Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказ свекровям: не лезте к молодым.

Я как будущая свекровь и как невестка, которая 1 год вынужденно прожила с родителями мужа, хочу сказать свекровям на форуме чтобы вы не лезли к молодым и дали им жить самостоятельно. как будто их нет в квартире. мне этого очень не хватало.
простой пример.
утро. воскресенье.
мы лежим с мужем в своей комнате.
свекровь уже по кухне нарезает круги как тигр в клетке с выпученными глазами и с вопросом: "Когда мы все вместе поедем в гипермаркет закупать продукты на неделю?"
мы обысно любили полежать в выходной хотя бы до 9-10ч утра, а еще лучше до 11. потом спокойно помыться, одеться, сходить на стоянку - забрать машину и потом уже поехать в Окей или Ленту и т.п.
но нет. свекровь с 6 утра круги нарезает, нервничает, и эта нервозность распространяется на всех домашних, создается какая-то нервно-агрессивно-возбужденная аура дома.
тебя с утра уже подгоняют, не дают поспать спокойно единственный день в неделю.
мне она ничего никогда не говорила, а стоит мужу выйти, пардон, в туалет, как она тут же его отлавливала и спрашивала:"Ну, что? ну, что ? уже едем да?"
когда он говорил, что может через часик-два, она сразу вспыхивала, что-то резкое бросала ему и убегала в свою комнату со словами: "Лучше уж с утра быстро сделать дела и свободен весь день!"
муж возвращался в комнату злой и расстроенный.
потому как хотелось еще полежать, поговорить вдвоем (ведь на неделе и так почти не видели друг друга), а тут мамо уже в истерике.
настроение сразу в у всех падало.
за эти моменты я готова была свекрови дать в тыкву.
разве так можно?
вот теперь живет одна и сама пусть едет в маркет хоть в 5 утра!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1192
1345678948
АНЮТАВ ответ на Daria
Daria
Где мотики, там обычно и котики. Не переживайте, "снюхаются" еще. Когда выбор большой, трудно остановится на чем-то/ком-то одном. Куда как хуже, когда вообще ни разу ни одного - вот как моя подруга. Скоро сорок - все "непробованная". Дурища.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будем надеятся))
Мария СветоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
эх, хорошо, что я будущая тёща! сдам своих, желательно бы, конечно, оптом, и буду жить в своё удовольствие

это я типа размечталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
ПТИЦА Я!В ответ на Мария Светова
Мария Светова
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые тёщи ещё похлеще таких свекровей, как у автора, бывают! Тоже любят лезть со своим уставом в молодую семью, как правило, через дочь. постоянно ей мозг полоща .
Я вообще не понимаю ни таких свекровей, ни таких тёщ. Они свой выбор сделали и свою жизнь прожили, и пусть дальше живут своей жизнью, а не лезут со своими нравоучениями к молодым.
AскеллаВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Некоторые тёщи ещё похлеще таких свекровей, как у автора, бывают! Тоже любят лезть со своим уставом в молодую семью, как правило, через дочь. постоянно ей мозг полоща .
Я вообще не понимаю ни таких свекровей, ни таких тёщ. Они свой выбор сделали и свою жизнь прожили, и пусть дальше живут своей жизнью, а не лезут со своими нравоучениями к молодым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Встречаются две тетки. Одна другой ну и как дела у детей твоих? Ой дочери такой муж попался золото! На канары возит шубы машины квартиры покупает бриллиантами завалил..а вот сыну стерва и коза досталась!!! Все ей купи всюду свози все подавай....)))
Мария СветоваВ ответ на Aскелла
Aскелла
Встречаются две тетки. Одна другой ну и как дела у детей твоих? Ой дочери такой муж попался золото! На канары возит шубы машины квартиры покупает бриллиантами завалил..а вот сыну стерва и коза досталась!!! Все ей купи всюду свози все подавай....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, да, да! Есть такой анекдот)))
Ланочка СветлаяВ ответ на Aскелла
Aскелла
Встречаются две тетки. Одна другой ну и как дела у детей твоих? Ой дочери такой муж попался золото! На канары возит шубы машины квартиры покупает бриллиантами завалил..а вот сыну стерва и коза досталась!!! Все ей купи всюду свози все подавай....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда жизни)))) это я как будущая теща и свекровь подтверждаю
Мария СветоваВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Некоторые тёщи ещё похлеще таких свекровей, как у автора, бывают! Тоже любят лезть со своим уставом в молодую семью, как правило, через дочь. постоянно ей мозг полоща .
Я вообще не понимаю ни таких свекровей, ни таких тёщ. Они свой выбор сделали и свою жизнь прожили, и пусть дальше живут своей жизнью, а не лезут со своими нравоучениями к молодым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и бывают. У меня мама всегда мужа защищала, а мне только могла совет дать, как себя с мужчиной вести, чтобы не ругаться/семью сохранить и пр. Даже когда я разводилась, она мне говорила - подумай, подожди, в жизни все случается, нельзя из-за одной ссоры рушить семью (там не только в ссоре были проблемы, просто она об этом не знала).
VeilchenВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Некоторые тёщи ещё похлеще таких свекровей, как у автора, бывают! Тоже любят лезть со своим уставом в молодую семью, как правило, через дочь. постоянно ей мозг полоща .
Я вообще не понимаю ни таких свекровей, ни таких тёщ. Они свой выбор сделали и свою жизнь прожили, и пусть дальше живут своей жизнью, а не лезут со своими нравоучениями к молодым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОООО. тут не все просто. Бывшая свекровь моей подруги как-то заявила, что ее в свое время свекровь заставляла каждый раз при ее появлени кланяться и ручку целовать, Называть на вы, в е е присутствии ни сесть, ни чаю попить нельзя было. Строила из себя этакую императрицу. А той деться было некуда. А теперь говорит пусть невестки помаются, хоть на ком-то отыграюсь за свою молодость, за свои унижения. И это при том, что от нее сынок в 18 лет сбежал, стал работать и мыкаться по съемным хатам, главное что бы с ней не жить. Три раза был женат, всегда жил отдельно от родителей. Так она доводила до зубной судороги невесток и на расстоянии. Сейчас у него третья жена, она просто, однажды , прямым текстом послал маман на...й и захлопнула перед ней двери. ВСЕ!! больше не лезет.
Белочь ***В ответ на Мария Светова
Мария Светова
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о! сИстра! я тоже будущая трижды тёща! всех зятьёв уже заранее люблю, обожаю, жалею, авансом выражая им своё восхищение за смелость)))
Мария СветоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о! сИстра! я тоже будущая трижды тёща! всех зятьёв уже заранее люблю, обожаю, жалею, авансом выражая им своё восхищение за смелость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое)))
Белочь ***В ответ на Мария Светова
Мария Светова
Есть такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вздыхаю: так нам, тёщам, по-другому и нельзя... чуть спугнул зятя и сиди потом, жди, пока следующий нарисуется... и нарисуется ли)))
Мария СветоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вздыхаю: так нам, тёщам, по-другому и нельзя... чуть спугнул зятя и сиди потом, жди, пока следующий нарисуется... и нарисуется ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то слово) А хороший зять, вообще, нынче, дорог...)))
Белочь ***В ответ на Мария Светова
Мария Светова
Не то слово) А хороший зять, вообще, нынче, дорог...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поэтому надо отлавливать сразу, как только зазевался...
ЛарисаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о! сИстра! я тоже будущая трижды тёща! всех зятьёв уже заранее люблю, обожаю, жалею, авансом выражая им своё восхищение за смелость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

))))
Алена ШВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
о! сИстра! я тоже будущая трижды тёща! всех зятьёв уже заранее люблю, обожаю, жалею, авансом выражая им своё восхищение за смелость)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я теща один раз и свекровь один раз. Невестку уже не люблю (мягко сказать))), а вот зятя уже люблю и сильно жалею, ему ж такая оторва достанется))
Белочь ***В ответ на Алена Ш
Алена Ш
а я теща один раз и свекровь один раз. Невестку уже не люблю (мягко сказать))), а вот зятя уже люблю и сильно жалею, ему ж такая оторва достанется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я так радуюсь, что сына у меня нет... свекровь бы из меня зверская вышла)))
Мария Светова
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это правда. я будущая тёща. точно знаю-если увижу,что зять любит мою дочь и заботится-всегда буду на его стороне. или в нейтралитете. по ситуации. потому что хорошо знаю своё строптивое чадо.
Мария Светова
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю...у меня дочке 20 лет,сыну 18 лет)И на фиг всех женить,замуж выдать и жить спокойно!
Елена ТимаковаВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
А я тоже будущая теща! Три раза! И мне кажется что тещи не такие как свекрови - у них нет ревности к зятю, наоборот - они принимают к себе в семью мужчину. А вот моя подруга у которой мальчик (16 лет), говорила про его будущую жену - заранее ненавижу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я читаю по свекровей и думаю, хорошо бы что бы моя вышла замуж попозже...... желательно за сироту)))))
Hanna LechnovskyВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Вот я читаю по свекровей и думаю, хорошо бы что бы моя вышла замуж попозже...... желательно за сироту)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх! Я и не подозревала, насколько повезло моему мужу, который женился на детдомовской сироте! Никакой тебе замысловатой, недалекой, занудливой, навязчивой и недогадливой тещи, тестя и сотоварищи!... Придется потребовать с него компенсацию за 46-летнее счастье и санаторно-курортные условия!
ирина костюжеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
эх, хорошо, что я будущая тёща! сдам своих, желательно бы, конечно, оптом, и буду жить в своё удовольствие

это я типа размечталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как побывавшая на выданье,даю совет-не бросайся на будущего зятя с радостными объятиями,не плачь:благодетель ты наш и не целуй его обувки в благодарность
.они сбегают,даже не доев
Белочь ***В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
как побывавшая на выданье,даю совет-не бросайся на будущего зятя с радостными объятиями,не плачь:благодетель ты наш и не целуй его обувки в благодарность
.они сбегают,даже не доев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я вообще-то аукцион планировала... надо же как-то показать, что спрос высок... ну и заодно заработать слегка
ирина костюжеваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

я вообще-то аукцион планировала... надо же как-то показать, что спрос высок... ну и заодно заработать слегка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотри,не сорвись,как моя мамулька.а то навалит зятю пельменей,зайдет сзади и начинает капать ему слезами счастья на макушку...канешна,они убегали,жизнь свою спасали
.смешно,как они замки теребили в панике,а потом начинали дверь корябать,пришлось железную ставить
.вот батя правильно себя вел-он матерился и всех гонял,только этим и спасал меня от сидения в деффках-парни хоть посмотреть забегали,что там такое интересное прячут
Белочь ***В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
смотри,не сорвись,как моя мамулька.а то навалит зятю пельменей,зайдет сзади и начинает капать ему слезами счастья на макушку...канешна,они убегали,жизнь свою спасали
.смешно,как они замки теребили в панике,а потом начинали дверь корябать,пришлось железную ставить
.вот батя правильно себя вел-он матерился и всех гонял,только этим и спасал меня от сидения в деффках-парни хоть посмотреть забегали,что там такое интересное прячут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я буду очень стараться, а то, не дай бог, передумают в последний момент - я ж тогда никого живым не выпущу...
отец, опять же, суровый на вид - может послужить хорошей декорацией, если не наливать... а то тоже расплачется от счастья на груди у зятя - сам ведь мечтает поскорее всех сбыть
Мария СветоваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я буду очень стараться, а то, не дай бог, передумают в последний момент - я ж тогда никого живым не выпущу...
отец, опять же, суровый на вид - может послужить хорошей декорацией, если не наливать... а то тоже расплачется от счастья на груди у зятя - сам ведь мечтает поскорее всех сбыть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне мама рассказывала, что бабушка им суп в кастрюльках носила (доченьке, видимо, не доверяла, родного зятька кормить)), маму это бесило, а папа нормально это воспринимал. Я раньше не понимала, почему для папы - это нормально, а сейчас поняла - а ему хорошо, и жена готовит, и теща с кастрюльками скачет))) К слову сказать, когда он умер - она об этом первая и узнала (мама с папой уже не жили) - забеспокоилась, что Володя давно за картошкой не заходил... Пошла к нему, а соседи сказали, что его на скорой увезли
1345678948
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем