Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахальные родственники. SOS!

Шесть лет назад мне досталась по наследству квартира-однушка в Моcкве. Я сама москвичка, живу в родительской трешке (родители живут постоянно на даче) вместе с мужем и дочерью. Муж не москвич, его родные живут за 600 км. Когда я поделилась с родственниками, что получила наследство, то сестра свекрови выдала: "Как хорошо! Теперь Наташе (ее дочь) есть где жить, когда поедет в Москву учиться". Честно говоря, я пропустила это замечание мимо ушей, посчитав не вполне удачной шуткой.
За это время я сдала квартиру, половина денег идет моим родителям, как помощь, половина-на дочь, на ее секции, хобби, развлечения, а летом-опять же моим родителям, которые забирают внучку на лето на дачу.
А вчера раздается звонок от нашей "шутнцы": купили билеты, встречай на вокзале, а то мы не знаем адреса квартиры. Я в полном шоке! Звоню свекрови, начинаю выяснять ситуацию. Свекровь ничего внятного сказать не может. Звоню ее сестре и говорю, что ни о какой квартире речи идти не может, т.к. квартира давно сдана и выгонять арендаторов я не намерена. В ответ получила истерику, что я обещала (???), что они рассчитывали на эту квартиру, т.к. денег нет, а в общежитии нет мест.
Муж в командировке, дергать его сейчас бессмысленно, а родственники приезжают уже завтра (они выехали, как сказала свекровь). Что делать ума не приложу.________________________________________________________

P.S. Родственнички приехали, отвезла их в гостиницу и оплатила аж 3 дня (эх широкая ж у меня душа!! ), благо было спецпредложение какое-то и не так дорого вышло. Муж такой подход одобрил)
Мурмур Мяумяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Маруся И*
Поищите места в хостеле, встречайте их и привезите в хостел. Пускай сами разберутся. Наглые, нет слов.
Маруся И*
Поищите места в хостеле, встречайте их и привезите в хостел. Пускай сами разберутся. Наглые, нет слов.
СсылкаПожаловаться
Нафига автор должна искать? Пускай сами ищут. А еще лучше - пускай им ищет приют тот, кто обещал им квартиру.
Маруся И* В ответ на Brisa
Brisa
Нафига автор должна искать? Пускай сами ищут. А еще лучше - пускай им ищет приют тот, кто обещал им квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит опуститься на их уровень культуры! :-)
Маруся И*
Не стоит опуститься на их уровень культуры! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так можно и культурно послать))
Ирина Астафурова
Придется принять родню временно у себя. И сразу по их приезду сказать им, чтобы покупали билеты обратно. Они очевидно рассчитывают, что Вам станет неудобно и Вы квартирантов живенько бортанете. Попросите родителей поддержать Вас и поскорее спровадить "гостей".
Ирина Астафурова
Придется принять родню временно у себя. И сразу по их приезду сказать им, чтобы покупали билеты обратно. Они очевидно рассчитывают, что Вам станет неудобно и Вы квартирантов живенько бортанете. Попросите родителей поддержать Вас и поскорее спровадить "гостей".
СсылкаПожаловаться
А зачем все это? Устраивать из своей квартиры ночлежку для всех желающих?)
Ирина Астафурова
Придется принять родню временно у себя. И сразу по их приезду сказать им, чтобы покупали билеты обратно. Они очевидно рассчитывают, что Вам станет неудобно и Вы квартирантов живенько бортанете. Попросите родителей поддержать Вас и поскорее спровадить "гостей".
СсылкаПожаловаться
Если я своему соседу пообещаю, что Вы ему жилье предоставите - Вы его тоже пожить пустите?)))
Ирина АстафуроваВ ответ на Brisa
Brisa
Если я своему соседу пообещаю, что Вы ему жилье предоставите - Вы его тоже пожить пустите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседа не пущу. Да вообще и родню можно не пускать, если совесть потом мучить не будет. Опять же не у всех характера хватит не пустить.
Ирина Астафурова
Соседа не пущу. Да вообще и родню можно не пускать, если совесть потом мучить не будет. Опять же не у всех характера хватит не пустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та какая это нафик родня! Это свояки какие-то дальние... дочь сестры свекрови...
Самая Меркантильная
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
Самая Меркантильная
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
СсылкаПожаловаться
Могут ведь сказать- да ладно, пусть Наташенька тогда у тебя в квартире поживет.
Ирина АстафуроваВ ответ на Shadow
Shadow
Могут ведь сказать- да ладно, пусть Наташенька тогда у тебя в квартире поживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей надо мобилизовать с дачи, квартира-то их. Пусть приедут, скажут, что замерзли на даче, что надо по врачам походить, справочки из разных инстанций собрать и т.д. В одиночку с такими родственниками трудно справиться.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Shadow
Shadow
Могут ведь сказать- да ладно, пусть Наташенька тогда у тебя в квартире поживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажет, что квартира не ее и она не может в ней распоряжаться
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
СсылкаПожаловаться
мдауж
научились копирайтеры темы качественные писать))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
мдауж
научились копирайтеры темы качественные писать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не путай копирайтеров и постеров))) ага. автор пропала ))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не путай копирайтеров и постеров))) ага. автор пропала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один Х)))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
один Х)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты вот щас хороших райтеров так оскорбила. так оскорбила )))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ты вот щас хороших райтеров так оскорбила. так оскорбила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) ничего - переживут
Самая МеркантильнаяВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
))))) ничего - переживут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куда денутся, придется им пережить ))
Самая Меркантильная
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
СсылкаПожаловаться
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
Ага. И следующая тема будет - как выгнать родню мужа из квартиры.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
встречать, что еще делать, везти к себе, а потом дать адреса хостела
Ага. И следующая тема будет - как выгнать родню мужа из квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато нам будет, что обсудить )
Самая Меркантильная
зато нам будет, что обсудить )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не интересно... Тута простора для сратча нет)) Все практически единодушны))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
Ну так не интересно... Тута простора для сратча нет)) Все практически единодушны))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы для разнообразия троллика поругаем)))
Самая Меркантильная
а мы для разнообразия троллика поругаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Халтурщик это, блин, а не тролль... Тиснул и свалил...
Jalena
да. они такие - провинциальные родственники
искренне считают что осчастливят тебя своим приездом
сразу их в гостиничку. а то пустишь в дом - не выгонишь потом
знаем. проходили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем