Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наивные вопросы от фанатика =)))

Второй день не утихает тема http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Почитав комменты в ней у меня возникли следующие вопросы:
1. РФ – светское государство и законы в ней принимают депутаты выбранные вами же. Так почему Вы не спросите этих депутатов о тех привилегиях, которые они предоставляют РПЦ и не потребуете отмены? По моему, это намного логичней, чем обвинять РПЦ в том что она пользуется этими льготами. Добейтесь проведения референдума по этому вопросу. Тем более РПЦ отделена от государства.
2. Если Вам так не хочется, чтобы Ваши дети изучали основы православия в школе, так почему Вы не собираете подписи, не устраиваете митинги, ну, в конце концов, не пишите заявление директору школы об отказе изучения этого предмета Вашим ребенком? Да и вообще об отказе преподавания этого предмета в светской школе. Почему Вы этого не делаете?
3. Почему Вам так не безразлично в чем ходит и на чем передвигается наш священнослужитель? Ведь зарплату он получает не с Ваших налогов, а с наших добровольных пожертвований. А уж куда я деньги жертвую это мое личное дело, тем более что налоги государству я плачу исправно. Те, кто скажет о льготах РПЦ ( и в бизнесе тоже), пожалуйста, см. п.1.
4. Теперь о несчастных старушках и ценах на венчание и крещение. Это меня вообще умилило, скажите, кто Вас насильно заставляет принимать эти таинства? Или приходить в храм, покупать свечи, ладан и прочее? Старушки, в отличие от Вас знают, что в своем приходе свой священник при отсутствии денег совершит все требы для неё бесплатно, да и свечку даст при необходимости. Вам –то, неверующим и верующим без посредников, эти таинства зачем? Если нас верующих эти цены устраивают и мы готовы платить, то почему Вы так за наш кошелек переживаете? Он же наш, не Ваш. Я же не переживаю, что Вы тратите деньги на свои личные нужды, почему Вы так озаботились ценами на мои нужды?
5. Вам приходило в голову требовать от первоклассника знаний и умений академика? Нет? Так почему Вы требуете от обычного верующего человека, ходящего в храм сразу высокодуховности и аскетических подвигов? Мы обычные люди пытающиеся жить по заповедям, мы также ошибаемся и падаем, но мы все-таки надеемся, что в итоге хотя бы одной заповеди жить научимся. Церковь – это наша школа и мы ученики в ней, добровольные, так что будьте снисходительней, не из всех нас получаться академики, кто-то и в первом классе застрянет.
6. И еще раз о священнослужителях. Почему Вы так озабочены их моральным обликом? Это должно волновать нас, Вы же указываете нам, что наши священники такое ____. Извините, а Вы не задумывались, что они для нас вообще-то не посторонние люди, а наши братья по вере? И в своей семье мы как-нибудь сами разберемся, кто и как должен себя вести. Насколько я понимаю, никто из нашего верующего семейства незаконопослушным гражданином не является, так что какие к нам претензии?

Вот и все. А теперь, пожалуйста, тапочки и помидоры.=))))
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
За то ,не надо ломится с работы за тем же маслом, водкой ,колбасой...они есть и в любое время! Извините, но когда дети зимой в 6 утра,занимают очередь за маслицем....Вы бы им рассказали,в какой чудной стране Им выпало жить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки28
вы в своем уме? во время войны и после нее многие так жили, это правда. но чтобы, начиная с 60-х, дети в 6 утра стояли за маслом, это, извините, п....ец какой-то)))) мои родители сильно посмеялись. при Горбачеве уже народ стал жить хуже, но верили ему, подлецу))) сейчас, да, имея деньги, можно отожраться наподобие Гайдара (царство ему небесное!). я ношу джинсы, могу поехать за границу, но увы, не стала счастливее, потому что для меня это - не мерило счастья.
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
вы в своем уме? во время войны и после нее многие так жили, это правда. но чтобы, начиная с 60-х, дети в 6 утра стояли за маслом, это, извините, п....ец какой-то)))) мои родители сильно посмеялись. при Горбачеве уже народ стал жить хуже, но верили ему, подлецу))) сейчас, да, имея деньги, можно отожраться наподобие Гайдара (царство ему небесное!). я ношу джинсы, могу поехать за границу, но увы, не стала счастливее, потому что для меня это - не мерило счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Признаюсь, сам стоял! в субботнее утро 81-82 год, за 200 граммов в одни руки!!!
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Признаюсь, сам стоял! в субботнее утро 81-82 год, за 200 граммов в одни руки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
какие у вас родители жестокие)) че-то я не припомню изможденных, опухших от голода советских детей))) нас прекрасно кормили дома, в детском саду и в школе. Зато в 90-х некоторые дети в обморок падали от недоедания...как объяснить тот факт, что популярность Сталина и вообще СССР растет?
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
какие у вас родители жестокие)) че-то я не припомню изможденных, опухших от голода советских детей))) нас прекрасно кормили дома, в детском саду и в школе. Зато в 90-х некоторые дети в обморок падали от недоедания...как объяснить тот факт, что популярность Сталина и вообще СССР растет?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Вместе с родителями стоял!!! А киножурналы "ЦЕНТРНАУЧФИЛЬМа" мы тоже смотрели!!! А мож. знаете: Зачем Минздрав СССР, запретил анестезию для лечения зубов детям до 12ти лет???
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Вместе с родителями стоял!!! А киножурналы "ЦЕНТРНАУЧФИЛЬМа" мы тоже смотрели!!! А мож. знаете: Зачем Минздрав СССР, запретил анестезию для лечения зубов детям до 12ти лет???
СсылкаПожаловаться
История переписки32
ага, кругом вредители были, чтобы истребить советский народ. однако, население прибывало, даже при людоеде-сталине))))несмотря на то, что масла и колбасы не было, жопу нечем было вытирать и колготок не было)))вы напоминаете мне господина сванидзе, который возмущался по поводу отсутствия туалетной бумаги и женских колготок)))
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
ага, кругом вредители были, чтобы истребить советский народ. однако, население прибывало, даже при людоеде-сталине))))несмотря на то, что масла и колбасы не было, жопу нечем было вытирать и колготок не было)))вы напоминаете мне господина сванидзе, который возмущался по поводу отсутствия туалетной бумаги и женских колготок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Женские колготки---сила!!! За три-четыре пары, очередь на улучшения жилья стремительно уменьшалась примерно в минус 10 очередников!!!!А это---годы!!!!И кто с чьего молчаливого согласия валил страну????
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Женские колготки---сила!!! За три-четыре пары, очередь на улучшения жилья стремительно уменьшалась примерно в минус 10 очередников!!!!А это---годы!!!!И кто с чьего молчаливого согласия валил страну????
СсылкаПожаловаться
История переписки34
так это всегда так - когда нет чего-то, очень хочется заполучить. страну валили и расшатывали сознательно. что мы имеем? растущую поляризацию общества, увеличение разницы в доходах, озлобление народа и т.д. теперь уж не до колготок)))
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
так это всегда так - когда нет чего-то, очень хочется заполучить. страну валили и расшатывали сознательно. что мы имеем? растущую поляризацию общества, увеличение разницы в доходах, озлобление народа и т.д. теперь уж не до колготок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Не скажите, Я вот много наблюдаю молодёжь родившихся в 80е годы,они гораздо добрее относятся друг к другу, чем мы в своё время! Нас учили песочить на собраниях таких же как и сами! Кто не с нами тот против нас!
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Не скажите, Я вот много наблюдаю молодёжь родившихся в 80е годы,они гораздо добрее относятся друг к другу, чем мы в своё время! Нас учили песочить на собраниях таких же как и сами! Кто не с нами тот против нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки36
а о чем сейчас спорить? есть национальная идея? есть общий курс? никто никого не тянет, не перевоспитывает....вот и расплодились наркоманы, бомжи да извращенцы))) в нас пытаются воспитывать терпимость к бисексуалам и гомосексуалистам, однако, никому не хочется, чтобы родное дите стало таким)))
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
....Я очень ждал этого вопроса!!!!Батраки---сезонные работники (оказывается) Зачастую получали деньги авансом,но не всегда могли отработать (из-за стаканной болезни) ,По этому (что логично) дети "отвечали "за родителей ! и по уму, и по Евангелию! Большевики получив денег от Германии начали ломать государство! (а иначе: где взяли столько оружия и т.п.?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
насчет батраков тоже не все верно. как говорится, кто был никем, то станет всем))) вот головы и полетели, что вполне закономерно
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
насчет батраков тоже не все верно. как говорится, кто был никем, то станет всем))) вот головы и полетели, что вполне закономерно
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Один прадед рассказывал,про не желавших работать алкашей...как батраки...а что им --заработанное за лето-----пропивали! и надел земли был им:как рыбе--зонтик.
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Один прадед рассказывал,про не желавших работать алкашей...как батраки...а что им --заработанное за лето-----пропивали! и надел земли был им:как рыбе--зонтик.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
тогда резонный вопрос: как пьяный тупой пролетариат и батраки победили сытую, хорошо одетую белую армию?)))
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
тогда резонный вопрос: как пьяный тупой пролетариат и батраки победили сытую, хорошо одетую белую армию?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А белая армия на тот момент была втянута в войну с совсем не с беднотой! из за политинтриг не получала продовольствия и боеприпасов. И вот эти бойцы,вернувшись до хаты,составили ополчение большевиков ---"Смело мы в бой пойдём,за суп с картошкой..."----от чего большевики выиграли!
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
А белая армия на тот момент была втянута в войну с совсем не с беднотой! из за политинтриг не получала продовольствия и боеприпасов. И вот эти бойцы,вернувшись до хаты,составили ополчение большевиков ---"Смело мы в бой пойдём,за суп с картошкой..."----от чего большевики выиграли!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
если честно, коллективизация хорошо помогла войну выиграть. опустим подробности ее становления, но польза была огромная в дальнейшем.
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
если честно, коллективизация хорошо помогла войну выиграть. опустим подробности ее становления, но польза была огромная в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...Какая хитрая!!! Опустим подробности....Старики при воспоминаниях о прошлом,как раз и рассказывают подробности. С начала собак съели, потом -кошек! А за горсть зерна в кармане-----валили лес, который не сажали! Когда кошки кончились----появились мыши в диком количестве!!!!Про это тоже не хотят говорить...
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
...Какая хитрая!!! Опустим подробности....Старики при воспоминаниях о прошлом,как раз и рассказывают подробности. С начала собак съели, потом -кошек! А за горсть зерна в кармане-----валили лес, который не сажали! Когда кошки кончились----появились мыши в диком количестве!!!!Про это тоже не хотят говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ой, триллер прямо....мои предки - сплошь крестьяне, однако, никто мышей и кошек не ел во время коллективизации))) даже в войну такую живность не ели. это не блокадный Ленинград. сказки про колоски своим детям рассказывайте. если такие случаи имели место быть, то явно от перегибов на местах. бабушка говорила что во всей округе (а сельские жители друг друга знали) у них никого не посадили в лагеря в 30-е годы. это еще раз говорит о том, что повального террора не было в отношении крестьян. если бы всех загубили, кто страну кормить будет?)) уж мне-то мозги не парьте, я в деревне выросла. зато про зверства колчаковцев наслышана, его отряд как раз проходил мимо моей деревушки в те времена. У председателя-коммуниста жена была на 8 месяце беременности. Председателя убили, а жену положили на землю и проехались по животу телегой. а то сейчас ведь можно говорить, что большевики - быдло и звери, а белые - сплошь интеллигенты и люди чести. Накосячили все, с этим спорить, думаю, бесполезно.
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
ой, триллер прямо....мои предки - сплошь крестьяне, однако, никто мышей и кошек не ел во время коллективизации))) даже в войну такую живность не ели. это не блокадный Ленинград. сказки про колоски своим детям рассказывайте. если такие случаи имели место быть, то явно от перегибов на местах. бабушка говорила что во всей округе (а сельские жители друг друга знали) у них никого не посадили в лагеря в 30-е годы. это еще раз говорит о том, что повального террора не было в отношении крестьян. если бы всех загубили, кто страну кормить будет?)) уж мне-то мозги не парьте, я в деревне выросла. зато про зверства колчаковцев наслышана, его отряд как раз проходил мимо моей деревушки в те времена. У председателя-коммуниста жена была на 8 месяце беременности. Председателя убили, а жену положили на землю и проехались по животу телегой. а то сейчас ведь можно говорить, что большевики - быдло и звери, а белые - сплошь интеллигенты и люди чести. Накосячили все, с этим спорить, думаю, бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Про Колчака---слышал! а правильно приготовить кошку умели жители эвакуированные из Украины! Деревня--деревне рознь! Одно дело обжитые поселения,---другое-- голая степь, хотите выжить? А кто мешает...?А кто страну кормил?----в те годы закупали зерно за....Церковное золото в пресловутой Канаде...
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Про Колчака---слышал! а правильно приготовить кошку умели жители эвакуированные из Украины! Деревня--деревне рознь! Одно дело обжитые поселения,---другое-- голая степь, хотите выжить? А кто мешает...?А кто страну кормил?----в те годы закупали зерно за....Церковное золото в пресловутой Канаде...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
мои предки как раз переселенцы из украины, кошек они точно не ели. работали в колхозе. был период когда зерно закупали. посмотрите что сейчас закупают и сравните количество. такого позора как сейчас еще не было.
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
мои предки как раз переселенцы из украины, кошек они точно не ели. работали в колхозе. был период когда зерно закупали. посмотрите что сейчас закупают и сравните количество. такого позора как сейчас еще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Нынешний позор ещё как то объяснимый, Но тогда--когда нас побаивались,когда бороздили просторы, когда экспортировали Идеи мировой революции, прикармливали Страны Третьего мира????
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Нынешний позор ещё как то объяснимый, Но тогда--когда нас побаивались,когда бороздили просторы, когда экспортировали Идеи мировой революции, прикармливали Страны Третьего мира????
СсылкаПожаловаться
История переписки28
вот именно, что сейчас мы пристроились в хвост к западу. если бы не ядерный щит, построенный в ссср, давно бы уже поступили с нами, как с югославией.
Один из уважаемых мной лидеров. кстати, Фидель Кастро. Жаль, что у нас такого не оказалось в 80-е.
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
вот именно, что сейчас мы пристроились в хвост к западу. если бы не ядерный щит, построенный в ссср, давно бы уже поступили с нами, как с югославией.
Один из уважаемых мной лидеров. кстати, Фидель Кастро. Жаль, что у нас такого не оказалось в 80-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ну не скажи...Карибский кризис, прибавил военным седины!!! Настолько казалось реальной ядерная война!!! Хрущев---упёрся рогом....
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Ну не скажи...Карибский кризис, прибавил военным седины!!! Настолько казалось реальной ядерная война!!! Хрущев---упёрся рогом....
СсылкаПожаловаться
История переписки30
казалось, но не сбылось)))
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
казалось, но не сбылось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Вот мы тогда --дрогнули или поумнели????Посмертно---герой! это на генофонде не отражалось????Население конечно росло!----Но нахрена на нас надо испытывать Тоцкие учения, Новочеркасские условия, Рыбные котлеты???
kiziВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Вот мы тогда --дрогнули или поумнели????Посмертно---герой! это на генофонде не отражалось????Население конечно росло!----Но нахрена на нас надо испытывать Тоцкие учения, Новочеркасские условия, Рыбные котлеты???
СсылкаПожаловаться
История переписки32
на нас всегда что-то испытывают и всегда за нами следят. никакой свободы нет, не обольщайтесь)))
Andrei RokkirВ ответ на kizi
kizi
на нас всегда что-то испытывают и всегда за нами следят. никакой свободы нет, не обольщайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Я это понял в детстве! Когда к детишкам в радиокружок,приходили дяди в строгой форме и на сколько это возможно тихонько интересовались: А какие станции вы уловили???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем