Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказ свекровям: не лезте к молодым.

Я как будущая свекровь и как невестка, которая 1 год вынужденно прожила с родителями мужа, хочу сказать свекровям на форуме чтобы вы не лезли к молодым и дали им жить самостоятельно. как будто их нет в квартире. мне этого очень не хватало.
простой пример.
утро. воскресенье.
мы лежим с мужем в своей комнате.
свекровь уже по кухне нарезает круги как тигр в клетке с выпученными глазами и с вопросом: "Когда мы все вместе поедем в гипермаркет закупать продукты на неделю?"
мы обысно любили полежать в выходной хотя бы до 9-10ч утра, а еще лучше до 11. потом спокойно помыться, одеться, сходить на стоянку - забрать машину и потом уже поехать в Окей или Ленту и т.п.
но нет. свекровь с 6 утра круги нарезает, нервничает, и эта нервозность распространяется на всех домашних, создается какая-то нервно-агрессивно-возбужденная аура дома.
тебя с утра уже подгоняют, не дают поспать спокойно единственный день в неделю.
мне она ничего никогда не говорила, а стоит мужу выйти, пардон, в туалет, как она тут же его отлавливала и спрашивала:"Ну, что? ну, что ? уже едем да?"
когда он говорил, что может через часик-два, она сразу вспыхивала, что-то резкое бросала ему и убегала в свою комнату со словами: "Лучше уж с утра быстро сделать дела и свободен весь день!"
муж возвращался в комнату злой и расстроенный.
потому как хотелось еще полежать, поговорить вдвоем (ведь на неделе и так почти не видели друг друга), а тут мамо уже в истерике.
настроение сразу в у всех падало.
за эти моменты я готова была свекрови дать в тыкву.
разве так можно?
вот теперь живет одна и сама пусть едет в маркет хоть в 5 утра!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1192
145464748
Михайлов КириллВ ответ на N
N
Ну да, комнатного котика такого и сиделку на старости лет искать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но самого любимого и пушистого котика!
Психея Моисевна Ватник
О, эти вечные стенания сноха-свекровь , зять-теща. Всё-таки надо проявлять взаимное уважение и понимание друг к другу.А то получается, раз сноха живет на территории свекрови, то должна молчать в тряпочку и ни слова в ответ не возражать на самодурство свекрови.С какой стати-то? Свекровь забыла,как сама пришла в дом к родителям мужа?Нравилось ей, что её ни в грош не ставят? А теперь отыгрывается на жене своего сына.
Наиля Сафина
Просто пожилая свекровь уже давно забыла свою молодость,а про секс тем более,ну и непроизвольно раздражает молодых,отнюдь не со зла.А молодым надо не забывать,что и сами такими будете, ведь старики и дети одинаковы,в своей незащищенности.
Наиля Сафина
Большие желания вызывают большие страдания.Для чего на пяти работах?Мужчина изначально добытчик,кормилец.И почему с таким раздражением о самих близких людях?Радоваться надо что они у Вас есть!Представте что они все погибли.И поменяйте раздражение и ненависть на любовь.Что то у Вас не то происходить,так нельзя жить.
Михайлов КириллВ ответ на Наиля Сафина
Наиля Сафина
Большие желания вызывают большие страдания.Для чего на пяти работах?Мужчина изначально добытчик,кормилец.И почему с таким раздражением о самих близких людях?Радоваться надо что они у Вас есть!Представте что они все погибли.И поменяйте раздражение и ненависть на любовь.Что то у Вас не то происходить,так нельзя жить.
СсылкаПожаловаться
Кормильцы часто надрываются и рано умирают! Пусть лучше не будет кормильцем, зато живым и здоровым!
Наиля Сафина
Большие желания вызывают большие страдания.Для чего на пяти работах?Мужчина изначально добытчик,кормилец.И почему с таким раздражением о самих близких людях?Радоваться надо что они у Вас есть!Представте что они все погибли.И поменяйте раздражение и ненависть на любовь.Что то у Вас не то происходить,так нельзя жить.
СсылкаПожаловаться

Елена Тимакова
Если вырастила - тогда ДА! А если сын-недоросль, и его еще водить за ручку надо и бельишко менять?
Наиля Сафина
Все равно придет время умирать,а не "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?
Михайлов КириллВ ответ на Наиля Сафина
Наиля Сафина
Все равно придет время умирать,а не "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?
СсылкаПожаловаться
Разве женитьба - единственная достойная цель в жизни?
Наиля Сафина
Просто если мужчина с такой тяжестью воспринимает заботу о своих самих близких,сможет ли он с любовью отнестись к остальным.Какие бы благородные поступки не совершал человекъ все ведь в итоге совершается для блага людей.
Алевтина А
со своим уставом в чужой монастырь не лезут. у меня есть одна знакомая. она стоически выслушивает все нытье и наставление горячо любимой свекрови, а делает все по своему. всегда. с совершенно невозмутимым лицом. и как ни странно, но свекровь ее очень любит, считает, что ее сыну до неприличия повезло. не всем, увы, хватает мудрости так себя вести с людьми. но надо сказать, что живут они отдельно от мамы мужа. а что касаемо поездок по магазинам, то я согласна даже, что лучше сделать все сутра, а потом весь день свободен. но не в 6 утра, конечно. часов в 10-11 нормально. но все люди разные, кому то удобней ездить по вечерам.
Юлия Та самая
А заблаговременно с вечера нельзя договорится и обсудить время?)
Лагерта Лодброк
У вас еще ничего было, жить можно!
Мой БМ был жутким педантом. И секс у нас был по расписанию, только в субботу утром. и надо же какое совпадение - по утрам нам вечно названивал папа мужа, чтоб спросить, приедем ли мы в гости. каждую субботу. Не брать трубку муж считал невежливым. То есть утренний мур-мур, звонок, базар на полчаса, в итоге ни у него ни у меня уже никакого настроения, смурно ужинаем, едем к папе. А в гостях у папы нас мучают вопросами "Когда вы нам подарите внуков?"

Иногда я совершала диверсии и выключала телефоны в 6 утра, чтоб когда проснется муж - ничто нам не мешало. После отличного секса пожинала плоды в виде скандалов "какое право ты имеешь трогать мой телефон, у папы чуть инфаркт не случился, 27 пропущенных вызовов!!!!" ))))))))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
У вас еще ничего было, жить можно!
Мой БМ был жутким педантом. И секс у нас был по расписанию, только в субботу утром. и надо же какое совпадение - по утрам нам вечно названивал папа мужа, чтоб спросить, приедем ли мы в гости. каждую субботу. Не брать трубку муж считал невежливым. То есть утренний мур-мур, звонок, базар на полчаса, в итоге ни у него ни у меня уже никакого настроения, смурно завтракаем, едем к папе. А в гостях у папы нас мучают вопросами "Когда вы нам подарите внуков?"

Иногда я совершала диверсии и выключала телефоны в 6 утра, чтоб когда проснется муж - ничто нам не мешало. После отличного секса пожинала плоды в виде скандалов "какое право ты имеешь трогать мой телефон, у папы чуть инфаркт не случился, 27 пропущенных вызовов!!!!" ))))))))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
У вас еще ничего было, жить можно!
Мой БМ был жутким педантом. И секс у нас был по расписанию, только в субботу утром. и надо же какое совпадение - по утрам нам вечно названивал папа мужа, чтоб спросить, приедем ли мы в гости. каждую субботу. Не брать трубку муж считал невежливым. То есть утренний мур-мур, звонок, базар на полчаса, в итоге ни у него ни у меня уже никакого настроения, смурно завтракаем, едем к папе. А в гостях у папы нас мучают вопросами "Когда вы нам подарите внуков?"

Иногда я совершала диверсии и выключала телефоны в 6 утра, чтоб когда проснется муж - ничто нам не мешало. После отличного секса пожинала плоды в виде скандалов "какое право ты имеешь трогать мой телефон, у папы чуть инфаркт не случился, 27 пропущенных вызовов!!!!" ))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))) наш свекр одно время любил в часов 5 в выходные позвонить и поболтать. я выключала звук и все спали спокойно))))
так ему и сказала, что мы спим в это время - потом отключаю звонки на телефоне.
Tatiana O
Я молчала. Меня мматом крыли, я была ге хозяйкой, хотя их квартиру вылизывала. Я работала на семейный бизнес, с зарплаты от которого я ходила в драных сапогах к поставщикам. Я свою зп пускала на свежайшие помидоры.
Но когда бм стал распускать руки и бс забила, то и я на все забила.
Молодыми мы обычно выбираем не тех. Но счастье все равно будет.
BNU827
как вы думаете, согласиться с вами невестка, у которой свекровь королева или бабушка мужа корелева? Хотели бы вы, чтобы королева не интересовалась делами своего сына после того, как он стал вашим мужем?
145464748
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем