Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Найти компромисс

У моего мужа есть сын от первого брака, мальчику 4 года и он его очень любит. Помимо алиментов он старается еще помочь, оплатить садик, купить лекарств итд. На выходных ездит к нему. Для меня это показатель, раз не бросает первого ребенка, значит и не бросит общего нашего. Меня напрягает его бывшая жена. В их разводе я не виновата, мы познакомились когда он уже год с ней не жил. Просто она до последнего надеялась что личная жизнь его не сложится и он вернется. Она постоянно выкладывает в соц сетях фото с совместных прогулок, на фотках старается его приобнять или поддержать за руку, ну прям идеальная семья. Постоянно комментарии от друзей, типа какая счастливая семья, счастья вам и в том же духе. Вчера сказала ему что если это не прекратится, сделаю аборт, соберу вещи и уеду. Он очень ждет нашего малыша, ходит со мной на УЗИ с удовольствием, глаза горят когда видит на мониторе ребенка. Я понимаю что не гоже мне соперничать с его сыном, но молча наблюдать как его бывшая надо мной насмехается тоже не хочу. Вот и не знаю как поступить чтобы и мужу сердце не разбить но и свои нервы поберечь
цветочек а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на цветочек а
цветочек а
А я тогда кто? Зачем со мной стал строить семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать его ребенка, она ему никогда не будет чужим человеком. А вы рискуете стать никем с таким отношением. То, что она мечтает его вернуть, не вина вашего мужа.
koksi)В ответ на цветочек а
цветочек а
А я тогда кто? Зачем со мной стал строить семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вопрос. А что ему теперь, всю жизнь жить одному, но иногда гулять с бывшей женой за ручку для фото?
Приветик, пукни в пакетик
Ну они и правду семья, что тут такого? Или ребенок должен с малых лет видеть, что родители враги? Муж то тут причем...больная какая-то.
СсылкаПожаловаться
вы отделяйте так-то мокрое от мягкого. Они родители-да. Но уже не семья. У мужика другая семья.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на amoremio
amoremio
вы отделяйте так-то мокрое от мягкого. Они родители-да. Но уже не семья. У мужика другая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать его ребенка, она ему точно не чужой человек.
Приветик, пукни в пакетик
Она мать его ребенка, она ему точно не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вообще-то чужой по большому счету.
Приветик, пукни в пакетик
Она мать его ребенка, она ему точно не чужой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не чужой. Но и не семья. У него другая жена и нужно считаться теперь именно с её мнением. А с ребёнком можно и самому общаться-не обязательно всей толпой таскаться.
цветочек аВ ответ на amoremio
amoremio
не чужой. Но и не семья. У него другая жена и нужно считаться теперь именно с её мнением. А с ребёнком можно и самому общаться-не обязательно всей толпой таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я ему об этом. Но она видать умнее и хитрее меня, одних их не отпускает
цветочек аВ ответ на amoremio
amoremio
не чужой. Но и не семья. У него другая жена и нужно считаться теперь именно с её мнением. А с ребёнком можно и самому общаться-не обязательно всей толпой таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я его одного отпускаю, надо наверное прицепиться, с вами пойду гулять
amoremioВ ответ на цветочек а
цветочек а
А я его одного отпускаю, надо наверное прицепиться, с вами пойду гулять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
браво!

Отличная мысль!
-вам полезно гулять и с маленькими детьми общаться)))
удачи!
КатеринаВ ответ на цветочек а
цветочек а
А я его одного отпускаю, надо наверное прицепиться, с вами пойду гулять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупая идея. Поставьте себя на его место: с одной стороны бывшая давит, с другой- вы. То есть фактически ведете себя, как его бывшая. Он-то к вам, возможно, от этого давления и ушел, как за глотком свежего воздуха, а вы сейчас создаете ему те же условия, что были и в прежней семье. Покажите ему, что вы наоборот независимая, самостоятельная, умная личность, которой наплевать на всякую ерунду в соцсетях, которая умеет расставить приоритеты, сосредоточившись не на просмотре фоток в контакте, а на заботе о здоровье будущего ребенка. Короче, завязывайте с соцсетями и прекратите обсуждать с ним эту тему.
ЛАНДЫШВ ответ на amoremio
amoremio
не чужой. Но и не семья. У него другая жена и нужно считаться теперь именно с её мнением. А с ребёнком можно и самому общаться-не обязательно всей толпой таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. В 4 года ребенок может без мамы просто погулять с папой. Не надо утсраивать толпу.
А еще мужу надо быть внимательнее - женщины коварны. А у него вторая супруга в положении, надо быть к ней внимателеьнне. И вообще приняла решение - целый год был, строить новые отношения. Надо уметь закрывать дверь за прошлым.....И общаться только с малышом
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на amoremio
amoremio
не чужой. Но и не семья. У него другая жена и нужно считаться теперь именно с её мнением. А с ребёнком можно и самому общаться-не обязательно всей толпой таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, мы часто проводим время все вместе, она со своим мужчиной, никаких проблем, иногда и без меня, фотки она, правда, редко выкладывает, но и я не слежу. Наверное, я немного проще ко всему отношусь.
Анна
Никогда так больше не угрожайте, - про аборт - как в голову такое вообще приходит!?... И еще вам пожелание - никогда больше не сидите в соц.сетях!... Раз себя пересилите, другой - больше времени появится, больше нервов сохраните, уважать себя больше будете и с мужем любовь крепче станет!!!
Катерина
А почему ушел от нее?
цветочек аВ ответ на Катерина
Катерина
А почему ушел от нее?
СсылкаПожаловаться
Не знаю почему, да и одной причины не бывает, накапливается
Лагерта Лодброк
Все, что нужно, вы уже сделали)))
Подруга моя также поступила - забеременела от любимого. Когда родился её ребенок, муж стал бывать у первого сына раз в неделю, потом раз в 2 недели, и никаких истессна прогулок с женой - тупо некогда. Бюджет помимо алиментов урезал, потмоу что возросли расходы во второй семье. Жена №1 поорала-поорала, потом поняла что просгала свое счастье и успокоилась, нового мужа себе нашла)))
Лагерта Лодброк
Все, что нужно, вы уже сделали)))
Подруга моя также поступила - забеременела от любимого. Когда родился её ребенок, муж стал бывать у первого сына раз в неделю, потом раз в 2 недели, и никаких истессна прогулок с женой - тупо некогда. Бюджет помимо алиментов урезал, потмоу что возросли расходы во второй семье. Жена №1 поорала-поорала, потом поняла что просгала свое счастье и успокоилась, нового мужа себе нашла)))
СсылкаПожаловаться
Ваша подруга шантажировала абортом мужика своего?
Лагерта ЛодброкВ ответ на 1
1
Ваша подруга шантажировала абортом мужика своего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно, вы что! просто убедила человека, что им нужен совместный ребенок, ведь дети - цветы жизни. Мужик и переключился. Зачем куда то ходить после работы, если домой пришел и тебе тут те же самые ребенок и добрая женщина? )))
Лагерта Лодброк
Нет конечно, вы что! просто убедила человека, что им нужен совместный ребенок, ведь дети - цветы жизни. Мужик и переключился. Зачем куда то ходить после работы, если домой пришел и тебе тут те же самые ребенок и добрая женщина? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а тут автор вообще не адекватно себя ведет. Ни в какие гормоны я не верю. Что то автор не договаривает... как она не знает о причинах развода? Ну не поверю...
Лагерта ЛодброкВ ответ на 1
1
Ну а тут автор вообще не адекватно себя ведет. Ни в какие гормоны я не верю. Что то автор не договаривает... как она не знает о причинах развода? Ну не поверю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В гормоны не верить неразумно. Есть они, не зря же после беременности и года жизни ребенка женщина снова становится адекватной и вменяемой.
Лагерта Лодброк
В гормоны не верить неразумно. Есть они, не зря же после беременности и года жизни ребенка женщина снова становится адекватной и вменяемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну даже в уголовном кодексе есть смягчающие статьи за состояние аффекта, когда люди убивают друг друга. Но беременньсть не является смягчающим обстоятельством, если во время нее беременная убила кого то. Только после рождения, если убида своего ребенка (который в явно беспомощном состоянии), то у нее послеродовая депрессия. А если убьет чужого - то послеродьвая депрессия не причина!!А весь год она неадекватная?
Наталия Бутикова
Делайте аборт, не тяните, вам иметь детей не стоит.
цветочек а
Можно же как то гулять не знаю без нее что ли, или уж прям если такая семья пусть живет с ней дальше, к о против то
КатеринаВ ответ на цветочек а
цветочек а
Можно же как то гулять не знаю без нее что ли, или уж прям если такая семья пусть живет с ней дальше, к о против то
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, он бы и рад, но она не дает. Не будет же он из-за этого при ребенке с ней скандалить.
amoremioВ ответ на цветочек а
цветочек а
Можно же как то гулять не знаю без нее что ли, или уж прям если такая семья пусть живет с ней дальше, к о против то
СсылкаПожаловаться
а с мужем вы об этом говорили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем