Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглые родственники

Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моих отца и мужа ездить к ним с одного конца Москвы в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники. 
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. Муж тоже много работает. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец и мой муж стесняются отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца и мужа очень жаль, а по хорошему они не понимают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Председатель Колхоза
Так и скажите мы у себя будем делать, пусть тоже подгребают помогать.
)))
Ну, если они сами не могут отказаться, то как Вы это сделаете за них?
Наталья Фоменко
конечно, сказала бы. мягко, но уверенно - извините, у нас другие планы.
In Style
Послать, ударить пяткой под дых, а потом за волосы и об пол ещё. После этого они к вам точно больше не подойдут.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на In Style
In Style
Послать, ударить пяткой под дых, а потом за волосы и об пол ещё. После этого они к вам точно больше не подойдут.
СсылкаПожаловаться

Аноним
Я и хочу сказать, но мама говорит, что это грубо.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я и хочу сказать, но мама говорит, что это грубо.
СсылкаПожаловаться
А маме своего родного мужа не жалко?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я и хочу сказать, но мама говорит, что это грубо.
СсылкаПожаловаться
Ездят на тех, кто везёт
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я и хочу сказать, но мама говорит, что это грубо.
СсылкаПожаловаться
Выбирайте здоровья вашего папы и вашего мужа ИЛИ ремонт наглых родственников? Знаете, это -наглость. Пошлите их вежливо. Так и скажите:" что вашему папе 64 года, а муж на то и муж ваш , а не раб их.. поэтому,уважаемые родственники, с ремонтом сами..сами"..
Шапокляк
Я бы таких родственников-халявщиков послала бы. А муж и его отец лохи. Не нанимайте рабочих в родительскую квартиру, пусть лучше себе делают, если заняться нечем.
Еленка
Мужчины должны сами разобраться с этим вопросом. Вашу точку зрения они выслушали, а решение должны принимать сами. Не пытайтесь за них все решать, они не дети уже! И вообще, может потом эти родственники вам помогут в чем-то....
Александра
Да, сказала бы, и уже ни раз говорили.
Мы, как люди, пережившие не один ремонт, знаем цену своему времени и силам. И материальную цену знаем.

Поэтому не просим ни от кого физической помощи, и сами не оказываем (есть на все случаи жизни наемные бригады...)
Zero
А чего стесняться то? Надо прямо говорить. Делать чтоли нечего папе с мужем вашим? Отдыхать то когда? Вот на стеснительных воду возят. Отношения портить не хотите, а если что с отцом, они его за сои деньги лечить станут?
Natali Fomenko
да, я бы сказала, однозначно. Не люблю подобную наглость.
Natalia
Папа один и его беречь нужно...пару раз отказать,ссылаясь на недомогание и отстанут
Екатерина Нечаева
Я бы в лоб так и сказала. А так потом вообще сядут на шею
малина сладкая
Чет анонимы все мягкотелые, сказали б что папа плохо чувствует себя, мы и сами ремонт у родителей делаем.
Рэм Ⓡ
Если вы не хотите портить отношения своими откровениями, какой смысл спрашивать, что можно сказать " в лоб"? Все равно, вы этого не выскажете.
Забаненная навсегда
а чего тут намекать-надо в лоб говорить.Не поймут-еще раз и жесче!Они экономят, а пожилой человек на них горбатиться должен.
Дарья Кошка
Планируйте с мужем отдых совместный, вне дома, заранее. А отец если хочет, пусть ездит один.
Метелица
Ни секунды не сомневаясь и не стесняясь послала бы родственников отдохнуть на Й У Х....
малина сладкая
У моего мужа тоже одноклассник не пальцем деланый. Просил моего мужа, ремонт делать в своем новостроек, типа на рабочих денег нет, а муж в этой сфере работает. Я сразу сказала, неделю будешь на работе, а по выходным на другой конец Москвы мотаться, так дело не пойдет. Да и муж не сильно хотел.
Мюмзик
Было бы вам жаль отца, сразу бы на ку й послали наглых родичей
Мary Tigr
почему нафиг? скажите своим мужчинам, чтобы не вмешивались, и поговорите с родственниками сами: мол не могут.
и все.
Ольга Краснова
Если сразу отказать , в твердой форме - никто не обижается . Если взялись делать -помогать, а потом начинают "сливаться" , вот тогда самые обиды и наступают .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем