Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказ свекровям: не лезте к молодым.

Я как будущая свекровь и как невестка, которая 1 год вынужденно прожила с родителями мужа, хочу сказать свекровям на форуме чтобы вы не лезли к молодым и дали им жить самостоятельно. как будто их нет в квартире. мне этого очень не хватало.
простой пример.
утро. воскресенье.
мы лежим с мужем в своей комнате.
свекровь уже по кухне нарезает круги как тигр в клетке с выпученными глазами и с вопросом: "Когда мы все вместе поедем в гипермаркет закупать продукты на неделю?"
мы обысно любили полежать в выходной хотя бы до 9-10ч утра, а еще лучше до 11. потом спокойно помыться, одеться, сходить на стоянку - забрать машину и потом уже поехать в Окей или Ленту и т.п.
но нет. свекровь с 6 утра круги нарезает, нервничает, и эта нервозность распространяется на всех домашних, создается какая-то нервно-агрессивно-возбужденная аура дома.
тебя с утра уже подгоняют, не дают поспать спокойно единственный день в неделю.
мне она ничего никогда не говорила, а стоит мужу выйти, пардон, в туалет, как она тут же его отлавливала и спрашивала:"Ну, что? ну, что ? уже едем да?"
когда он говорил, что может через часик-два, она сразу вспыхивала, что-то резкое бросала ему и убегала в свою комнату со словами: "Лучше уж с утра быстро сделать дела и свободен весь день!"
муж возвращался в комнату злой и расстроенный.
потому как хотелось еще полежать, поговорить вдвоем (ведь на неделе и так почти не видели друг друга), а тут мамо уже в истерике.
настроение сразу в у всех падало.
за эти моменты я готова была свекрови дать в тыкву.
разве так можно?
вот теперь живет одна и сама пусть едет в маркет хоть в 5 утра!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1192
Ирина Астафурова
"Пришла жить к свекрови? Закрой рот и молчи" - кто написал?)))
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
"Пришла жить к свекрови? Закрой рот и молчи" - кто написал?)))
СсылкаПожаловаться
я и молчала. ни слова ей не сказала ни разу.
но мы пришли жить к мужу на год не потому что нам жить негде было. просто были тогда такие условия, нам надо было там пожить.
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и молчала. ни слова ей не сказала ни разу.
но мы пришли жить к мужу на год не потому что нам жить негде было. просто были тогда такие условия, нам надо было там пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот свекрови и пользуются молчанием невесток))) А какие у кого условия - неважно, если сын в шаговой доступности, как же его не дёрнуть! Королева в королевстве одна, остальные придворные.
Ирида ИридаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну вот свекрови и пользуются молчанием невесток))) А какие у кого условия - неважно, если сын в шаговой доступности, как же его не дёрнуть! Королева в королевстве одна, остальные придворные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да.
Ирида Ирида
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СкорпиошаВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пусть идут и живут отдельно.
DariaВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю. Уважай чужие границы (собственность, мнения) и будут уважать твои.
MargaritaВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно-пришли жить в дом свекрови и она должна их уважать.Мне мама говорила-пришла в чужой дом-соблюдай их правила.Не можешь-ищи другое место.Лучше сразу мужу сказать- будем жить сразу отдельно.Не понимаю я этого совместного проживания. Разные правила.разные ритмы жизни.Как хорошо, что моя невестка будет жить отдельно от меня.
TallulаВ ответ на Margarita
Margarita
Смешно-пришли жить в дом свекрови и она должна их уважать.Мне мама говорила-пришла в чужой дом-соблюдай их правила.Не можешь-ищи другое место.Лучше сразу мужу сказать- будем жить сразу отдельно.Не понимаю я этого совместного проживания. Разные правила.разные ритмы жизни.Как хорошо, что моя невестка будет жить отдельно от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважительно относиться должны в любом случае. И свекровь к невестке, и невестка к свекрови, независимо от места проживания. Но жить все-таки надо отдельно.
Альбина МВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
ЛючияВ ответ на Альбина М
Альбина М
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и где ее место?
ТатьянаВ ответ на Альбина М
Альбина М
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начнем с того,что она у сына живет,а не у вас. Вот если бы муж ее привел к вам в квартиру, тогда да, вы вправе были бы ей указать на ее место. Вы сами в данной квартире никто, а пытаетесь объяснить ей кто в доме хозяин. Ну сегодня вы жена, а завтра неизвестно. Жен и мужей может быть много, а родители одни.
Альбина МВ ответ на Татьяна
Татьяна
Начнем с того,что она у сына живет,а не у вас. Вот если бы муж ее привел к вам в квартиру, тогда да, вы вправе были бы ей указать на ее место. Вы сами в данной квартире никто, а пытаетесь объяснить ей кто в доме хозяин. Ну сегодня вы жена, а завтра неизвестно. Жен и мужей может быть много, а родители одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начнем с того, что в моей квартире живет ее второй сын неудачник. Я по доброте душевной позволила ему там жить. Поэтому в квартире мужа я обсалютная и единственная хозяйка. А свекровь свою квартиру прощелкала по глупости. Нет у нее своего жилья. Это я ее пригласила жить к нам, т.к. в моей квартире, с ее вторым сыном, ей ой как не сладко былр. Поэтому, раз уж пригласили, то будь добра не лезть в чужую жизнь со своими советами. У нас мужем полная идиллия, мы друг друга понимаем, у нас одни взгляды и ему и мне не нравится, когда нас учат. А живем мы вместе уже не первый год, а довольно таки давно.
VeilchenВ ответ на Татьяна
Татьяна
Начнем с того,что она у сына живет,а не у вас. Вот если бы муж ее привел к вам в квартиру, тогда да, вы вправе были бы ей указать на ее место. Вы сами в данной квартире никто, а пытаетесь объяснить ей кто в доме хозяин. Ну сегодня вы жена, а завтра неизвестно. Жен и мужей может быть много, а родители одни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это жена в доме ни кто? А кто она тогда? прислуга мужа что ли?
MargaritaВ ответ на Альбина М
Альбина М
Согласна с вами! Мы живем в квартире мужа, свекровь живет с нами. Это она у мужа живет, а не мы у нее. Я долго молчала и терпела, пока дело не дошло до откровенный попреканий и унижений. В итоге я ей четко об'яснила кто в этой квартире главный и где ее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня вы жена, а завтра он посмотрит , какая хамка у него жена.что его матери указывает где её место и попрощается и будет прав. Человек.который не уважает старших- непорядочный человек.И если ваш муж пригласил жить и мать к себе.как и вас., то будьте любезны соблюдать нейтралитет.Видимо он видит, как вы себя не обременяете бытом в отличии от мамы.
Альбина МВ ответ на Margarita
Margarita
Сегодня вы жена, а завтра он посмотрит , какая хамка у него жена.что его матери указывает где её место и попрощается и будет прав. Человек.который не уважает старших- непорядочный человек.И если ваш муж пригласил жить и мать к себе.как и вас., то будьте любезны соблюдать нейтралитет.Видимо он видит, как вы себя не обременяете бытом в отличии от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жена у него не хамка, а отстаивает нашу с ним личную жизнь и никого туда не впускает. И муж полностью со мной согласен. А об остальном читайте выше, ответила предыдущему автору.
Фрося ШнитцкерВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена АлександровнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
НЕТ. Свекровь тоже должна уважать невестку. И понимать, что это другая семья. И у этой семьи свои нужды, с вои чаяния и у молодых свои потребности и свой взгляд на то как должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
другая семья пусть живет отдельно. А то я знаю такие семьи, живут с родителями, права качают, а мама вместо прислуги на кухне корячится целыми днями, пока молодые по полдня в койке воркуют.
АНЮТАВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто я считаю, что если пришла в чужое королевство, то рот закрой и молчи. а не нравится - иди в другое место жить, где ТЫ королева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно подумать свекровей останавливает другое место....Мы с мужем вообще с первых дней отдельно жили и от нее,и от моих,в моей квартире...И чего..работал он с ней вместе...так она ему на работе истерики устраивала,со мной вообще не разговаривала..а приходя к нам домой начинала везде лазать и учить как мы должны жить,на что деньги тратить и т.д...Я долго молчала,потом муж сам въехал и послал маму на хрен!
Евгений В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Можно подумать свекровей останавливает другое место....Мы с мужем вообще с первых дней отдельно жили и от нее,и от моих,в моей квартире...И чего..работал он с ней вместе...так она ему на работе истерики устраивала,со мной вообще не разговаривала..а приходя к нам домой начинала везде лазать и учить как мы должны жить,на что деньги тратить и т.д...Я долго молчала,потом муж сам въехал и послал маму на хрен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правильно сделал, это его жизнь, а не её .
АНЮТАВ ответ на Евгений
Евгений
И правильно сделал, это его жизнь, а не её .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не смирится маме с этим уже 20 лет)))Вроде уж лет то сколько прошло,внуки уже взрослые...А вот не живется ей спокойно..
ольгаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Можно подумать свекровей останавливает другое место....Мы с мужем вообще с первых дней отдельно жили и от нее,и от моих,в моей квартире...И чего..работал он с ней вместе...так она ему на работе истерики устраивала,со мной вообще не разговаривала..а приходя к нам домой начинала везде лазать и учить как мы должны жить,на что деньги тратить и т.д...Я долго молчала,потом муж сам въехал и послал маму на хрен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо обобщать все свекрови разные,равно как и невестки,только когда одни не лезут другие обижаются потом-якобы не помогают
АНЮТАВ ответ на ольга
ольга
не надо обобщать все свекрови разные,равно как и невестки,только когда одни не лезут другие обижаются потом-якобы не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да как то мне помощь была не нужна!И явно ни кто не обижался)Как то привыкла самостоятельно жить,а лазаюший и указывающий в доме фактически посторонний человек кроме раздражения ни чего не вызывает!
ТатьянаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да как то мне помощь была не нужна!И явно ни кто не обижался)Как то привыкла самостоятельно жить,а лазаюший и указывающий в доме фактически посторонний человек кроме раздражения ни чего не вызывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для вас мама вашего мужа посторонний человек? Женщина, которая его родила, вырастила и воспитала. Хотя если он ее послал,как вы сказали на хрен, то плохо воспитала. Видимо что-то упустила. Ни один нормальный мужчина не позволит себе таких слов в отношении женщины,тем более мамы. А у вас так, подкаблучник. Въехал он. Вас понаслушался вот и послал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем