Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 09:37, Главная форумов

Наказ свекровям: не лезте к молодым.

Я как будущая свекровь и как невестка, которая 1 год вынужденно прожила с родителями мужа, хочу сказать свекровям на форуме чтобы вы не лезли к молодым и дали им жить самостоятельно. как будто их нет в квартире. мне этого очень не хватало.
простой пример.
утро. воскресенье.
мы лежим с мужем в своей комнате.
свекровь уже по кухне нарезает круги как тигр в клетке с выпученными глазами и с вопросом: "Когда мы все вместе поедем в гипермаркет закупать продукты на неделю?"
мы обысно любили полежать в выходной хотя бы до 9-10ч утра, а еще лучше до 11. потом спокойно помыться, одеться, сходить на стоянку - забрать машину и потом уже поехать в Окей или Ленту и т.п.
но нет. свекровь с 6 утра круги нарезает, нервничает, и эта нервозность распространяется на всех домашних, создается какая-то нервно-агрессивно-возбужденная аура дома.
тебя с утра уже подгоняют, не дают поспать спокойно единственный день в неделю.
мне она ничего никогда не говорила, а стоит мужу выйти, пардон, в туалет, как она тут же его отлавливала и спрашивала:"Ну, что? ну, что ? уже едем да?"
когда он говорил, что может через часик-два, она сразу вспыхивала, что-то резкое бросала ему и убегала в свою комнату со словами: "Лучше уж с утра быстро сделать дела и свободен весь день!"
муж возвращался в комнату злой и расстроенный.
потому как хотелось еще полежать, поговорить вдвоем (ведь на неделе и так почти не видели друг друга), а тут мамо уже в истерике.
настроение сразу в у всех падало.
за эти моменты я готова была свекрови дать в тыкву.
разве так можно?
вот теперь живет одна и сама пусть едет в маркет хоть в 5 утра!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1201
"Пришла жить к свекрови? Закрой рот и молчи" - кто написал?)))
СсылкаПожаловаться
"Пришла жить к свекрови? Закрой рот и молчи" - кто написал?)))
СсылкаПожаловаться
я и молчала. ни слова ей не сказала ни разу.
но мы пришли жить к мужу на год не потому что нам жить негде было. просто были тогда такие условия, нам надо было там пожить.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
я и молчала. ни слова ей не сказала ни разу.
но мы пришли жить к мужу на год не потому что нам жить негде было. просто были тогда такие условия, нам надо было там пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот свекрови и пользуются молчанием невесток))) А какие у кого условия - неважно, если сын в шаговой доступности, как же его не дёрнуть! Королева в королевстве одна, остальные придворные.
СсылкаПожаловаться
Ну вот свекрови и пользуются молчанием невесток))) А какие у кого условия - неважно, если сын в шаговой доступности, как же его не дёрнуть! Королева в королевстве одна, остальные придворные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
вот пусть идут и живут отдельно.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Поддерживаю. Уважай чужие границы (собственность, мнения) и будут уважать твои.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Смешно-пришли жить в дом свекрови и она должна их уважать.Мне мама говорила-пришла в чужой дом-соблюдай их правила.Не можешь-ищи другое место.Лучше сразу мужу сказать- будем жить сразу отдельно.Не понимаю я этого совместного проживания. Разные правила.разные ритмы жизни.Как хорошо, что моя невестка будет жить отдельно от меня.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Смешно-пришли жить в дом свекрови и она должна их уважать.Мне мама говорила-пришла в чужой дом-соблюдай их правила.Не можешь-ищи другое место.Лучше сразу мужу сказать- будем жить сразу отдельно.Не понимаю я этого совместного проживания. Разные правила.разные ритмы жизни.Как хорошо, что моя невестка будет жить отдельно от меня.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Уважительно относиться должны в любом случае. И свекровь к невестке, и невестка к свекрови, независимо от места проживания. Но жить все-таки надо отдельно.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
СсылкаПожаловаться
Альбина М
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и где ее место?
СсылкаПожаловаться
Альбина М
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начнем с того,что она у сына живет,а не у вас. Вот если бы муж ее привел к вам в квартиру, тогда да, вы вправе были бы ей указать на ее место. Вы сами в данной квартире никто, а пытаетесь объяснить ей кто в доме хозяин. Ну сегодня вы жена, а завтра неизвестно. Жен и мужей может быть много, а родители одни.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Начнем с того,что она у сына живет,а не у вас. Вот если бы муж ее привел к вам в квартиру, тогда да, вы вправе были бы ей указать на ее место. Вы сами в данной квартире никто, а пытаетесь объяснить ей кто в доме хозяин. Ну сегодня вы жена, а завтра неизвестно. Жен и мужей может быть много, а родители одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начнем с того, что в моей квартире живет ее второй сын неудачник. Я по доброте душевной позволила ему там жить. Поэтому в квартире мужа я обсалютная и единственная хозяйка. А свекровь свою квартиру прощелкала по глупости. Нет у нее своего жилья. Это я ее пригласила жить к нам, т.к. в моей квартире, с ее вторым сыном, ей ой как не сладко былр. Поэтому, раз уж пригласили, то будь добра не лезть в чужую жизнь со своими советами. У нас мужем полная идиллия, мы друг друга понимаем, у нас одни взгляды и ему и мне не нравится, когда нас учат. А живем мы вместе уже не первый год, а довольно таки давно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это жена в доме ни кто? А кто она тогда? прислуга мужа что ли?
СсылкаПожаловаться
Альбина М
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня вы жена, а завтра он посмотрит , какая хамка у него жена.что его матери указывает где её место и попрощается и будет прав. Человек.который не уважает старших- непорядочный человек.И если ваш муж пригласил жить и мать к себе.как и вас., то будьте любезны соблюдать нейтралитет.Видимо он видит, как вы себя не обременяете бытом в отличии от мамы.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Сегодня вы жена, а завтра он посмотрит , какая хамка у него жена.что его матери указывает где её место и попрощается и будет прав. Человек.который не уважает старших- непорядочный человек.И если ваш муж пригласил жить и мать к себе.как и вас., то будьте любезны соблюдать нейтралитет.Видимо он видит, как вы себя не обременяете бытом в отличии от мамы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Жена у него не хамка, а отстаивает нашу с ним личную жизнь и никого туда не впускает. И муж полностью со мной согласен. А об остальном читайте выше, ответила предыдущему автору.
СсылкаПожаловаться
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Veilchen
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
другая семья пусть живет отдельно. А то я знаю такие семьи, живут с родителями, права качают, а мама вместо прислуги на кухне корячится целыми днями, пока молодые по полдня в койке воркуют.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать свекровей останавливает другое место....Мы с мужем вообще с первых дней отдельно жили и от нее,и от моих,в моей квартире...И чего..работал он с ней вместе...так она ему на работе истерики устраивала,со мной вообще не разговаривала..а приходя к нам домой начинала везде лазать и учить как мы должны жить,на что деньги тратить и т.д...Я долго молчала,потом муж сам въехал и послал маму на хрен!
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Можно подумать свекровей останавливает другое место....Мы с мужем вообще с первых дней отдельно жили и от нее,и от моих,в моей квартире...И чего..работал он с ней вместе...так она ему на работе истерики устраивала,со мной вообще не разговаривала..а приходя к нам домой начинала везде лазать и учить как мы должны жить,на что деньги тратить и т.д...Я долго молчала,потом муж сам въехал и послал маму на хрен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно сделал, это его жизнь, а не её .
СсылкаПожаловаться
Евгений
И правильно сделал, это его жизнь, а не её .
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Так не смирится маме с этим уже 20 лет)))Вроде уж лет то сколько прошло,внуки уже взрослые...А вот не живется ей спокойно..
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо обобщать все свекрови разные,равно как и невестки,только когда одни не лезут другие обижаются потом-якобы не помогают
СсылкаПожаловаться
ольга
не надо обобщать все свекрови разные,равно как и невестки,только когда одни не лезут другие обижаются потом-якобы не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как то мне помощь была не нужна!И явно ни кто не обижался)Как то привыкла самостоятельно жить,а лазаюший и указывающий в доме фактически посторонний человек кроме раздражения ни чего не вызывает!
СсылкаПожаловаться
АНЮТА
Да как то мне помощь была не нужна!И явно ни кто не обижался)Как то привыкла самостоятельно жить,а лазаюший и указывающий в доме фактически посторонний человек кроме раздражения ни чего не вызывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас мама вашего мужа посторонний человек? Женщина, которая его родила, вырастила и воспитала. Хотя если он ее послал,как вы сказали на хрен, то плохо воспитала. Видимо что-то упустила. Ни один нормальный мужчина не позволит себе таких слов в отношении женщины,тем более мамы. А у вас так, подкаблучник. Въехал он. Вас понаслушался вот и послал.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru