Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахамить свекрови

Девочки, помогите подобрать слова. Прошу не осуждать.. я не мегера и не просто так възелась.
Муж у меня конечный эгоист, тк плохо воспитан мамой. Он не знает, что такое ухаживать, дарить цветы, он плохой семьянин.
Объясню, почему претезнии именно к свекрови. Я когда увидела ее отношения с мужем была в глубком шоке.
Он живет и занимается своей жизнью. По дому ничего вообще не делает, только жрет и мусорит. Со сверковью обращается как с де рьмом.
Придет, садится за стол, она вокруг него скачет, жрать ему подает. Он молча ест (максимум может сказать "дай хлеба).
Потом встает и молча уходит, даже не убрав за собой тарелку.
Часто предьявляет ей претензии, говорит "ты жена, ты должна".
Продукты покупает она тоже одна.
Никогда ее никто не поздравляет на 8 марта, кроме меня - всегда отсылаю ей подарок и заказываю доставку цветов.
Итак, мой муж стал таким же.
Да и был, видимо, просто скрывал.
Цветы дарил очень редко, а если дарил, то поприкал.
Короче, открылись мои глазоньки, когда я поняла, что я лошадь ломовая и он вообще ничего не делает. Даже хлеб купить не может.
Я решила, не покупаешь продкуты - не ешь.
Он орет, что нафиг я нужна тогда.
Я сообщила, что подаю на развод. Из-за его поведения и отношения я его больше не люблю.
Приехала свекровь и теперь они на меня давят. Но меня не пробьешь!
Говорят типа "тв женщина -знай своё место" . Наивные :) кто определил где мое место?
Короче, хочу ей высказать о воспитании своегг мужа. Что воспитание плохое, что он плохой муж и семьянин, потребитель. И что надо было учить сына общаться с противоположным полом, быть галантным, ухаживать и тд.
Ведь если бы он всё это делал,я бы обслуживала его в кайф и не мумукала.
Конечно, у него своя голова на плечах, но ее вина огромна.
Простите за многобукав
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Лапочка
Задолбали вы со своими свекровями сегодня...
Аноним
По поводу " зачем вышла за такого замуж? ". Молода была, любила. Все совершают ошибки
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу " зачем вышла за такого замуж? ". Молода была, любила. Все совершают ошибки
СсылкаПожаловаться
Исправьте ошибку - разойдитесь. А по поводу "зачем нужна", так ведь и вправду "Зачем"? Вопрос и одному. и другому.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Исправьте ошибку - разойдитесь. А по поводу "зачем нужна", так ведь и вправду "Зачем"? Вопрос и одному. и другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьёзно про "зачем"?
Вы сами из категории прислуг?
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьёзно про "зачем"?
Вы сами из категории прислуг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, я так понимаю, имела ввиду :зачем вы друг другу? Что кроме обслуживания его вас об'единяет? Есть ли за что бороться в вашем браке?
АнонимВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Вера, я так понимаю, имела ввиду :зачем вы друг другу? Что кроме обслуживания его вас об'единяет? Есть ли за что бороться в вашем браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Василиса, так я и не борюсь. Я развожусь. Но на последок хочу высказать
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьёзно про "зачем"?
Вы сами из категории прислуг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я из категории хозяек и именно поэтому я не замужем и счастлива. Но вот мой сын, глубоко уверен. что жена должна стирать. убирать и всё прочее. Иначе, зачем она нужна?
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нет, я из категории хозяек и именно поэтому я не замужем и счастлива. Но вот мой сын, глубоко уверен. что жена должна стирать. убирать и всё прочее. Иначе, зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, вы очень плохо воспитали своего сына..
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, вы очень плохо воспитали своего сына..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я его вообще как-то не воспитывала. Вот сижу. жду будущую невестку - глядишь она воспитанием займётся. Ну, если получится. конечно. А то вот совсем от рук отбился, Маугли.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да я его вообще как-то не воспитывала. Вот сижу. жду будущую невестку - глядишь она воспитанием займётся. Ну, если получится. конечно. А то вот совсем от рук отбился, Маугли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас :((
Вера Коновалова
Да я его вообще как-то не воспитывала. Вот сижу. жду будущую невестку - глядишь она воспитанием займётся. Ну, если получится. конечно. А то вот совсем от рук отбился, Маугли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока не появилась невестка, лучше вести с ним беседу и показать, как надо вести себя с женой на своем примере.Я учу сына всё вместе делать.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Margarita
Margarita
Пока не появилась невестка, лучше вести с ним беседу и показать, как надо вести себя с женой на своем примере.Я учу сына всё вместе делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И так всегда....( часто наблюдаю)
Мудрая свекровь воспитывает сына, а приходит мадам и этого ни фига не ценит, принимает все как должное и требует большего...
Редко когда с обеих сторон мудрые женщины встречаются, к сожалению.....
Обычно какая-то сторона считает,что ей должны(
MargaritaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
И так всегда....( часто наблюдаю)
Мудрая свекровь воспитывает сына, а приходит мадам и этого ни фига не ценит, принимает все как должное и требует большего...
Редко когда с обеих сторон мудрые женщины встречаются, к сожалению.....
Обычно какая-то сторона считает,что ей должны(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой.начиталась про свекровь.что уже не хочу быть свекровью.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Margarita
Margarita
ой.начиталась про свекровь.что уже не хочу быть свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Часто читаю ваши комментарии, вы мне импонируете...Думаю, у вас все получится)))
MargaritaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Часто читаю ваши комментарии, вы мне импонируете...Думаю, у вас все получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сама настрадалась от свекрови.Надеюсь буду дружить с невесткой.А если ей нафиг это не надо? Моя подруга приехала из другой страны,чтобы увидеться с внуком. моталась по всему городу,чтобы увидеться и находились разные причины-то кашляет.то спит. Пришлось связываться с сыном и только тогда встреча состоялась. В общем -насмотрелась я на подруг-очень сомнительно становится.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Margarita
Margarita
Сама настрадалась от свекрови.Надеюсь буду дружить с невесткой.А если ей нафиг это не надо? Моя подруга приехала из другой страны,чтобы увидеться с внуком. моталась по всему городу,чтобы увидеться и находились разные причины-то кашляет.то спит. Пришлось связываться с сыном и только тогда встреча состоялась. В общем -насмотрелась я на подруг-очень сомнительно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неприятная ситуация...
Моя знакомая тоже с детства сына учит и кушать приготовить , и погладить , и убрать..говорит,что я не хочу ,чтобы сын от кого-то зависел...Но тут и другая сторона медали есть- всдруг, невестке это будет на руку и она будет " Ой, я такая неловкая, у меня не так вкусно готовить получается и прочее"...когда к нам такое отношение это приятно, но когда из сына тряпку делают ,вот тут и начинают играть "мамкины нервишки";)))
Думаю, надо воспитывать характер и уважение....а дальше само приложится)
MargaritaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Неприятная ситуация...
Моя знакомая тоже с детства сына учит и кушать приготовить , и погладить , и убрать..говорит,что я не хочу ,чтобы сын от кого-то зависел...Но тут и другая сторона медали есть- всдруг, невестке это будет на руку и она будет " Ой, я такая неловкая, у меня не так вкусно готовить получается и прочее"...когда к нам такое отношение это приятно, но когда из сына тряпку делают ,вот тут и начинают играть "мамкины нервишки";)))
Думаю, надо воспитывать характер и уважение....а дальше само приложится)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как-то ехала в метро и парень упал мне на колени.вскочила.место уступила.откачали.дали попить рядом сидящие,таблетку от сердца. выходить на одной остановке. парню 25 лет. молодая жена .ребенок. на 2-х работах трудится. от скорой отказался. на воздухе стало легче. Отругала его,что так себя изводит работой.Нет видимо отдыха парню.Тоже есть пределы. Так и молодая жена вдовой рискует стать. Тоже ведь не железный.
Вера КоноваловаВ ответ на Margarita
Margarita
Пока не появилась невестка, лучше вести с ним беседу и показать, как надо вести себя с женой на своем примере.Я учу сына всё вместе делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вдруг невестке понравится разделение труда? А вдруг он вобще не женится? Да и вообще, воспитыают, когда поперёк лавки лежат. А ещё вот тут пишут, что дневная кукушка ночную перекукует. так вот пускай и старается лучше.
ИриньяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Нет, я из категории хозяек и именно поэтому я не замужем и счастлива. Но вот мой сын, глубоко уверен. что жена должна стирать. убирать и всё прочее. Иначе, зачем она нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он ей зачем нужен? Он семью полностью обеспечивает и его девушка не работает?
Вера КоноваловаВ ответ на Иринья
Иринья
А он ей зачем нужен? Он семью полностью обеспечивает и его девушка не работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем это вообще вам всем надо? Добавочная касса? Но это не надёжно - сегодня есть, а завтра - пусто. Вот живу одна почти 20 лет. Сама зарабатываю, сама трачу. Всё у меня есть и мозг никто не выносит. Секс забойный, Дома покой. Но ведь зачем-то вам это надо, раз так замуж хотите.
ИриньяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Зачем это вообще вам всем надо? Добавочная касса? Но это не надёжно - сегодня есть, а завтра - пусто. Вот живу одна почти 20 лет. Сама зарабатываю, сама трачу. Всё у меня есть и мозг никто не выносит. Секс забойный, Дома покой. Но ведь зачем-то вам это надо, раз так замуж хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Замуж" не должно ухудшать теперешнее положение, а должно улучшать.
так что если МЧ считает что девушка должна готовить. должна стирать, должна убираться, то он должен ее обеспечивать.
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
По поводу " зачем вышла за такого замуж? ". Молода была, любила. Все совершают ошибки
СсылкаПожаловаться
Вы не про моего БМ и его семью рассказываете?
Свекрови лучше ничего не говорить.. НЕ ПОМОЖЕТ.. Наживете только врага в ее лице. И мужа Вы не исправите.. Я развелась. Мне тоже надоело быть мебелью и служанкой.
)))
Хотите - высказывайте)
Татьяна
А вашей вины нету? Вы видели какие отношения в семье у родителей, но все равно поперлись замуж.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вашей вины нету? Вы видели какие отношения в семье у родителей, но все равно поперлись замуж.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю - любила, молодая была и он хорошо притворялся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем