Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накатило. Просто рассказать.

Смотрела три дня фигурное катание и вспомнила, как в прошлом году съездила на этап Гран-при в Москву.
Перед показательными выступлениями пошла в ближайший магазин Дикси купить продукты в дорогу. Как только отошла от кассы, меня остановила сотрудница магазина и попросила показать содержимое моей сумочки на том основании, что я возле стеллажей с кондитерскими изделиями что-то там взяла и положила в сумочку. Я отказалась и попыталась уйти. Мне чуть не оторвали рукав пальто. Говорю - вы не имеете право меня обыскивать, поэтому вызывайте полицию! После долгих споров она вызвала администратора, и я, боясь, что опоздаю на фигурное катание, все же выложила продукты из пакета, показала чек, вывалила содержимое сумочки, вывернула карманы пальто. А эта мадам заявила - значит, сначала взяли, потом увидели, что я заметила, и положили на место! Бессовестная - только это и смогла сказать, сгребла все и ушла. Слезы, сопли, унижение, обида… До дома не дошла - вернулась, накатала жалобу, но легче не стало, никуда не поехала, слезы лились ручьем... Вечером сын пошел с ними разбираться, ему пообещали, что просмотрят видеосъемку и сообщат ему о результате. Через 2 дня ему позвонили и сказали - Ваша мама ничего не воровала (так и сказали!), мы принесем ей извинения, сотрудницу уволим, Вас это устроит? Вполне, ответил сын.
Мне не позвонили. Когда приезжаю в гости к сыну, в этот магазин не хожу...
Инна Гладышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Захария
батюшки..да забудьте уже...в конце концов - виновные наказаны...
Виктория В ответ на Захария
Захария
батюшки..да забудьте уже...в конце концов - виновные наказаны...
СсылкаПожаловаться
Ой ли?
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Ой ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы считаете,что нет?
Виктория В ответ на Захария
Захария
вы считаете,что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю.
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не наказаны? или наказаны не виновные?
Виктория В ответ на Захария
Захария
не наказаны? или наказаны не виновные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего никого не наказали. Кто за такую зп будет работать? Они дорожат быд ло сотрудниками тем более такими , что на амбразуру!!!
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Скорее всего никого не наказали. Кто за такую зп будет работать? Они дорожат быд ло сотрудниками тем более такими , что на амбразуру!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не расцениваю такие рассказы с точки зрения правды)))..так..с точки зрения посыла,скорее...
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
AlexeyRВ ответ на Элина
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
Если бы не брал ничего,хре н бы показал.уверены что видели-вызывайте полицию.не уверены-не нужно предъявлять.
Элина В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Если бы не брал ничего,хре н бы показал.уверены что видели-вызывайте полицию.не уверены-не нужно предъявлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю это омерзительным поведением
AlexeyRВ ответ на Элина
Элина
Считаю это омерзительным поведением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же?
Элина В ответ на AlexeyR
AlexeyR
Почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди на рабочем посту находятся, это их работа, много воришек, ей предложили проверить сумку, в результате другой человек пострадал материально. Я бы без разговоров пошла навстречу охраннику и все показала, дело 1 минуты
AlexeyRВ ответ на Элина
Элина
Люди на рабочем посту находятся, это их работа, много воришек, ей предложили проверить сумку, в результате другой человек пострадал материально. Я бы без разговоров пошла навстречу охраннику и все показала, дело 1 минуты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа людей,если они считают меня вором,вызвать полицию.подозревать во всех воришек,и заставлять выворачивать сумки....хм...пусть уж лучше по инструкциям работают...
ПеченькаВ ответ на Элина
Элина
Люди на рабочем посту находятся, это их работа, много воришек, ей предложили проверить сумку, в результате другой человек пострадал материально. Я бы без разговоров пошла навстречу охраннику и все показала, дело 1 минуты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не не не, вот влришек пусть и ловят, а зачем не вора приписывать , тем более неродивой тетке, кото р й показалось. Помните, был случай бабушка умерла от инфаркта, когда также неродивая охранница потребовала вывернуть карманы?
Виктория В ответ на Печенька
Печенька
Не не не, вот влришек пусть и ловят, а зачем не вора приписывать , тем более неродивой тетке, кото р й показалось. Помните, был случай бабушка умерла от инфаркта, когда также неродивая охранница потребовала вывернуть карманы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бабушка там и правда кусок масла стыбрила. Наверное от голода (((((
jasonВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Если бы не брал ничего,хре н бы показал.уверены что видели-вызывайте полицию.не уверены-не нужно предъявлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже считаю, что охранники и админы должны работать по инструкции и досмотр проводить право не имеют, без двух понятых, под протокол, который имеют право оформлять только полицейские..
А так это превышение должностных полномочий, как минимум..
Инна ГладышеваВ ответ на Элина
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
Я не скандалила!!!!
AnonimКаВ ответ на Элина
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
С какого перепуга? Когда унижают подозрением в краже, ты не можешь свои права отстоять? Я вот этого не понимаю. У сотрудников магазина нет полномочий обыскивать людей. Могут только полиционеров вызвать, которые имеют право проверить.
Лоля РазлиВ ответ на Элина
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
У нас в крупном магазине косметики довольно часто датчики при выходе срабатывают.. Охранники подходят и вежливо говорят, что извините, бывает довольно часто ложное срабатывание, но во избежание недоразумений не могли бы Вы открыть сумочку и показать содержимое или, если Вы против, то пройти к администратору и дождаться полиции и всё сделаем по законодательсву... Ну типа такого) там как бы входишь в положение, да и время сэкономить и плюс такое уси-пуси обращение - без проблем показываешь. А когда вот так по хамски, что ты своровала, давай показывай, я бы тоже устроила скандал.
ПеченькаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
У нас в крупном магазине косметики довольно часто датчики при выходе срабатывают.. Охранники подходят и вежливо говорят, что извините, бывает довольно часто ложное срабатывание, но во избежание недоразумений не могли бы Вы открыть сумочку и показать содержимое или, если Вы против, то пройти к администратору и дождаться полиции и всё сделаем по законодательсву... Ну типа такого) там как бы входишь в положение, да и время сэкономить и плюс такое уси-пуси обращение - без проблем показываешь. А когда вот так по хамски, что ты своровала, давай показывай, я бы тоже устроила скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если вежливо просят, но в основном хамло работает, которые еще и за рукав хватают и орут на весь магазин
mariВ ответ на Элина
Элина
Не надо было скандалить, просто показать содержимое сумки, не понимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
Вот именно.. что трудно сумку показать
Элина В ответ на mari
mari
Вот именно.. что трудно сумку показать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще неадекват
Инна ГладышеваВ ответ на mari
mari
Вот именно.. что трудно сумку показать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трудно. Унизительно.
ЛитотаВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Не трудно. Унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Не трудно. Унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровья у Вас вагон, столько, что не цените его... обидно такое читать... довести себя до того, чтобы плакать и столько месяцев помнить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем