Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглые родственники

Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моих отца и мужа ездить к ним с одного конца Москвы в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники. 
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. Муж тоже много работает. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец и мой муж стесняются отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца и мужа очень жаль, а по хорошему они не понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Svetfedr
может люди тупые и не понимают намеков? автор, вы почему своего папу не можете отстоять?? если не вы его защитите то кто? говорите прямо: папа работает и плохо себя чувствует. он не успевает восстанавливаться за выходные, мы его сами не тревожим, поэтому, извините,но ищите других работников . если , в результате перенапряга , отец заболеет вы оплатите ему лечение? нет. дешевле нанять и требовать с наемных и точка.
BEG
Отца на дачу направить на недельку, огурцы поливать, а родственникам дать бумажку с телефоном недорогой рабочей бригады :).. или они обещали папе дать денежку за работу?!
наталья мельникова
Я была в подобной ситуации. Беременная сестра моего мужа попросила его сделать ей ремонт в спальне. Отказать он ей не мог, ходил и делал после работы и в выходные дни. Изматывался так, что больно было смотреть. Прошло несколько лет и она заявила, что ей нужен ремонт в другой комнате. И мой муж отказал ей, сославшись на нехватку времени. Поверьте, достаточно сказать нет.
Анастасия Емельянова
Да люди как бэ сами должны понимать,когда удобно просить о помощи, а когда неудобно. А если не понимают, как объяснить то.
Empress Ki
Я не пойму, почему вы делаете проблему из ничего? Не надо ничего говорить и объяснять, мороз -30 и все.
Инна Сидякова
А вы-то, видно,неплохие люди. Неловко оказывается вам. Из этого ,хорошего ничего не получится,им совершенно пофиг на здоровье и занятость ваших любимых. Так что, поберегите вы их,тактично откажите сами. А виноваты вы в любом случае останетесь,даже если и согласитесь на этот ремонт.
АВМ
Тут вам нужно с отцом и мужем разговаривать.
Василена
Запретить отцу и мужу ездить делать ремонт, мотивируя тем, что дома есть чем заняться. Сами они, похоже, отказать не в силах. Беременной до беременности о ремонте думать надо было. У нее своих родителей нет, чтобы помогать? Везде лохов ищут.
SR
Я в таких случаях говорю )) Лучше в лицо высказать, чем молчать. Тут как говорил незабвенный Ося - нам наглых не надо, мы сами наглые ))
Марина Егорова
Гоните этих родственников жестко. Если отец сляжет, вы за ним ухаживать станете, родственников ветром сдует.
Василиса
Кто везёт - на том и едут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем