Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахлебник!

У моей соседки есть второй муж. У него от первого брака двое детей. Так они умело подсели на денежки папы. Детишки уже взрослые. Одному 26 почти, другому 24. Старший работает, а младший ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. И все время просит у папы "на семечки и мороженое". Новая жена еще терпит. Я бы на ее месте послала бы этих нахалов великовозрастных на х....Вот как вы думаете, возможно ли таких нахлебников от семьи отогнать или надо тянуть их до собственной смерти? Как говорится в русской пословице "Свиней от кормушки трудно отогнать"....
Катя Синичкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Мюмла Янсон
Вы не на ее месте, это уж ей решать гонять или не нужно =)
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вы не на ее месте, это уж ей решать гонять или не нужно =)
СсылкаПожаловаться
а хочется узнать мнение большинства... может она одна такая, не очень мудрая, скажем так...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
а хочется узнать мнение большинства... может она одна такая, не очень мудрая, скажем так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы смотрите со стороны как и все кто на форуме, а она изнутри и к тому же с чувствами, это две большие разницы =)
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Просто вы смотрите со стороны как и все кто на форуме, а она изнутри и к тому же с чувствами, это две большие разницы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если посмотреть внутри семьи... скажем, это у вас такая ситуация... стали бы давать или стали бы противится? ведь это от семьи вашей денежки уплывают в чей-то бездонный карман. И конца нет этому.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
а если посмотреть внутри семьи... скажем, это у вас такая ситуация... стали бы давать или стали бы противится? ведь это от семьи вашей денежки уплывают в чей-то бездонный карман. И конца нет этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В зависимости от уровня доходов моего и его, практикуемого нами типа бюджета, уровня просьб его сына =))
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
В зависимости от уровня доходов моего и его, практикуемого нами типа бюджета, уровня просьб его сына =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да какая разница! ну скажем уровень маленький и сын просит на мороженое. Или скажем доход большой и сын просит на машину... не хрен просить! Заработай сам!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
да какая разница! ну скажем уровень маленький и сын просит на мороженое. Или скажем доход большой и сын просит на машину... не хрен просить! Заработай сам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Легко чужим детям говорить "Хрен те, а не мороженко, заработай сам" =)))
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Легко чужим детям говорить "Хрен те, а не мороженко, заработай сам" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, а Вы своим детям покупаете все и всегда? Хочу ТАКУЮ МАМУ!!!!Сейчас я хочу путешествие на край земли (можно в Малайзию), машину с откыдным верхом. новую квартиру и отличный ремонт....что еще хочу? До хрена чего!!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Извините, а Вы своим детям покупаете все и всегда? Хочу ТАКУЮ МАМУ!!!!Сейчас я хочу путешествие на край земли (можно в Малайзию), машину с откыдным верхом. новую квартиру и отличный ремонт....что еще хочу? До хрена чего!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я своих пока не имею, но прекрасно помню, что лет до 22х поку я училасть я не только на мороженку просила, но и жела почти полностью на содержании у мамы, слава богу, что у нее не было нового папы ,который меня турнул бы в 18 в свободное плавание =)))
З.Ы. Кстати с чего такая горячность, что то не верится что вы всего лишь соседей обсуждаете
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я своих пока не имею, но прекрасно помню, что лет до 22х поку я училасть я не только на мороженку просила, но и жела почти полностью на содержании у мамы, слава богу, что у нее не было нового папы ,который меня турнул бы в 18 в свободное плавание =)))
З.Ы. Кстати с чего такая горячность, что то не верится что вы всего лишь соседей обсуждаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто очень эмоциональная... вас задело? я вижу в Вашем ответе цифру 22, а в моем топике цифра 26 лет...мужчина...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
я просто очень эмоциональная... вас задело? я вижу в Вашем ответе цифру 22, а в моем топике цифра 26 лет...мужчина...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так насколько я поняла у него младший больше просит, которому 24, старший работает. Опять же мы же не знаем на что он просит, на что в основном живет сын. И опять же это их дело вне зависимости от мнения соседей =)
Катя СиничкинаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так насколько я поняла у него младший больше просит, которому 24, старший работает. Опять же мы же не знаем на что он просит, на что в основном живет сын. И опять же это их дело вне зависимости от мнения соседей =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да, не мое дело... я же гипотетически... примеряю на себя, как я бы поступила. Мы же тут ситуации обсуждаем разные, свои и чужие. Вот и получаю сейчас ответы разные. Кто согласен. что великовозрастных дитятей надо до собственной смерти сиськой кормить, кто считает, что надо отвадить. И, кстати, положения нахлебника придерживается большинство. А вот интересно, в Америке возник бы такой вопрос априори? там менталитет другой. Там вырос- пошел вон!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
Это да, не мое дело... я же гипотетически... примеряю на себя, как я бы поступила. Мы же тут ситуации обсуждаем разные, свои и чужие. Вот и получаю сейчас ответы разные. Кто согласен. что великовозрастных дитятей надо до собственной смерти сиськой кормить, кто считает, что надо отвадить. И, кстати, положения нахлебника придерживается большинство. А вот интересно, в Америке возник бы такой вопрос априори? там менталитет другой. Там вырос- пошел вон!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас что-ли не так? Не в доме престарелых, так в собственной развалюхе с г... под пролёженной задницей...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
У нас что-ли не так? Не в доме престарелых, так в собственной развалюхе с г... под пролёженной задницей...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну выгоняйте детей в 18 лет из дома. Дальнейшее неизвестно.
Катя СиничкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну выгоняйте детей в 18 лет из дома. Дальнейшее неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
моя другая соседка имеет троих взрослых сыновей, она уже бабуля, а сыновья взрослые мужики. Так она сидит около дома просит милостыньку, а сыновья в соседних домах живут и милостыньку себе забирают. Она их и в 19 оет не выгоняла, и в 25, и сейчас старшему 50 - все не гонит... и милостыньку им отдает...
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так там и дома домам рознь. У них это как дома отдыха, и так родителям хочется - это их выбор.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так там и дома домам рознь. У них это как дома отдыха, и так родителям хочется - это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все-таки нашему менталитету ближе "семейственность" и теплые отношения с родными.
Екатерина Яблонская
Все-таки нашему менталитету ближе "семейственность" и теплые отношения с родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
теплые отношения к вам испарятся оч быстро, ежли будете неходячей старухой и дети бедные-ни сиделку нанять ни памперсов купить ни работать толком
хорошо рассуждать, пока тебя не коснулось
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Все-таки нашему менталитету ближе "семейственность" и теплые отношения с родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
отвечу так. Среди моих знакомых - да, ближе семейственность, но то что я слышу в последнее время меня пугает и с американской системой не идет ни в какое сравнение.
Юлия Михайловна)))
так там и дома домам рознь. У них это как дома отдыха, и так родителям хочется - это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так там и дома домам рознь. У них это как дома отдыха, и так родителям хочется - это их выбор.

yes)))
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.

Катя,здесь дом престарелых крайне отличается отРоссийских и поверьте не дешовое удовольствие.Соседка -бабулька упала в обмарок,теперь живет там.Там у каждой отдельная комната со всеми удобствами.Персональная медсестра.Обязательно и развлекательные программы.у них не закрытый режим,все зависит от состояния здоровья.Квартира ее стоит закрыта,дети не заселились и не сдают.
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А в Европе старички сами туда просятся..уход ..медицина..экскурсии, опять же собеседники по возрасту. Не скучно..
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знали бы вы какое это дорогое удовольствие - дом престарелых(канада). И условия проживания даж рядом не стояли. У нас дом престарелых - это санаторий, где вокруг тебя все прыгают, а не 5 чел в одной комнатушке с видом на тараканов.
Екатерина Яблонская
В Америке и родители вполне себе обеспеченных людей часто доживают свой век в домах престарелых.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вам \. екатерина, о таком доме престарелых, как в америке, только в горячечных снах мечтать-это престижно там-определить стариков в прекрасный дом престарелых-уж по любому лучше,чем своим детям жизнь в ад превратить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем