя как уголовник. В итоге ни товара, ни денег. Только только стала успокаиваться. Обычно очень переживаю из за таких вещей(((
Татьяна Я
есть же жалобная книга.а этих прадовцов сам хозяин дергает небось за то что они брак у вас приняли.
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
есть же жалобная книга.а этих прадовцов сам хозяин дергает небось за то что они брак у вас приняли.
СсылкаПожаловаться
Ну и что даст этой хамке эта жалобная книга?
Таня
В общество потребителей обратитесь или хотя бы припугните, что обратитесь, продавцы боятся обычно.
АнонимВ ответ на Таня
Таня
В общество потребителей обратитесь или хотя бы припугните, что обратитесь, продавцы боятся обычно.
СсылкаПожаловаться
Уже один раз припугнула налоговой, сам ИП мне попался непорядочный. так он такое понёс на меня, до сих пор трясёт, проходя мимо его магазина(((
§
Прям интересно: а если бы Вас в чём-то обвинил не продавец, а кто покруче - так же бы искали выходы на начальство? Или всё-таки помалкивал бы в тряпочку? :)
АнонимВ ответ на §
§
Прям интересно: а если бы Вас в чём-то обвинил не продавец, а кто покруче - так же бы искали выходы на начальство? Или всё-таки помалкивал бы в тряпочку? :)
СсылкаПожаловаться
Всегда можно найти управу на хамство.
Аноним
Всегда можно найти управу на хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В районе два хозяйственных магазина, и в обоих Вам нахамили.
Вы, не желая вызывать негатив к собственной персоне, спрятались под маской анонима и... позволяете себе называть другого человека (продавца, который Вам якобы нахамил) дурой неадекватной.
Так быть может проблема-то в Вас?
Начиная от того, что сами себя ведёте неприемлимо, и заканчивая тем, что видите хамство там, где его нет.
АнонимВ ответ на §
§
В районе два хозяйственных магазина, и в обоих Вам нахамили.
Вы, не желая вызывать негатив к собственной персоне, спрятались под маской анонима и... позволяете себе называть другого человека (продавца, который Вам якобы нахамил) дурой неадекватной.
Так быть может проблема-то в Вас?
Начиная от того, что сами себя ведёте неприемлимо, и заканчивая тем, что видите хамство там, где его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно я хамка, посмела принесли испорченный чайник, потому что явный заводской брак и скатерть. Вы либо шибко наглый, либо по себе людей измеряете. Смотрите сами так не попадите, вас тоже не пожалеют. Удачи.
Nadin
У всех , даже ИП есть книга жалоб.
АнонимВ ответ на Nadin
Nadin
У всех , даже ИП есть книга жалоб.
СсылкаПожаловаться
Только толку от неё нет(((
Пипец
Деньги вернули? И это самое главное.
Рекомендую написать жалобу на не тактичное поведение продавцов в жалобную книгу. С указанием фамилий.
А отсутствие чека сейчас не является причиной отказа в возврате денег за брак.
Купите Законом о защите прав потребителя с комментариями и прочитайте там о своих правах.
ПипецВ ответ на Пипец
Пипец
Деньги вернули? И это самое главное.
Рекомендую написать жалобу на не тактичное поведение продавцов в жалобную книгу. С указанием фамилий.
А отсутствие чека сейчас не является причиной отказа в возврате денег за брак.
Купите Законом о защите прав потребителя с комментариями и прочитайте там о своих правах.
СсылкаПожаловаться
А про ИП пожалуйста не смешите. Это просто регистрация компании. Эти случаи бывают и в ИП, и в ООО, и в ОАО и в ЗАО
Наглые продавцы бывают в любой компании. Их обычно увольняют. Потому что сейчас каждый нормальный руководитель компании ратует за сохранении своих клиентов. Особенно таких как вы, постоянных!
Пипец
А про ИП пожалуйста не смешите. Это просто регистрация компании. Эти случаи бывают и в ИП, и в ООО, и в ОАО и в ЗАО
Наглые продавцы бывают в любой компании. Их обычно увольняют. Потому что сейчас каждый нормальный руководитель компании ратует за сохранении своих клиентов. Особенно таких как вы, постоянных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешно кстати) но частные лавочки ведут себя реально нагло. в сетях вопросов с возвратом обычно не возникает.
Любовь Пяткова
Ну не покупайте там ничего.
Любовь Пяткова
Ну не покупайте там ничего.
СсылкаПожаловаться
Ну уж нет, там есть другой адекватный продавец, у неё и буду покупать. Что же мне теперь из за одной дуры неадекватной отказываться от всего ассортимента? У нас район маленький и это единственный хозмаг.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж нет, там есть другой адекватный продавец, у неё и буду покупать. Что же мне теперь из за одной дуры неадекватной отказываться от всего ассортимента? У нас район маленький и это единственный хозмаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж Вы живете-то?
Шо у вас там единственный хозмаг...
Любовь Пяткова
Где ж Вы живете-то?
Шо у вас там единственный хозмаг...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну район у нас такой, маленький, Есть 2 хозмага, в одном сам хозяин меня нагрел на 1000 руб буквально зимой этого года, там псих ещё тот, нервы вымотал из за испорченного чайника, не хотел его на экспертизу сдавать, орал и оскорблял, что якобы я товар испортила. Махнула рукой, не хожу туда, теперь вот этот инцидент.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну район у нас такой, маленький, Есть 2 хозмага, в одном сам хозяин меня нагрел на 1000 руб буквально зимой этого года, там псих ещё тот, нервы вымотал из за испорченного чайника, не хотел его на экспертизу сдавать, орал и оскорблял, что якобы я товар испортила. Махнула рукой, не хожу туда, теперь вот этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну эт уже мазохизм.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну район у нас такой, маленький, Есть 2 хозмага, в одном сам хозяин меня нагрел на 1000 руб буквально зимой этого года, там псих ещё тот, нервы вымотал из за испорченного чайника, не хотел его на экспертизу сдавать, орал и оскорблял, что якобы я товар испортила. Махнула рукой, не хожу туда, теперь вот этот инцидент.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема про чайник была? я чот помню подобное.
не обращай на пятокову внимание. Они прям все здесь чисто из миллионника. Я то тебя понимаю. САма так же живу. Знаю что такое магазин рядом. который нравится. и которых не так много. Держись как нить.
Лёха Трахтористъ
Хотите на 10% дешевле, чем в фирменных магазинах - получайте
Лёха Трахтористъ
Хотите на 10% дешевле, чем в фирменных магазинах - получайте
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но мне просто не повезло немного.
Бет Мидлер
деньги вам вернули.
а проблема хамства - проблема воспитания.
не хозяйки, а продавца.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
деньги вам вернули.
а проблема хамства - проблема воспитания.
не хозяйки, а продавца.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем