Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказание детей

Какие виды наказаний применяете к детям? Применяете ли шлепки или ремень? Как вас самих наказывали родители? Меня саму не пороли и не шлепали. В раннем детстве была спокойной. Да и дальше тоже. Когда пошла в школу со мной занималась уроками бабушка. Проверяла, помогала. Я училась хорошо на 4 и 5, но изредка бывали и 3. И если приносила 3 то начиналось. Бабушка не выясняла почему получила 3, какие я выводы из этого сделала. Ничего. Только а тебе все все равно, в дворники пойдешь, у меня из-за тебя давление поднялось. И так до вечера а потом еще и родители вечером ругали. Так вот лучше бы вместо этих нотаций пару раз бы ремень отец применил. Зато наказали и все, вопрос закрыт. Для себя решила, что своих детей по крайней необходимости буду шлепать. Если уж совсем заслужат и ремень применю. Мужа вообще пороли за каждую 2, не разбираясь что и почему. Жду ваших мнений.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
МарьяВ ответ на Любовь
Любовь
Однажды так мама мою сестру (свою дочу) не признала: она в институте училась, домой приехала, мама ждет, доча рядом стоит, а мама в упор ее не видит, выглядывает кровиночку - потому что доча тааакая!!!! неожиданная приехала! Мама была в ауте, а я в восторге!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


мама тоже спокойно к этому относится))) у нас бабуля как-то волосу неудачно покрасила - густющие вьющиеся локоны до попы стали насыщенно зеленого цвета
Любовь В ответ на Марья
Марья


мама тоже спокойно к этому относится))) у нас бабуля как-то волосу неудачно покрасила - густющие вьющиеся локоны до попы стали насыщенно зеленого цвета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя однокурсница решила "облондиниться" - шикарные медно-рыжие волосы, длина ниже талии. ТРИЖДЫ красила перекисью, и стала бледно-бледно-бежевой "поганкой". Как она потом мучилась.. Волосы подстригла, долго отращивала в свой цвет ( 25 лет назад было, чем только не экспериментировали..)
МарьяВ ответ на Любовь
Любовь
Моя однокурсница решила "облондиниться" - шикарные медно-рыжие волосы, длина ниже талии. ТРИЖДЫ красила перекисью, и стала бледно-бледно-бежевой "поганкой". Как она потом мучилась.. Волосы подстригла, долго отращивала в свой цвет ( 25 лет назад было, чем только не экспериментировали..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

сейчас не лучше))) правда Блонди ходят либо желтые либо зеленые, а бабушка косу отрезала - сделала шиньон))) до сих пор смотрю на него и гадаю -
ЧЕМ можно было такое сделать))
Любовь В ответ на Марья
Марья

сейчас не лучше))) правда Блонди ходят либо желтые либо зеленые, а бабушка косу отрезала - сделала шиньон))) до сих пор смотрю на него и гадаю -
ЧЕМ можно было такое сделать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Любовь В ответ на София Синюгина
София Синюгина
по рукам получала, ремня отец один раз дал, когда волосы в синий цвет покрасила )))
еще он меня тащил умывать, когда размалеванная в школу собралась )))
СсылкаПожаловаться
Вау, синий цвет - это круто! Я каким только "колором" не щеголяла, и розовая, и бордовая, и в крапинку, даже дважды налысо себя обривала (последний раз - в 39 лет, муж на неделю в ступор впал)... но в синий никогда не красилась. А так хотелось, краску не находила...
София СинюгинаВ ответ на Любовь
Любовь
Вау, синий цвет - это круто! Я каким только "колором" не щеголяла, и розовая, и бордовая, и в крапинку, даже дважды налысо себя обривала (последний раз - в 39 лет, муж на неделю в ступор впал)... но в синий никогда не красилась. А так хотелось, краску не находила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне подруга приволокла, я покрасила пряди и кончики, у меня было мелирование видимо )))))
Любовь В ответ на София Синюгина
София Синюгина
мне подруга приволокла, я покрасила пряди и кончики, у меня было мелирование видимо )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а я что только со своими тремя волосинками не делала! Как до сих пор не лысая - не знаю....
София СинюгинаВ ответ на Любовь
Любовь
Ой, а я что только со своими тремя волосинками не делала! Как до сих пор не лысая - не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я афрокосы делала, до задницы, красивые, но жарко ппц ))
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
по рукам получала, ремня отец один раз дал, когда волосы в синий цвет покрасила )))
еще он меня тащил умывать, когда размалеванная в школу собралась )))
СсылкаПожаловаться
у меня папа один раз выбросил помаду цвета алюминия...как я расстраивалась))) А он сказал: "Выбирай - или ты с помадой сидишь дома или идёшь на дискотеку без неё и чтобы я её больше не видел". Я всплакнула, но пошла без неё, правда у подружки с собой такая же была
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня папа один раз выбросил помаду цвета алюминия...как я расстраивалась))) А он сказал: "Выбирай - или ты с помадой сидишь дома или идёшь на дискотеку без неё и чтобы я её больше не видел". Я всплакнула, но пошла без неё, правда у подружки с собой такая же была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цвета алюминия этож самое модное было )))
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
цвета алюминия этож самое модное было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и ещё фиолетовые с ядрёным таким блеском))))))))) такую он тоже выбросил))))))))))
Любовь В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ага и ещё фиолетовые с ядрёным таким блеском))))))))) такую он тоже выбросил))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходила и я "в фиолете"...
Черная_гитара
меня никогда не наказывали и тем более не шлепали. Папин повышенный голос был страшнейшим наказанием, которое я переживала очень тяжело. Племянницу шлепают постоянно, кричат на нее. Ей по*фи*гу уже, она просто все это игнорит. Они уже не знают что делать.
Своего ребенка не шлепали никогда и не собираемся. У нас на это табу. Для меня неприемлимо. А муж, выросший с отцом, который его бил за любые промахи, даже слышать ничего не хочет о телесном наказании. Говорит, это ломает психику.
МарьяВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
меня никогда не наказывали и тем более не шлепали. Папин повышенный голос был страшнейшим наказанием, которое я переживала очень тяжело. Племянницу шлепают постоянно, кричат на нее. Ей по*фи*гу уже, она просто все это игнорит. Они уже не знают что делать.
Своего ребенка не шлепали никогда и не собираемся. У нас на это табу. Для меня неприемлимо. А муж, выросший с отцом, который его бил за любые промахи, даже слышать ничего не хочет о телесном наказании. Говорит, это ломает психику.
СсылкаПожаловаться
у нас наоборот, если орут при разъяснении "ошибок" - все норм, но если говорят тихо - тушите свет и не отсвечивайте(
kiss kiss
Ругали, конечно. По делу)))) А бить, никогда в жизни.
Любовь
За плохие оценки не наказывала никогда - для себя учатся. А вот за "конкретные" проделки - ремень применяла, редко, но было. Две старшие дочки-погодочки - как два вулкана: пару раз пожар в квартире устраивали, потоп (краны у батарей ц/о откручивали). Я уж не говорю про резаные платья (перекраивали на кукол) испорченные документы (паспорт восстанавливала дважды - и ведь прятала так, что сама еле доставала!!!!).... Уххх, вспоминать - дня не хватит. А вот малую не наказывала не разу - она намного спокойнее. Учится на 4 и 5, но "косяки" бывают, восьмой класс. На прошлой неделе принесла сразу две двойки по химии и одну по биологии. Сказала ей: не забудь исправить, и предупредила, хоть одна тройка в четверти появится - запрет на все "гульки", интернеты и проч... Никогда не слушаю оправданий - типа всем поставили, или тупо объяснила, не поняли.. Есть язык - спрашивай, если не поняла. В прошлом году нам "светила" тройка" по математике, якобы учительница плохо объясняет. Сказала ей: сейчас возьму учебник, и если ты мне хоть одну формулу не скажешь - будешь виновата ты. За неделю все исправила. Еще раз говорю - за оценки никогда не наказывала физически, потому что это впустую...
kiss kissВ ответ на Любовь
Любовь
За плохие оценки не наказывала никогда - для себя учатся. А вот за "конкретные" проделки - ремень применяла, редко, но было. Две старшие дочки-погодочки - как два вулкана: пару раз пожар в квартире устраивали, потоп (краны у батарей ц/о откручивали). Я уж не говорю про резаные платья (перекраивали на кукол) испорченные документы (паспорт восстанавливала дважды - и ведь прятала так, что сама еле доставала!!!!).... Уххх, вспоминать - дня не хватит. А вот малую не наказывала не разу - она намного спокойнее. Учится на 4 и 5, но "косяки" бывают, восьмой класс. На прошлой неделе принесла сразу две двойки по химии и одну по биологии. Сказала ей: не забудь исправить, и предупредила, хоть одна тройка в четверти появится - запрет на все "гульки", интернеты и проч... Никогда не слушаю оправданий - типа всем поставили, или тупо объяснила, не поняли.. Есть язык - спрашивай, если не поняла. В прошлом году нам "светила" тройка" по математике, якобы учительница плохо объясняет. Сказала ей: сейчас возьму учебник, и если ты мне хоть одну формулу не скажешь - будешь виновата ты. За неделю все исправила. Еще раз говорю - за оценки никогда не наказывала физически, потому что это впустую...
СсылкаПожаловаться
Я тоже помню у маминого свадебного платья от подола часть отрезала - шила кукле платье))))
Любовь В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я тоже помню у маминого свадебного платья от подола часть отрезала - шила кукле платье))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я такая же была... Дочи-то в меня....
kiss kissВ ответ на Любовь
Любовь
За плохие оценки не наказывала никогда - для себя учатся. А вот за "конкретные" проделки - ремень применяла, редко, но было. Две старшие дочки-погодочки - как два вулкана: пару раз пожар в квартире устраивали, потоп (краны у батарей ц/о откручивали). Я уж не говорю про резаные платья (перекраивали на кукол) испорченные документы (паспорт восстанавливала дважды - и ведь прятала так, что сама еле доставала!!!!).... Уххх, вспоминать - дня не хватит. А вот малую не наказывала не разу - она намного спокойнее. Учится на 4 и 5, но "косяки" бывают, восьмой класс. На прошлой неделе принесла сразу две двойки по химии и одну по биологии. Сказала ей: не забудь исправить, и предупредила, хоть одна тройка в четверти появится - запрет на все "гульки", интернеты и проч... Никогда не слушаю оправданий - типа всем поставили, или тупо объяснила, не поняли.. Есть язык - спрашивай, если не поняла. В прошлом году нам "светила" тройка" по математике, якобы учительница плохо объясняет. Сказала ей: сейчас возьму учебник, и если ты мне хоть одну формулу не скажешь - будешь виновата ты. За неделю все исправила. Еще раз говорю - за оценки никогда не наказывала физически, потому что это впустую...
СсылкаПожаловаться

Елена Л.
меня не били, только в угол ставили, один раз только прилетело за какой-то косяк, сестренке пару раз ремнем наподдавали за что-то (всё в дошкольном возрасте). за оценки нас никогда не били, бывало что ругали, вот и всё.
своего иногда шлепаю по попке - но только когда уже слов совсем не понимает. в угол не ставлю - т.к. в углу он не стоит, убегает и хохочет.
Lady Unknown
Детей никогда не наказывала, не за что было. Повысить голос - крайне редко, и они при этом сразу шугаются по углам, потому что случилось что-то ужасное, раз мама вышла из себя. Недавно был случай - младший оделся для школы, время ему уже выходить, а он молча у балконной двери шатается. Я спрашиваю - что-то нужно? Оказывается, лыжи. А их муж наверху закрепил, просто так не снимешь. Я сыну говорю, что же ты раньше не сказал? Ну теперь иди так, сам в школе объясняйся, почему без лыж. Это редкий случай, когда я слегка повысила голос.
Nevada
Бить детей нельзя однозначно!
Метелица
Меня в детстве пороли как сидорову козу.))) Причём, за любой проступок. Почти каждый вечер искала пятый угол.
Мои дети ещё совсем мелкие (родились 19-го января) и я не знаю, что будет потом.. Но однозначно, что ТАК их пороть не буду.
Марфа
У меня мама была любительницей физического наказания, причем била со всей дури. Свою дочь никогда не била, у нас даже не было наказания как такого, только разговор. При всей нашей вспыльчивости с ребенком, мы умели и умеем договариваться. Любите и уважайте своих детей!
ЕкатеринаВ ответ на Марфа
Марфа
У меня мама была любительницей физического наказания, причем била со всей дури. Свою дочь никогда не била, у нас даже не было наказания как такого, только разговор. При всей нашей вспыльчивости с ребенком, мы умели и умеем договариваться. Любите и уважайте своих детей!
СсылкаПожаловаться
Любите и уважайте своих детей! как верно сказано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем