Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглые родственники

Я в шоке!  Только что звонила свекровь и просила, чтобы я поговорила с мужем насчет трудоустройства младшего брата мужа. Мало того, что они нас "кинули" на приличную сумму ( я об этом как-то писала), а теперь еще и обучи, и трудоустрой этого наглеца.

Муж работает в судоходной компании, раньше "ходил" в море, теперь осел в офисе. Он бы и помог брату,но у того только корочки фельдшера (уже просроченные), морской специальности нет никакой, а значит - нужно его проучить, заплатить деньги за учебу и "корочки" для выхода в море,т.к. у него денег нет. А это приличная сумма, плюс предполагается, что жить брат будет у нас.Я дар речи потеряла от такой наглости.И что характерно,свекровь могла бы напрямую сыну-моему мужу позвонить, но почему-то решила действовать в обход, а сам братец не осмелился позвонить и попросить за себя. Я пыталась объяснить свекрови,что деверь не сможет работать в море, ему ни одно ЛПУ медкомиссию не подпишет,т.к. в свое время ему сделали "белый билет", а она обиделась.

Мужу пока не говорила (он на работе).Вот думаю,говорить ему о звонке матери ,или пусть они сами между собой разбираются?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Ишь ты, ИринаВ ответ на Women
Women
зато его брат получит работу и начнет самостоятельную жизнь. Я бы оплатила с условием, что после получения корочек, от сам зарабатывает. Ну и можно , если хотите возврата денег оформить долговую расписку. С условием, чтобы когда работать пойдет какой-то процент зарплаты вам отдавал. Так будет справедливо. Или чтобы после первого года обучения летом хоть часть заработал на второй год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не отдаст он никогда.Он уже столько должен,что можно было бы хорошую машину купить.Да и не возьмут его в море.У него "белый билет",ПНД и нарколог не подпишут без военника.
Ивона Свириденко
Я бы рассказала мужу, это же свинство со стороны его матери и брата. Хотят все на халяву. У на была похожая ситуация, благо муж взял инициативу в свои руки и сам сказал, что родня на одной работе работать не может. Обиделись, но и ладно
Кто я *
а что - там у себя он ни на что не сгодился? мама предлагает взять младшего деверька себе на плечи - типа, мне не надь, возьмите себе и помогайте.. Так он и тут будет дурковать. Зачем вам эти проблемы?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кто я *
Кто я *
а что - там у себя он ни на что не сгодился? мама предлагает взять младшего деверька себе на плечи - типа, мне не надь, возьмите себе и помогайте.. Так он и тут будет дурковать. Зачем вам эти проблемы?
СсылкаПожаловаться
У жены от матери остался маленький магазинчик,торговля совсем зачахла,продать бизнес не могут,живут в маленьком городке.
Ишь ты, Ирина
У жены от матери остался маленький магазинчик,торговля совсем зачахла,продать бизнес не могут,живут в маленьком городке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть вербуется вахтой на стройку "Восточного", в Москву на заработки едет. Пусть в магазинчике шиномонтажку откроет, кафешку-пивную. Легче семье сына на плечи сбросить, конечно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну пусть вербуется вахтой на стройку "Восточного", в Москву на заработки едет. Пусть в магазинчике шиномонтажку откроет, кафешку-пивную. Легче семье сына на плечи сбросить, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он работать-то не любит.Последние 15 лет торговал в магазине жены.И руки у него из опы растут.
Ишь ты, Ирина
Он работать-то не любит.Последние 15 лет торговал в магазине жены.И руки у него из опы растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а-а.. ну так я и думала - у мамы с глаз долой, из сердца вон - сын впрягайся тащить малого :) Он еще брата опозорит в этой судоходной компании - он же за него попросит, а тот работать не будет - вот ему подстава будет, претензии к тому, кто рекомендовал. Продумайте все эти аргументы против и спокойно скажите их мужу, если он человек разумный, то поймет.
Ишь ты, Ирина
Он работать-то не любит.Последние 15 лет торговал в магазине жены.И руки у него из опы растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так он нигде толком работать не будет. Выбросите деньги на ветер.
Марфа
Говорить, но разобраться-то он разберутся, но право голоса вы тоже имеете! Пардон, но семейный бюджет, жилплощадь - общие...
Мудрый Оранжевый Йослик
Не очень умно. Ну раз знали, что медкомиссия не подпишет. надо было сказать - да, мамо! Поговорю с мужем. А потом руками развести - ну это же не мы виноваты, а медкомиссия. И волки сыты, и овцы целы.
Мудрый Оранжевый Йослик
Не очень умно. Ну раз знали, что медкомиссия не подпишет. надо было сказать - да, мамо! Поговорю с мужем. А потом руками развести - ну это же не мы виноваты, а медкомиссия. И волки сыты, и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
Мама сама-врач,но ,видимо ,в силу возраста уже плохо соображает.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Мама сама-врач,но ,видимо ,в силу возраста уже плохо соображает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более - поймет, когда братик пролетит. Не идите на конфликт.
Ишь ты, Ирина
Мама сама-врач,но ,видимо ,в силу возраста уже плохо соображает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если белый билет липовый, может и пройти
Ишь ты, ИринаВ ответ на scorpion
scorpion
Если белый билет липовый, может и пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно снова идти в военкомат и проходить комиссию на воинскую пригодность.А это же время и деньги.
Шапо кляк
Мужу просьбу его матери передать и сразу же озвучить свое мнение по этому поводу.
Шапо кляк
Мужу просьбу его матери передать и сразу же озвучить свое мнение по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за такой вариант.
Шапо клякВ ответ на Nickea
Nickea
Я тоже за такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ибо нефиг таких родственников на шею себе сажать. Я помню ее тему про то, как братец на деньги нагрел их.
Шапо кляк
Ибо нефиг таких родственников на шею себе сажать. Я помню ее тему про то, как братец на деньги нагрел их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бы после такого кидалова и язык бы не повернулся с этим братцем общаться дальше. Какие-то слишком добрые Ишь с мужем. Может и мне че-нить начать просить, вдрух перепадет?
Шапо клякВ ответ на Nickea
Nickea
У меня бы после такого кидалова и язык бы не повернулся с этим братцем общаться дальше. Какие-то слишком добрые Ишь с мужем. Может и мне че-нить начать просить, вдрух перепадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давай совместное прошение напишем? Перепаденное поделим
Шапо кляк
Давай совместное прошение напишем? Перепаденное поделим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай!
Ишь ты, мы с Шапокляк хорошие девачки *ресничками хлоп-хлоп* Подкинь нам че-нить, что мы сможем меж собой поделить
Шапо клякВ ответ на Nickea
Nickea
Давай!
Ишь ты, мы с Шапокляк хорошие девачки *ресничками хлоп-хлоп* Подкинь нам че-нить, что мы сможем меж собой поделить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ры.Сы. Ишь ты, за это мы клятвенно обещаем, что никогда-никогда про тебя гадости писать не будем, зато будем дружить с тобой против других. Клянемся зубом (коронкой, имплантом, возможны варианты)
Шапо кляк
Ры.Сы. Ишь ты, за это мы клятвенно обещаем, что никогда-никогда про тебя гадости писать не будем, зато будем дружить с тобой против других. Клянемся зубом (коронкой, имплантом, возможны варианты)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маучит
Не проканало
Шапо клякВ ответ на Nickea
Nickea
Маучит
Не проканало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо записаться на мастер-класс попрошаек. Может научат как выпрашивать надо профессионально. Это тебе утешительный приз
Шапо кляк
Надо записаться на мастер-класс попрошаек. Может научат как выпрашивать надо профессионально. Это тебе утешительный приз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Отсыпь се половину, мы ж договаривались поровну делить
Шапо клякВ ответ на Nickea
Nickea
Спасибо! Отсыпь се половину, мы ж договаривались поровну делить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Типа ты меня моими конфетами угощаешь? Аттракцион невиданной щедрости.Всплакнула от умиления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем