Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Найти друзей/подруг когда тебе за 25))

Так вышло, что к 25 годам нет совершенно близких друзей. Так произошло что ранее была очень общительна, имела много приятелей, знакомых, подруг, -вела можно сказать праздный образ жизни любого подростка-клубы, вечерние сходки и т.д. Но потом рано вышла замуж. И стала образцово показательной женой. в клубы не тянуло, алкоголем не балуемся, вечерних сходок не устраиваем. Плюс еще серьезно ударились в фитнес. Пришла к тому что в 25 лет нет подруг. Кто были уехали в крупные города, кто далее гуляет по клубам и попивает, так и живут. А что характерно в фитнес теме сложно найти подруг- девушки плохо реагируют на конкурентку в тренажерном зале (кто норм и давно занимается, какая то левая нелепая женская конкуренция). На работе тоже тяжело. был опыт -подпустила девочку-припевочку близко к себе в приятельницы, так она нож в спину и по голове пошла))) в следствие чего я уволилась , а она встала на мое место. Все в общем скомкано. Но суть вопроса такова-где и как вы нашли своих друзей уже кому за 25?  
Крокатуля)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Крылова
Если рассматривать возраст после 25, то моей первой очень хорошей компанией была команда молодых мамочек детишек из детского сада, куда ходили мои дети. Мы помогали друг другу, вместе водили детей а секции и в разные кружки, подстраховывали друг друга, забирая по очереди детей из детского сада, ходили в гости друг к другу, и пока дети в комнате ходили на голове, славно пили чай на кухне. Потом была (да она и сейчас есть, хотя живет в Канаде) подруга - соседка из соседней квартиры. В основе нашей дружбы - тоже была взаимопомощь и поддержка. Ну а потом, нам стало просто интересно друг с другом. Дети росли, у меня появилось больше свободного времени, я стала путешествовать. И интерес к путешествиям стимулировал появление новых друзей. Для начала - появление у меня мужа. Ну а потом, во время одной поездки у нас в группе была семейная пара, с которой мы прониклись друг к другу симпатией. Вот уже пятнадцать лет с огромным удовольствием общаемся. Потом восстановились студенческие связи - появились еще две пары, общение с которыми тоже весьма регулярное и осень интересное. Есть еще дачная компания - все дето ходим друг к другу в гости, да и зимой пару - тройку раз пересекаемся. Как - то так. Мне кажется, надо быть открытым и инициативным, не бояться идти людям навстречу, проявлять к ним истинный интерес - и друзья незамедлительно появятся.
Елена Крылова
Если рассматривать возраст после 25, то моей первой очень хорошей компанией была команда молодых мамочек детишек из детского сада, куда ходили мои дети. Мы помогали друг другу, вместе водили детей а секции и в разные кружки, подстраховывали друг друга, забирая по очереди детей из детского сада, ходили в гости друг к другу, и пока дети в комнате ходили на голове, славно пили чай на кухне. Потом была (да она и сейчас есть, хотя живет в Канаде) подруга - соседка из соседней квартиры. В основе нашей дружбы - тоже была взаимопомощь и поддержка. Ну а потом, нам стало просто интересно друг с другом. Дети росли, у меня появилось больше свободного времени, я стала путешествовать. И интерес к путешествиям стимулировал появление новых друзей. Для начала - появление у меня мужа. Ну а потом, во время одной поездки у нас в группе была семейная пара, с которой мы прониклись друг к другу симпатией. Вот уже пятнадцать лет с огромным удовольствием общаемся. Потом восстановились студенческие связи - появились еще две пары, общение с которыми тоже весьма регулярное и осень интересное. Есть еще дачная компания - все дето ходим друг к другу в гости, да и зимой пару - тройку раз пересекаемся. Как - то так. Мне кажется, надо быть открытым и инициативным, не бояться идти людям навстречу, проявлять к ним истинный интерес - и друзья незамедлительно появятся.
СсылкаПожаловаться
Ух ты, ничё себе! А меня общаться совсем не тянет. Лучше всего мне одной
Крокатуля)))В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Если рассматривать возраст после 25, то моей первой очень хорошей компанией была команда молодых мамочек детишек из детского сада, куда ходили мои дети. Мы помогали друг другу, вместе водили детей а секции и в разные кружки, подстраховывали друг друга, забирая по очереди детей из детского сада, ходили в гости друг к другу, и пока дети в комнате ходили на голове, славно пили чай на кухне. Потом была (да она и сейчас есть, хотя живет в Канаде) подруга - соседка из соседней квартиры. В основе нашей дружбы - тоже была взаимопомощь и поддержка. Ну а потом, нам стало просто интересно друг с другом. Дети росли, у меня появилось больше свободного времени, я стала путешествовать. И интерес к путешествиям стимулировал появление новых друзей. Для начала - появление у меня мужа. Ну а потом, во время одной поездки у нас в группе была семейная пара, с которой мы прониклись друг к другу симпатией. Вот уже пятнадцать лет с огромным удовольствием общаемся. Потом восстановились студенческие связи - появились еще две пары, общение с которыми тоже весьма регулярное и осень интересное. Есть еще дачная компания - все дето ходим друг к другу в гости, да и зимой пару - тройку раз пересекаемся. Как - то так. Мне кажется, надо быть открытым и инициативным, не бояться идти людям навстречу, проявлять к ним истинный интерес - и друзья незамедлительно появятся.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.
джамиля рамазанова
специально не найдете.Это случается когда чуствуете родство душ. а приятельниц можно повсюду найти,улыбайтесь будте проще и люди к вам потянутся.
Оксана Чаенкова
Друзья настоящие - это как мужчины, судьба или не судьба. А приятельниц можно встретить много на своём пути.
Марина
Вы замужем - можно дружить с такими же замужними (парами). У мужа есть женатые друзья - подружитесь с их женами. Многие начинают дружить, когда коляски вместе катают. Дальше садик, школа и т.д. На работе тоже вариант, но очень осторожно.
Марина
Вы замужем - можно дружить с такими же замужними (парами). У мужа есть женатые друзья - подружитесь с их женами. Многие начинают дружить, когда коляски вместе катают. Дальше садик, школа и т.д. На работе тоже вариант, но очень осторожно.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Секс 2-мя парами в 1 комнате очень неплохо. Позже можно партнерами поменяться.
МаринаВ ответ на 11
11
Правильно. Секс 2-мя парами в 1 комнате очень неплохо. Позже можно партнерами поменяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас навязчивая идея про секс 2-я парами? Осуществите уже свою мечту и не пугайте молодежь.
Марина
У вас навязчивая идея про секс 2-я парами? Осуществите уже свою мечту и не пугайте молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, ну девушка спрашивает где найти друзей. Я подсказал.
МаринаВ ответ на 11
11
Марина, ну девушка спрашивает где найти друзей. Я подсказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вы оправдываетесь? Я вас не осуждаю. Вы так часто об этом говорите, прям сердце за вас болит))))
Марина
Зачем вы оправдываетесь? Я вас не осуждаю. Вы так часто об этом говорите, прям сердце за вас болит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не оправдываюсь, я вообще не о себе пишу. Я же предлагаю где найти друзей по интересам.
МаринаВ ответ на 11
11
Я не оправдываюсь, я вообще не о себе пишу. Я же предлагаю где найти друзей по интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда такие познания? Личный опыт?
Марина
А откуда такие познания? Личный опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Личные вопросы - в личные сообщения.
МаринаВ ответ на 11
11
Личные вопросы - в личные сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно.
11
Свинг-вечеринки. Приходите с мужем, будет разнообразие обоим. Там и найдете друзей по интересам.
Елена Петрова
Дети с кем общаются? Вы не друг своим детям в Вашем возрасте?
Наталья Леонова
В зрелом возрасте дружба более осознанная, возникает на основе близости интересов. В зрелом возрасте появилась подруга, с которой совпали абсолютно.Познакомились, выгуливая своих собак. Кстати, собачники очень общительны. Потом книги, театр, музеи....Общие взгляды на мир. Сходные факты биографии. Даже мужей зовут одинаково. У меня много приятельниц, которые появляются, отсеиваются, остаются, приятны, но не близки. Это лишь компаньоны. Но есть и 2 настоящие подруги. Вот одна из них появилась в зрелости. Мне повезло: обеим можно доверять абсолютно.
Наталья Леонова
Когда пишут о солидном количестве друзей - не верю. Или человек заблуждается, или поверхностен, как и его друзья.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Когда пишут о солидном количестве друзей - не верю. Или человек заблуждается, или поверхностен, как и его друзья.
СсылкаПожаловаться
Это отдельная тема для разговора: где кончается приятель и начинается друг. Конечно, в основном под словом: друзья - мы понимаем приятелей, с которыми приятно пообщаться, провести время. И может быть, скажем так, для разных целей - разная компания. У меня, например, есть приятельница, с которой я хожу в театр, а с другой - с удовольствием на концерты классической музыки. У нас с ней общие абонементы. У нас с ними прекрасное общение, но в душу друг к другу не лезем, и своими проблемами не грузим. Кто мы? Подруги? Наверное просто приятельницы. Где грань между этими понятиями. А например, в меня есть подруга, с которой я дружу с третьего класса, то есть больше пятидесяти лет. Родство душ? Наверное. Я в ней уверена, как в самой себе. Если Ленка сказала - "Да". Я знаю, что она в лепешку расшибается, но будет "Да". Но с другой стороны, "проживя" с ней столько лет, я не знаю, кто отец ее сына. Она никогда об этом не говорила, а я и не спрашивала. Да мне это особенно не интересно. Так что есть критерий друга? Приятеля?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это отдельная тема для разговора: где кончается приятель и начинается друг. Конечно, в основном под словом: друзья - мы понимаем приятелей, с которыми приятно пообщаться, провести время. И может быть, скажем так, для разных целей - разная компания. У меня, например, есть приятельница, с которой я хожу в театр, а с другой - с удовольствием на концерты классической музыки. У нас с ней общие абонементы. У нас с ними прекрасное общение, но в душу друг к другу не лезем, и своими проблемами не грузим. Кто мы? Подруги? Наверное просто приятельницы. Где грань между этими понятиями. А например, в меня есть подруга, с которой я дружу с третьего класса, то есть больше пятидесяти лет. Родство душ? Наверное. Я в ней уверена, как в самой себе. Если Ленка сказала - "Да". Я знаю, что она в лепешку расшибается, но будет "Да". Но с другой стороны, "проживя" с ней столько лет, я не знаю, кто отец ее сына. Она никогда об этом не говорила, а я и не спрашивала. Да мне это особенно не интересно. Так что есть критерий друга? Приятеля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, критерий у каждого свой. Я никому не навязываю свое мнение, но у меня более четкие границы. Скажу больше. Есть люди, к которым я отношусь с симпатией, но не пойду с ними ни в музей, ни в театр, ни в Консерваторию. В некоторых случаях лучше одной. Вот с одной из своих лучших подруг не хожу на музыкальные вечера. С приятелями - приятное времяпрепровождение - и только.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Конечно, критерий у каждого свой. Я никому не навязываю свое мнение, но у меня более четкие границы. Скажу больше. Есть люди, к которым я отношусь с симпатией, но не пойду с ними ни в музей, ни в театр, ни в Консерваторию. В некоторых случаях лучше одной. Вот с одной из своих лучших подруг не хожу на музыкальные вечера. С приятелями - приятное времяпрепровождение - и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве приятное времяпровождение - это мало?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А разве приятное времяпровождение - это мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в юности: с кем весело, тот и друг.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Это в юности: с кем весело, тот и друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему в старости не иметь партнера (или компаньона), с кем весело и приятно провести время? Может это не столь глубокая, почти мужская дружба, но многолетние приятельские отношения - почему нет? Как раз в возрасте и надо иметь много таких отношений, чтобы не лезть в семьи детей и не жить их жизнью.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему в старости не иметь партнера (или компаньона), с кем весело и приятно провести время? Может это не столь глубокая, почти мужская дружба, но многолетние приятельские отношения - почему нет? Как раз в возрасте и надо иметь много таких отношений, чтобы не лезть в семьи детей и не жить их жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Елена, вы действительно не понимаете, что у человека в одно и то же время могут быть и настоящие друзья, и просто приятные компаньоны, приятели - и это разные люди? Или просто пишете, лишь бы что-то написать?
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Елена, вы действительно не понимаете, что у человека в одно и то же время могут быть и настоящие друзья, и просто приятные компаньоны, приятели - и это разные люди? Или просто пишете, лишь бы что-то написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья! А я искренне думала, читая ваши посты, что вы этого не понимаете. И все ваши слова, обращенные ко мне, я абсолютно искренне хочу переадресовать вам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем