Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахлебник!

У моей соседки есть второй муж. У него от первого брака двое детей. Так они умело подсели на денежки папы. Детишки уже взрослые. Одному 26 почти, другому 24. Старший работает, а младший ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. И все время просит у папы "на семечки и мороженое". Новая жена еще терпит. Я бы на ее месте послала бы этих нахалов великовозрастных на х....Вот как вы думаете, возможно ли таких нахлебников от семьи отогнать или надо тянуть их до собственной смерти? Как говорится в русской пословице "Свиней от кормушки трудно отогнать"....
Катя Синичкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А можно коварной шатенкой? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть проблема, на коварных шатенках сразу женятся, а мы пока исчо замужем:))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть проблема, на коварных шатенках сразу женятся, а мы пока исчо замужем:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пущщай муж и жениЦа до посинения женилки =))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так пущщай муж и жениЦа до посинения женилки =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
Екатерина Яблонская
Давать или не давать сыновьям деньги решает их отец, но никак не его вторая жена.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Давать или не давать сыновьям деньги решает их отец, но никак не его вторая жена.
СсылкаПожаловаться
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджет-то может и общий, а вот дети - его.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Бюджет-то может и общий, а вот дети - его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети-то не маленькие. Пора самим зарабатывать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
дети-то не маленькие. Пора самим зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это проблемы исключительно их родителей. Если так воспитали и продолжают поощрять потребительское к себе отношение. Попробуйте повернуть ситуацию - если бы новый муж не давал женщине тратить деньги на ее детей, на чьей бы Вы были стороне?
Екатерина Яблонская
Это проблемы исключительно их родителей. Если так воспитали и продолжают поощрять потребительское к себе отношение. Попробуйте повернуть ситуацию - если бы новый муж не давал женщине тратить деньги на ее детей, на чьей бы Вы были стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы он не давал тратить деньги на совершеннолетних трудоспособных детей, то была бы на стороне мужчины.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это проблемы исключительно их родителей. Если так воспитали и продолжают поощрять потребительское к себе отношение. Попробуйте повернуть ситуацию - если бы новый муж не давал женщине тратить деньги на ее детей, на чьей бы Вы были стороне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на стороне мужа! Дети взрослые должны зарабатывать себе сами. Исключение может быть в случае - просят в долг (меньшую часть) на крупную покупку, срочно нужны деньги на операцию, ну или еще какой непредвиденный случай... но никак на развлечения для себя и при этом не работать.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
на стороне мужа! Дети взрослые должны зарабатывать себе сами. Исключение может быть в случае - просят в долг (меньшую часть) на крупную покупку, срочно нужны деньги на операцию, ну или еще какой непредвиденный случай... но никак на развлечения для себя и при этом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отец сам должен это понимать. К сожалению, давление со стороны жены, может привести к обострению отношений внутри семьи. Может быть вариант, что отец "откупается" от детей, чувствуя себя виноватым в том, что ушел в свое время из семьи.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Отец сам должен это понимать. К сожалению, давление со стороны жены, может привести к обострению отношений внутри семьи. Может быть вариант, что отец "откупается" от детей, чувствуя себя виноватым в том, что ушел в свое время из семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в данной семье был развод по поводу измен жены... хотя, может быть муж и чувствует себя виноватым в чем-то... фиг их знает. Но взрослые дети, на мой взгляд, обязаны работать и зарабатывать на свою жизнь сами. А папа в помощь, но не сидеть же на шее у папы!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
в данной семье был развод по поводу измен жены... хотя, может быть муж и чувствует себя виноватым в чем-то... фиг их знает. Но взрослые дети, на мой взгляд, обязаны работать и зарабатывать на свою жизнь сами. А папа в помощь, но не сидеть же на шее у папы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как говорит мой муж, "в каждой избушке свои погремушки".) Мы не знаем всех нюансов жизни той семьи, пусть они сами разбираются.
Катя Синичкина
на стороне мужа! Дети взрослые должны зарабатывать себе сами. Исключение может быть в случае - просят в долг (меньшую часть) на крупную покупку, срочно нужны деньги на операцию, ну или еще какой непредвиденный случай... но никак на развлечения для себя и при этом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я абсолютно с вами согласна...занять пож-та чтобы с отдачей...или если критическая ситуация тяжелая болезнь...а личные потребности гулевного характера...если хочется красиво жить умей красиво работать...знаю ситуацию не по наслышке у моего мужа два ребенка от второго брака...пока несовершенолетние и учатся...да согласна надо помогать...но если не хотят учится и работать и в паспорте больше 18 лет все свободны...летите ...такая позиция (но с оговоркой ему самому решать) ко всем детям а к родным еще более жесткие условия...я просто знаю много примеров...когда с детьми долго сюсюкались и в итоге получили...а когда сразу поставили детям определенные рамки и признали их взрослыми со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ...ТОГДА РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ...
ХайдаровнаВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
на стороне мужа! Дети взрослые должны зарабатывать себе сами. Исключение может быть в случае - просят в долг (меньшую часть) на крупную покупку, срочно нужны деньги на операцию, ну или еще какой непредвиденный случай... но никак на развлечения для себя и при этом не работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно на такие нужды когда я беру в долг и не надолго мне родители тоже помогают и обратно возврата денег никогда не требуют, а возвращаю не берут, а не работать специально, чтобы сидеть на шее отца, при этом еще плодится и размножаться это нормально? Вот ваше мнение по этому поводу?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они могут практиковать раздельный бюджет =)
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Они могут практиковать раздельный бюджет =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это разве семья?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
это разве семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно =)) Могут складывать определенную сумму в общий, а определенную тратить по своему усмотрению, если он из своих личных тратит - его дело =)
Мюмла Янсон
Естественно =)) Могут складывать определенную сумму в общий, а определенную тратить по своему усмотрению, если он из своих личных тратит - его дело =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это отличный вариант, чтобы не возникало споров по поводу трат.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Это отличный вариант, чтобы не возникало споров по поводу трат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, для людей живущих вторым браком при наличии не совместных детей гораздо удобнее =))
Мюмла Янсон
Да, для людей живущих вторым браком при наличии не совместных детей гораздо удобнее =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и для некоторых, живущих первым браком и не имеющих не совместных детей тоже неплохо. Чтобы не возникало скандалов по поводу купленных очередных дорогих сапожек или навороченной электрогитары))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Aire
Aire
Да и для некоторых, живущих первым браком и не имеющих не совместных детей тоже неплохо. Чтобы не возникало скандалов по поводу купленных очередных дорогих сапожек или навороченной электрогитары))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и это тоже =))
Катя Синичкина
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)

Эк, как Вас на **соседские** деньги-то подсадило....
Катя СиничкинаВ ответ на Домино
Домино
бюджет-то общий! как это он один должен решать! Его деньги - наши деньги!(в смысле внутри семьи)

Эк, как Вас на **соседские** деньги-то подсадило....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ВЫ себя и выдали! Я говорю гипотетически и каждый понимает в меру своей испорченности.
Катя Синичкина
Вот ВЫ себя и выдали! Я говорю гипотетически и каждый понимает в меру своей испорченности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
o_O Да я вроде ни от кого не шифруюсь и в разведчиков не играю... и про деньги своих соседей не переживаю ни реально, ни гипотетически....А Вы бьетесь прямо как за свои... или за свои?...Как в фильме: **Ты ли чё ли? **....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем