Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накатило. Просто рассказать.

Смотрела три дня фигурное катание и вспомнила, как в прошлом году съездила на этап Гран-при в Москву.
Перед показательными выступлениями пошла в ближайший магазин Дикси купить продукты в дорогу. Как только отошла от кассы, меня остановила сотрудница магазина и попросила показать содержимое моей сумочки на том основании, что я возле стеллажей с кондитерскими изделиями что-то там взяла и положила в сумочку. Я отказалась и попыталась уйти. Мне чуть не оторвали рукав пальто. Говорю - вы не имеете право меня обыскивать, поэтому вызывайте полицию! После долгих споров она вызвала администратора, и я, боясь, что опоздаю на фигурное катание, все же выложила продукты из пакета, показала чек, вывалила содержимое сумочки, вывернула карманы пальто. А эта мадам заявила - значит, сначала взяли, потом увидели, что я заметила, и положили на место! Бессовестная - только это и смогла сказать, сгребла все и ушла. Слезы, сопли, унижение, обида… До дома не дошла - вернулась, накатала жалобу, но легче не стало, никуда не поехала, слезы лились ручьем... Вечером сын пошел с ними разбираться, ему пообещали, что просмотрят видеосъемку и сообщат ему о результате. Через 2 дня ему позвонили и сказали - Ваша мама ничего не воровала (так и сказали!), мы принесем ей извинения, сотрудницу уволим, Вас это устроит? Вполне, ответил сын.
Мне не позвонили. Когда приезжаю в гости к сыну, в этот магазин не хожу...
Инна Гладышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
13456
Елена
всякое бывает, персонал везде разный, нужно понимать статус и категорию магазина, в который пришла.
Воровства очень много. при мне молодая, хорошая одетая пара стырила косметику в магазине косметики. Так сделали, что я и не поняла, что они её не оплатили. Зато охранник их остановил ещё до ворот. Они всё отдали. Сумма, видимо, небольшая, поэтому отпустили без полиции.
Дико не люблю писк ворот и охранников, но что делать, это их работа, я это понимаю. И ворота иногда ошибочно пищат, люди тем более могут ошибиться.
Mila
Это, как принято называть, человеческий фактор. У Вас была цель - не опоздать на фигурное катание, поэтому начались все проблемы. Надо было просто спокойно отреагировать и дождаться наряда полиции, а Вы начали пререкаться, обижаться и показывать своё достоинство. Давайте разберемся - Вы знаете, что ничего не совершали, даже в мыслях не было, тогда откуда такая обида на то, что Вас остановили? Если действия этой дамы превышают её полномочия - она должна ответить за это. Делать нужно всё квалифицированно, целенаправленно и в любой ситуации уметь постоять за себя и свою честь. Вы так и не увидели результата, просто отпустили всё на самотек, я бы ещё в суд подала на моральный ущерб, вытащила бы её на судебное заседание и там бы при всех заставила хотя бы извиниться передо мной. А Вы решили оставить Вашу рану открытой, пожелайте этой даме огромного здоровья, поставьте в церкви свечку за её здоровье, пусть живет и мучается всю оставшуюся жизнь!
Инна Гладышева
Спасибо, Мила, за Ваше мнение!
Я поясню немного - ни в коем случае не скандалила, не пререкалась, была удивлена тем, что сотрудница магазина уверяла меня, что имеет право обыска - требовала не только показать сумочку, но и вывернуть карманы. На мой отказ сделать это и, если она уверена в моей виновности, вызвать полицию, что-то невнятно бормотала на ломаном русском (узбечка), мол, видела и все тут, как я взяла то ли пачку печенья, то ли шоколадку. Говорю ей - я не проходила мимо этих стеллажей, я не ем сладкого! Унизительно, люди смотрят - им интересно…Обидно стало, когда за рукав меня схватила и удерживала, ну не драться же мне с ней! Во-первых, я женщина уже возрастная, во-вторых, никогда в жизни никого не била и битой не была, в-третьих ( и это самое смешное!), я - жена генерала ФСБ, а мне тут вменяют кражу! Ни суда с ней, ни свечки за её здоровье не хочу, на это надо тратить время и душевные силы, мне моё спокойствие очень важно и есть чем заняться. Я и жалобу-то накатала не сразу, и сына-то не хотела отпускать в магазин разбираться, да и мне всё равно, как и чем её наказали, не мстительная я. Рана была открытой недели две, сейчас просто вспомнила и решила поделиться. Ааа, удивило ещё то, что администратор, русская и спокойная женщина, слишком спокойная, монотонно повторяла своей подчинённой - так нельзя… так нельзя говорить… так нельзя делать….а передо мной так и не извинилась.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем