Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахамить свекрови

Девочки, помогите подобрать слова. Прошу не осуждать.. я не мегера и не просто так възелась.
Муж у меня конечный эгоист, тк плохо воспитан мамой. Он не знает, что такое ухаживать, дарить цветы, он плохой семьянин.
Объясню, почему претезнии именно к свекрови. Я когда увидела ее отношения с мужем была в глубком шоке.
Он живет и занимается своей жизнью. По дому ничего вообще не делает, только жрет и мусорит. Со сверковью обращается как с де рьмом.
Придет, садится за стол, она вокруг него скачет, жрать ему подает. Он молча ест (максимум может сказать "дай хлеба).
Потом встает и молча уходит, даже не убрав за собой тарелку.
Часто предьявляет ей претензии, говорит "ты жена, ты должна".
Продукты покупает она тоже одна.
Никогда ее никто не поздравляет на 8 марта, кроме меня - всегда отсылаю ей подарок и заказываю доставку цветов.
Итак, мой муж стал таким же.
Да и был, видимо, просто скрывал.
Цветы дарил очень редко, а если дарил, то поприкал.
Короче, открылись мои глазоньки, когда я поняла, что я лошадь ломовая и он вообще ничего не делает. Даже хлеб купить не может.
Я решила, не покупаешь продкуты - не ешь.
Он орет, что нафиг я нужна тогда.
Я сообщила, что подаю на развод. Из-за его поведения и отношения я его больше не люблю.
Приехала свекровь и теперь они на меня давят. Но меня не пробьешь!
Говорят типа "тв женщина -знай своё место" . Наивные :) кто определил где мое место?
Короче, хочу ей высказать о воспитании своегг мужа. Что воспитание плохое, что он плохой муж и семьянин, потребитель. И что надо было учить сына общаться с противоположным полом, быть галантным, ухаживать и тд.
Ведь если бы он всё это делал,я бы обслуживала его в кайф и не мумукала.
Конечно, у него своя голова на плечах, но ее вина огромна.
Простите за многобукав
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
ИриньяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Смотря, чего вы хотите достичь. Если просто нагрубить пожилой женщине, то молчать не обязательно. Но, боюсь, что семью вы не укрепитЕ, уважения мужа не добьетесь. Семья рухнет. Вы хотите развода - флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А женщина чо лезет? Её кто-то в адвокаты нанимал?
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Я отомщу. Помогите подобрать слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше всеготе слова, которые идут от сердца. И не факт, что она их услышит.
ПроСТО Я
Мы все переделывали своих мужей, где могли и как могли. Не торопись с разводом ( хотя если ты воспитана парниково, то придется долго искать чтоб подходил под твои претензии )
Глюмдальклич
не убирай, не готовь. Будь собой.
Маша
Я одного никак не пойму: вы замуж в коматозе что ли выходите???? Очнулась, а уже замужем за подонком... Вопрос ко всем, кто строчит подобные темы.
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Я одного никак не пойму: вы замуж в коматозе что ли выходите???? Очнулась, а уже замужем за подонком... Вопрос ко всем, кто строчит подобные темы.
СсылкаПожаловаться
Вы глупая? Я 15 раз написала ответ на этот вопрос - была молодая, любила и он хорошо притворялся
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вы глупая? Я 15 раз написала ответ на этот вопрос - была молодая, любила и он хорошо притворялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите еще "попритворяться"...
Расскажите, как он вам мил и дорог в такие минуты).
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Вы глупая? Я 15 раз написала ответ на этот вопрос - была молодая, любила и он хорошо притворялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо притворялся..оно ему надо? или он жаждал на вас женится? скорее всего вы хотели замуж, и просто мирились с его недостатками.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
хорошо притворялся..оно ему надо? или он жаждал на вас женится? скорее всего вы хотели замуж, и просто мирились с его недостатками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я не знаю как обьяснить, то что он много сам делал, а теперь говорит - ты жена, ты должна .
Не считаю себя виноватой в данной ситуации
Лилия ЛаренцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда я не знаю как обьяснить, то что он много сам делал, а теперь говорит - ты жена, ты должна .
Не считаю себя виноватой в данной ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 100% твой косяк. причем здесь свекровь. нормального мужика в ненормального за 5 лет превратила, и бац! оказывается свекровь виновата.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы глупая? Я 15 раз написала ответ на этот вопрос - была молодая, любила и он хорошо притворялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто 5 лет это ощутимый срок...
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Вы глупая? Я 15 раз написала ответ на этот вопрос - была молодая, любила и он хорошо притворялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких, как вы послушать, так кругом прям одни Штирлицы - гении конспирации...))) Другой вопрос, что девкам так замуж сходить хочется, что они не только розовые очки готовы нацепить, а вообще оглохнуть, ослепнуть, онеметь... Как бы человек не хотел казаться лучше, как бы не притворялся, ВСЕГДА есть определенные моменты и "звоночки"... Если вы этого не захотели увидеть, то это только ВАША проблема, а не свекрови и даже не вашего мужа, он то в принципе каким был, таким и остался и в ЗАГС вас не под дулом пистолета вёл
Ольга ИвановнаВ ответ на Маша
Маша
Я одного никак не пойму: вы замуж в коматозе что ли выходите???? Очнулась, а уже замужем за подонком... Вопрос ко всем, кто строчит подобные темы.
СсылкаПожаловаться


Леди Ксю
Неее, я больше не могу, ну целый день про свекрищ...
Avrora
Кому нахамить хотите?? Повторите, пожалуйста, а то я так давно не слышала этого благостного слова... Минуты две - точно! :)
Одри
вы когда встречались с ним..почему мирились с тем что он вам не дарил цветы? с тем что он не ухаживал за вами? с тем что он эгоист? и плохо воспитан? так какие теперь могут быть претензии? не надо было выходить замуж.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
вы когда встречались с ним..почему мирились с тем что он вам не дарил цветы? с тем что он не ухаживал за вами? с тем что он эгоист? и плохо воспитан? так какие теперь могут быть претензии? не надо было выходить замуж.
СсылкаПожаловаться
Всё уже.. дело сделано. Что об этом толдычить?
Теперь надо всё исправить и высказать ей.
Ему я уже всё высказала..
ZaraZa
Никакого уважения к старшему поколению.
УхОдите? УходИте! Зачем немолодой женщине что-то высказывать?
Сами не научили за время супружеской жизни правилам вашего дома, а она виновата?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Никакого уважения к старшему поколению.
УхОдите? УходИте! Зачем немолодой женщине что-то высказывать?
Сами не научили за время супружеской жизни правилам вашего дома, а она виновата?
СсылкаПожаловаться
А кто еще виноват? Я должна была учить взрослого мужика? Или она прививать ему с детсва?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
А кто еще виноват? Я должна была учить взрослого мужика? Или она прививать ему с детсва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой дом - мои правила. Моему мужу многое пришлось принять. И мне тоже.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мой дом - мои правила. Моему мужу многое пришлось принять. И мне тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он сначала принимал вроде. А потом забил. По вашей логике бы все жили - разводов бы не было.
Мне нужно подобрать слова
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А кто еще виноват? Я должна была учить взрослого мужика? Или она прививать ему с детсва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите -в каждой семье -свои правила поведения и общения.В вашей семье -свои.у него свои.Создавая общую семью.вы должны были свести к единому знаменателю правила двух семей.Решить для себя.как будет себя вести в соей семье оба.какие-то общие правила сочинить.Вы этого по видимому не сделали.а он знает только модель своей семьи и соответственно к ней и привел вашу семью.В новой семье-новые правила.
полина
а тебе это нужно? зачем учить кого то жизни? не понравилось, сделала ошибку, ушла и забыла. у них своя семья, у тебя своя. а твое хамство и нравоучения тебя саму и выбесят в итоге
АнонимВ ответ на полина
полина
а тебе это нужно? зачем учить кого то жизни? не понравилось, сделала ошибку, ушла и забыла. у них своя семья, у тебя своя. а твое хамство и нравоучения тебя саму и выбесят в итоге
СсылкаПожаловаться
Наговнить хочу напоследок
полинаВ ответ на Аноним
Аноним
Наговнить хочу напоследок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверь мне, им плевать и на тебя и на твое мнение. уйди красиво, это их позлит значительно больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем