Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Наглые родственники

Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моих отца и мужа ездить к ним с одного конца Москвы в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники. 
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. Муж тоже много работает. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец и мой муж стесняются отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца и мужа очень жаль, а по хорошему они не понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Председатель Колхоза
Так и скажите мы у себя будем делать, пусть тоже подгребают помогать.
СсылкаПожаловаться
)))
Ну, если они сами не могут отказаться, то как Вы это сделаете за них?
СсылкаПожаловаться
Наталья Фоменко
конечно, сказала бы. мягко, но уверенно - извините, у нас другие планы.
СсылкаПожаловаться
In Style
Послать, ударить пяткой под дых, а потом за волосы и об пол ещё. После этого они к вам точно больше не подойдут.
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на In Style
In Style
Послать, ударить пяткой под дых, а потом за волосы и об пол ещё. После этого они к вам точно больше не подойдут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)

СсылкаПожаловаться
Аноним
Я и хочу сказать, но мама говорит, что это грубо.
СсылкаПожаловаться
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
А маме своего родного мужа не жалко?
СсылкаПожаловаться
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Ездят на тех, кто везёт
СсылкаПожаловаться
Лена НекозВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Выбирайте здоровья вашего папы и вашего мужа ИЛИ ремонт наглых родственников? Знаете, это -наглость. Пошлите их вежливо. Так и скажите:" что вашему папе 64 года, а муж на то и муж ваш , а не раб их.. поэтому,уважаемые родственники, с ремонтом сами..сами"..
СсылкаПожаловаться
Шапокляк
Я бы таких родственников-халявщиков послала бы. А муж и его отец лохи. Не нанимайте рабочих в родительскую квартиру, пусть лучше себе делают, если заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Еленка
Мужчины должны сами разобраться с этим вопросом. Вашу точку зрения они выслушали, а решение должны принимать сами. Не пытайтесь за них все решать, они не дети уже! И вообще, может потом эти родственники вам помогут в чем-то....
СсылкаПожаловаться
Александра
Да, сказала бы, и уже ни раз говорили.
Мы, как люди, пережившие не один ремонт, знаем цену своему времени и силам. И материальную цену знаем.

Поэтому не просим ни от кого физической помощи, и сами не оказываем (есть на все случаи жизни наемные бригады...)
СсылкаПожаловаться
Zero
А чего стесняться то? Надо прямо говорить. Делать чтоли нечего папе с мужем вашим? Отдыхать то когда? Вот на стеснительных воду возят. Отношения портить не хотите, а если что с отцом, они его за сои деньги лечить станут?
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
да, я бы сказала, однозначно. Не люблю подобную наглость.
СсылкаПожаловаться
Natalia
Папа один и его беречь нужно...пару раз отказать,ссылаясь на недомогание и отстанут
СсылкаПожаловаться
Екатерина Нечаева
Я бы в лоб так и сказала. А так потом вообще сядут на шею
СсылкаПожаловаться
малина сладкая
Чет анонимы все мягкотелые, сказали б что папа плохо чувствует себя, мы и сами ремонт у родителей делаем.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Если вы не хотите портить отношения своими откровениями, какой смысл спрашивать, что можно сказать " в лоб"? Все равно, вы этого не выскажете.
СсылкаПожаловаться
Забаненная навсегда
а чего тут намекать-надо в лоб говорить.Не поймут-еще раз и жесче!Они экономят, а пожилой человек на них горбатиться должен.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Планируйте с мужем отдых совместный, вне дома, заранее. А отец если хочет, пусть ездит один.
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
Ни секунды не сомневаясь и не стесняясь послала бы родственников отдохнуть на Й У Х....
СсылкаПожаловаться
малина сладкая
У моего мужа тоже одноклассник не пальцем деланый. Просил моего мужа, ремонт делать в своем новостроек, типа на рабочих денег нет, а муж в этой сфере работает. Я сразу сказала, неделю будешь на работе, а по выходным на другой конец Москвы мотаться, так дело не пойдет. Да и муж не сильно хотел.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Было бы вам жаль отца, сразу бы на ку й послали наглых родичей
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
почему нафиг? скажите своим мужчинам, чтобы не вмешивались, и поговорите с родственниками сами: мол не могут.
и все.
СсылкаПожаловаться
Ольга Краснова
Если сразу отказать , в твердой форме - никто не обижается . Если взялись делать -помогать, а потом начинают "сливаться" , вот тогда самые обиды и наступают .
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru