Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накатило. Просто рассказать.

Смотрела три дня фигурное катание и вспомнила, как в прошлом году съездила на этап Гран-при в Москву.
Перед показательными выступлениями пошла в ближайший магазин Дикси купить продукты в дорогу. Как только отошла от кассы, меня остановила сотрудница магазина и попросила показать содержимое моей сумочки на том основании, что я возле стеллажей с кондитерскими изделиями что-то там взяла и положила в сумочку. Я отказалась и попыталась уйти. Мне чуть не оторвали рукав пальто. Говорю - вы не имеете право меня обыскивать, поэтому вызывайте полицию! После долгих споров она вызвала администратора, и я, боясь, что опоздаю на фигурное катание, все же выложила продукты из пакета, показала чек, вывалила содержимое сумочки, вывернула карманы пальто. А эта мадам заявила - значит, сначала взяли, потом увидели, что я заметила, и положили на место! Бессовестная - только это и смогла сказать, сгребла все и ушла. Слезы, сопли, унижение, обида… До дома не дошла - вернулась, накатала жалобу, но легче не стало, никуда не поехала, слезы лились ручьем... Вечером сын пошел с ними разбираться, ему пообещали, что просмотрят видеосъемку и сообщат ему о результате. Через 2 дня ему позвонили и сказали - Ваша мама ничего не воровала (так и сказали!), мы принесем ей извинения, сотрудницу уволим, Вас это устроит? Вполне, ответил сын.
Мне не позвонили. Когда приезжаю в гости к сыну, в этот магазин не хожу...
Инна Гладышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
MisskaВ ответ на Виктория
Виктория
А как тягать одновременно телегу и коляску с ребенком даже здоровым? Пробовали сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему твоя проблема должна становиться моей, я не въезжаю?
но продуктовая корзина в магазине точно не для решения твоих проблем. умей решать свои проблемы, не создавая проблем другим людям. другие не обязаны в потом в твое овно складывать свои продукты. другие люди заслуживают уважения и имеют ПОЛНОЕ право на чистые телеги и санитарные нормы. да, и им пофик что там тебе тяжело. осиль уже, что ты не одна на свете
Виктория В ответ на Misska
Misska
почему твоя проблема должна становиться моей, я не въезжаю?
но продуктовая корзина в магазине точно не для решения твоих проблем. умей решать свои проблемы, не создавая проблем другим людям. другие не обязаны в потом в твое овно складывать свои продукты. другие люди заслуживают уважения и имеют ПОЛНОЕ право на чистые телеги и санитарные нормы. да, и им пофик что там тебе тяжело. осиль уже, что ты не одна на свете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хахаха. Уже давно я поняла что всем друг на друга посра ть . Тебе на мою проблему, а мне на твою. Уяснила? Туп орылая ... продкуты где только не вплялись и какие только узбеки не клали на них. Ботинки моего ребенка и прочих маленьких детей в разы чище. Тем более они не телегу топчат. Ноги свисают. Есть специалтные сиделки в телегах. ТУра ты бессердечная.
MisskaВ ответ на Виктория
Виктория
Хахаха. Уже давно я поняла что всем друг на друга посра ть . Тебе на мою проблему, а мне на твою. Уяснила? Туп орылая ... продкуты где только не вплялись и какие только узбеки не клали на них. Ботинки моего ребенка и прочих маленьких детей в разы чище. Тем более они не телегу топчат. Ноги свисают. Есть специалтные сиделки в телегах. ТУра ты бессердечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разговор не про специальные сиделки. а про твоих отпрысков внутри телеги. о какой бессердечности речь? какие у тебя ко мне претензии, очумела совсем со своими детьми? я не создаю тебе проблем в магазине, я не прихожу в чужой монастырь со своим уставом, ничего не нарушаю. в магазин я прихожу не твои проблемы решать, прими эту новость спокойно, швондерша
Лия Т.В ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я спрашивала у охранницы - это разрешено? Это нормально? Посмотрела на меня, как будто у меня уши зелёные. Обращалась к работницам торгового зала. Уточнила - а если я в тележку залезу, а муж меня по магазину катать будет?))) Сказали, что это, конечно, неправильно, что разберутся, что больше такого не будет. Ну, и? Опять катаются в грязнущих ботинках. Видимо, их боятся больше. Думаю, пойти, что ли, написать жалобу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут еще смешнее картину видела. Стоим в очереди на кассу, соседняя касса не работает. Подошли туда мама, папа и девочка лет 2,5-3. Так папа поставил ее на ленту (куда товар выкладывают), чтоб она сама себе что-нибудь выбрала на ветрине у кассы. Я просто дар речи потеряла! На улице осень, слякоть, грязь. На ленте просто комки грязи остались.
ЭйлIнВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Я тут еще смешнее картину видела. Стоим в очереди на кассу, соседняя касса не работает. Подошли туда мама, папа и девочка лет 2,5-3. Так папа поставил ее на ленту (куда товар выкладывают), чтоб она сама себе что-нибудь выбрала на ветрине у кассы. Я просто дар речи потеряла! На улице осень, слякоть, грязь. На ленте просто комки грязи остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мary TigrВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
я спрашивала у охранницы - это разрешено? Это нормально? Посмотрела на меня, как будто у меня уши зелёные. Обращалась к работницам торгового зала. Уточнила - а если я в тележку залезу, а муж меня по магазину катать будет?))) Сказали, что это, конечно, неправильно, что разберутся, что больше такого не будет. Ну, и? Опять катаются в грязнущих ботинках. Видимо, их боятся больше. Думаю, пойти, что ли, написать жалобу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) маленькому ребенку интересно кататься в тележке, это избавляет от беготни за ребенком по магазину и столкновений с другими покупателями. вам реально нервишки подлечить надо
Лия Т.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))) маленькому ребенку интересно кататься в тележке, это избавляет от беготни за ребенком по магазину и столкновений с другими покупателями. вам реально нервишки подлечить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для маленького ребенка в тележке есть специальное место, куда можно спокойно посадить и катать
Мary TigrВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Для маленького ребенка в тележке есть специальное место, куда можно спокойно посадить и катать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это здраво. почему его не используют - не знаю )
а просто истерить из-за детей в ботинках? ))) проще взять маленькую тележку, в которой детей не возят )
Лия Т.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот это здраво. почему его не используют - не знаю )
а просто истерить из-за детей в ботинках? ))) проще взять маленькую тележку, в которой детей не возят )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Многим удобнее в тележке, чем в корзинке. Хотя сама тележки вообще не люблю )))
Мary TigrВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Многим удобнее в тележке, чем в корзинке. Хотя сама тележки вообще не люблю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже не люблю таскать корзинки, но сейчас есть тележки-корзинки, небольшие, на паре колес как чемодан ))
MisskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот это здраво. почему его не используют - не знаю )
а просто истерить из-за детей в ботинках? ))) проще взять маленькую тележку, в которой детей не возят )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
провозя своего в корзине ты в общем-то плюёшь в лицо окружающим. посыл такого поступка именно такой. ты используешь продуктовую телегу для своих целей, как ты хочешь, не считаясь с правилами и другими людьми, для тупого развлечения своего детеныша, который не в состоянии почему-то нормально вести себя в магазине. тогда будь готова, что окружающие также могут не посчитаться с тобой. я просто поставлю тебе на твои продукты свои грязные ботинки и посмотрю что ты мне на это скажешь, как истерить будешь) стопудового разорешься
Мary TigrВ ответ на Misska
Misska
провозя своего в корзине ты в общем-то плюёшь в лицо окружающим. посыл такого поступка именно такой. ты используешь продуктовую телегу для своих целей, как ты хочешь, не считаясь с правилами и другими людьми, для тупого развлечения своего детеныша, который не в состоянии почему-то нормально вести себя в магазине. тогда будь готова, что окружающие также могут не посчитаться с тобой. я просто поставлю тебе на твои продукты свои грязные ботинки и посмотрю что ты мне на это скажешь, как истерить будешь) стопудового разорешься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хы-хы-хы))) я живу в таком месте, где вас, конечно, не пошлют с такой претензией... но смотреть будут тоже как на душевнобольную )))
MisskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хы-хы-хы))) я живу в таком месте, где вас, конечно, не пошлют с такой претензией... но смотреть будут тоже как на душевнобольную )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
люди, которые приходя в магазин, рассчитывают на соблюдение санитарных норм, которые хотят использовать оборудование по назначению, душевнобольные? расскажи про свое мировоззрение своему психиатру в том месте, где ты сейчас находишься. и мне не пиши больше.
рыжий котВ ответ на Misska
Misska
провозя своего в корзине ты в общем-то плюёшь в лицо окружающим. посыл такого поступка именно такой. ты используешь продуктовую телегу для своих целей, как ты хочешь, не считаясь с правилами и другими людьми, для тупого развлечения своего детеныша, который не в состоянии почему-то нормально вести себя в магазине. тогда будь готова, что окружающие также могут не посчитаться с тобой. я просто поставлю тебе на твои продукты свои грязные ботинки и посмотрю что ты мне на это скажешь, как истерить будешь) стопудового разорешься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я наверное обрадуюсь))лишняя пара башмаков)))как раз в огороде пригодятся. Можно в них землю поставить, вначале пакетик внутрь, потом немного камешков, потом землю, потом маленькую ямочку, потом расстение)))

Будет вас просто жалко, как вы домой без туфлей то? Слякоть на улице;)
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Я наверное обрадуюсь))лишняя пара башмаков)))как раз в огороде пригодятся. Можно в них землю поставить, вначале пакетик внутрь, потом немного камешков, потом землю, потом маленькую ямочку, потом расстение)))

Будет вас просто жалко, как вы домой без туфлей то? Слякоть на улице;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах да, захвачу ещё два пакетика, их как раз можно найти рядом с фруктами и овощами..
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Ах да, захвачу ещё два пакетика, их как раз можно найти рядом с фруктами и овощами..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чёта вспомнилось, когда я в садике работала, и погода вот такая...дождь , грязь, то родители перед тем как зайти внутрь, получали синие тапочки из пластика. Они на резинке были. Их надевали поверх сапог и родители могли были свободно передвигаться по пространству. Уборщица была одна и приходила вечером когда уже почти всех детей разобрали.

Ну и я с девушками засохшие куски грязи после прогулки с детьми подметали...

Там уважали работу других)
MisskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))) маленькому ребенку интересно кататься в тележке, это избавляет от беготни за ребенком по магазину и столкновений с другими покупателями. вам реально нервишки подлечить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
телеги в магазинах не для развлечения детей. а для избежания столкновений есть масса других более уважительных к окружающим способов. например няня у тебя дома
Мary TigrВ ответ на Misska
Misska
телеги в магазинах не для развлечения детей. а для избежания столкновений есть масса других более уважительных к окружающим способов. например няня у тебя дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гы-гы-гы )))) успокоительное, релаксировать... не ходить в магазин! но не другим людям, а вам! ))
MisskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
гы-гы-гы )))) успокоительное, релаксировать... не ходить в магазин! но не другим людям, а вам! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
маргиналы бессмысленные и бесполезные, куда же от вас деться то, а? расплодились, потомки швондеров, ходите везде и гадите, даже в магазине от вас куча проблем
ЭйлIнВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))) маленькому ребенку интересно кататься в тележке, это избавляет от беготни за ребенком по магазину и столкновений с другими покупателями. вам реально нервишки подлечить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне всё равно, что кому интересно, и кого от чего это избавляет, если из-за этого тележки в магазине в грязище. Свою сажала, только когда специальные тележки были с сиденьем для ребёнка. Другие дети с удовольствием сами катят тележки и - те, что поменьше - корзинки на колёсиках. А кто-то, видимо, в два-три года еще ходить не научился. Видела, кстати, ребёнка лет 5-6 в тележке. Заваленного продуктами. И на подошвах с полкило грязи.
Мary TigrВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Мне всё равно, что кому интересно, и кого от чего это избавляет, если из-за этого тележки в магазине в грязище. Свою сажала, только когда специальные тележки были с сиденьем для ребёнка. Другие дети с удовольствием сами катят тележки и - те, что поменьше - корзинки на колёсиках. А кто-то, видимо, в два-три года еще ходить не научился. Видела, кстати, ребёнка лет 5-6 в тележке. Заваленного продуктами. И на подошвах с полкило грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вытирать ноги при входе в магазин - другой аспект воспитания. у меня все в семье вытирают ))) тележки тут ни при чем!
MisskaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вытирать ноги при входе в магазин - другой аспект воспитания. у меня все в семье вытирают ))) тележки тут ни при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стиль твоего общения не отражает ни грамма воспитания у тебя.
Мary TigrВ ответ на Misska
Misska
стиль твоего общения не отражает ни грамма воспитания у тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
буду плакать) кто-то посчитал меня невоспитанной)
ЭйлIнВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вытирать ноги при входе в магазин - другой аспект воспитания. у меня все в семье вытирают ))) тележки тут ни при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тележки тут при том, что они для продуктов. Так же можно дома на стол сапоги поставить. Но вряд ли многие так делают. В сумку, куда продукты сложат, тоже вряд ли захотят положить грязные сапоги.
Мary TigrВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
тележки тут при том, что они для продуктов. Так же можно дома на стол сапоги поставить. Но вряд ли многие так делают. В сумку, куда продукты сложат, тоже вряд ли захотят положить грязные сапоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все продукты упакованы. если прям важно - можно класть сразу в пакет в тележке. грязный пакет дома выкинешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем