Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наглые родственники

Я в шоке!  Только что звонила свекровь и просила, чтобы я поговорила с мужем насчет трудоустройства младшего брата мужа. Мало того, что они нас "кинули" на приличную сумму ( я об этом как-то писала), а теперь еще и обучи, и трудоустрой этого наглеца.

Муж работает в судоходной компании, раньше "ходил" в море, теперь осел в офисе. Он бы и помог брату,но у того только корочки фельдшера (уже просроченные), морской специальности нет никакой, а значит - нужно его проучить, заплатить деньги за учебу и "корочки" для выхода в море,т.к. у него денег нет. А это приличная сумма, плюс предполагается, что жить брат будет у нас.Я дар речи потеряла от такой наглости.И что характерно,свекровь могла бы напрямую сыну-моему мужу позвонить, но почему-то решила действовать в обход, а сам братец не осмелился позвонить и попросить за себя. Я пыталась объяснить свекрови,что деверь не сможет работать в море, ему ни одно ЛПУ медкомиссию не подпишет,т.к. в свое время ему сделали "белый билет", а она обиделась.

Мужу пока не говорила (он на работе).Вот думаю,говорить ему о звонке матери ,или пусть они сами между собой разбираются?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Елена
Так раз у него белый билет, то вопрос сам собой отпадает, он просто не пройдет медкомиссию.
Наталья
не, не говорить. но с другой стороны, она напрямую мужу позвонит, и он начнет действовать.
Елена
сами разберутся
Юлия
Можно сказать,что звонила свекровь и о чём просила. Без объяснения собственного мнения на сей счёт.
татьяна поповаВ ответ на Юлия
Юлия
Можно сказать,что звонила свекровь и о чём просила. Без объяснения собственного мнения на сей счёт.
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
Сказать нужно непременно, но вот в разборках бы поучаствовать лично просто необходимо, потому как и интересы автора там непосредственно затрагиваются. Как то: отток семейного бюджета из семьи и проживание+обслуживание на территории семьи этого брата
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
она будет скорее виновата, если не расскажет о состоявшемся разговоре. И дальнейшее решение вопроса не пускать на самотёк, если хочет остаться при своём и сохранить свой покой.. И мне сто раз было бы плевать если б меня кто то попытался обвинить в защите своих интересов
Комментарий удален.Почему?
Larissa --------В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Замоталась, забыла...вы людей за дураков держите?
Саша
Я бы спросила- а где он будет жить? ...- У нас нет, не получится, потому что...
навечно забаненный педровым
сказать конечно.просьбы-лесом.выйдет боком.проверено.
YY
Говори, не говори, назревает скандал, однозначно.
Кайл Риз
я тоже туда хочу=) устройте меня))) я вам ничего плохого не сделал=)))
Кто я *
Пусть сами разбираются. Но с мужем надо поговорить. А мать ему все равно дозвонится и тогда будут вопросы - почему не передала ее просьбу.
Светлана Федюкова
Сказать и пусть сами разбираются. Только пусть сразу скажет, что у него нет возможности помочь.
Alya
Конечно сказать правду, без ссоры, без негативных эмоций.
Ольга
А чё не говорить то ??? Скажи мужу, что от этого измениться ???
Women
Ну правильно вам позвонила, вы бы предпочли, чтобы она с сыном договорилась не спросив вашего мнения. Раз уж она предполагает, что брат будет у вас жить она вас как хозяйку и спросила. А родители сами учебу сыну не хотят оплатить?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Women
Women
Ну правильно вам позвонила, вы бы предпочли, чтобы она с сыном договорилась не спросив вашего мнения. Раз уж она предполагает, что брат будет у вас жить она вас как хозяйку и спросила. А родители сами учебу сыну не хотят оплатить?
СсылкаПожаловаться
Говорят,что нет денег.Одни морские сертификаты (соласы и пр) и комиссия порядка 50 т.р. стоит,а сколько еще корочки матроса или моториста стоят?!Это не менее 150 т.р.
Ишь ты, Ирина
Говорят,что нет денег.Одни морские сертификаты (соласы и пр) и комиссия порядка 50 т.р. стоит,а сколько еще корочки матроса или моториста стоят?!Это не менее 150 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в состоянии это оплатить?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Women
Women
а вы в состоянии это оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги есть.Дело в принципе.Сколько можно "доить" старшего? Даже если бы деверя взяли на работу, и мы оплатили его учебу,знаю,что деньги не вернут никогда.Знаем,плавали.
Ишь ты, Ирина
Деньги есть.Дело в принципе.Сколько можно "доить" старшего? Даже если бы деверя взяли на работу, и мы оплатили его учебу,знаю,что деньги не вернут никогда.Знаем,плавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато его брат получит работу и начнет самостоятельную жизнь. Я бы оплатила с условием, что после получения корочек, от сам зарабатывает. Ну и можно , если хотите возврата денег оформить долговую расписку. С условием, чтобы когда работать пойдет какой-то процент зарплаты вам отдавал. Так будет справедливо. Или чтобы после первого года обучения летом хоть часть заработал на второй год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем