Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказание детей

Какие виды наказаний применяете к детям? Применяете ли шлепки или ремень? Как вас самих наказывали родители? Меня саму не пороли и не шлепали. В раннем детстве была спокойной. Да и дальше тоже. Когда пошла в школу со мной занималась уроками бабушка. Проверяла, помогала. Я училась хорошо на 4 и 5, но изредка бывали и 3. И если приносила 3 то начиналось. Бабушка не выясняла почему получила 3, какие я выводы из этого сделала. Ничего. Только а тебе все все равно, в дворники пойдешь, у меня из-за тебя давление поднялось. И так до вечера а потом еще и родители вечером ругали. Так вот лучше бы вместо этих нотаций пару раз бы ремень отец применил. Зато наказали и все, вопрос закрыт. Для себя решила, что своих детей по крайней необходимости буду шлепать. Если уж совсем заслужат и ремень применю. Мужа вообще пороли за каждую 2, не разбираясь что и почему. Жду ваших мнений.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Snow fire
Ремень, лишение денежного довольствия, отключение компьютера или игровой приставки
ЛенаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ремень, лишение денежного довольствия, отключение компьютера или игровой приставки
СсылкаПожаловаться
Не помогает, правда ремень еще не применяли, а остальное бесполезно
Snow fireВ ответ на Лена
Лена
Не помогает, правда ремень еще не применяли, а остальное бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ремень попробуйте, очень хорошо помогает и информация лучше доходит, а еще лучше не ремнем, а шнуром (проводом) больнее будет
ЛенаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Вот ремень попробуйте, очень хорошо помогает и информация лучше доходит, а еще лучше не ремнем, а шнуром (проводом) больнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жестоко, жалко, но с каждым днем все сильнее хочется это сделать, но что-то останавливает
Snow fireВ ответ на Лена
Лена
жестоко, жалко, но с каждым днем все сильнее хочется это сделать, но что-то останавливает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что жалко... но детство без ремня не детство, особенно для парня... может всего лишь 1 или 2 раза ударить по любому участку тела и уже не будет вам перечить... Ничего больше не поделаешь, жесткие меры это тоже воспитание.

Можно еще отвести его в приют и напугать этим)
ЛенаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Понятно, что жалко... но детство без ремня не детство, особенно для парня... может всего лишь 1 или 2 раза ударить по любому участку тела и уже не будет вам перечить... Ничего больше не поделаешь, жесткие меры это тоже воспитание.

Можно еще отвести его в приют и напугать этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суворовским пугаем, но не действует. Наверное, надо
хорошенько выпороть разок. Но я понимаю, что я виновата, что не могу донести,
объяснить чего-то, вроде все испробовали, но не знаю в чем дело, и что я не так
делаю. Подзатыльник давали, по рукам один раз не сильно треснули, разговариваем
с ним, к психологу ходили.
Snow fireВ ответ на Лена
Лена
Суворовским пугаем, но не действует. Наверное, надо
хорошенько выпороть разок. Но я понимаю, что я виновата, что не могу донести,
объяснить чего-то, вроде все испробовали, но не знаю в чем дело, и что я не так
делаю. Подзатыльник давали, по рукам один раз не сильно треснули, разговариваем
с ним, к психологу ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще бы) там человечно более или менее)))

Согласен с вами) выпороть и как только еще выкиды будут в ваш адрес еще раз всыпать)....

Вы не можете быть виноваты во всем... вы виноваты только на половину... вы хотите ему добра, а он как об стену горох... Значит нужно принимать другие меры... старые, русские)))

В последние годы, родители слишком ослабли в этом случае... пытаются уговорить, к психологу отвести... а все что нужно это потребление витамина "Р";))))
Михаил Михайлович
Муж то которого пороли за 2...выбился в итоге в люди или так и шарашит охранником ?
Наталья СорокинаВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Муж то которого пороли за 2...выбился в итоге в люди или так и шарашит охранником ?
СсылкаПожаловаться
Да. Переехал из деревни в Москву, работает, зарабатывает. Не охранником.
Михаил МихайловичВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Да. Переехал из деревни в Москву, работает, зарабатывает. Не охранником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кем ?
Наталья СорокинаВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
А кем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В it компании специалистом
НатальяВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Муж то которого пороли за 2...выбился в итоге в люди или так и шарашит охранником ?
СсылкаПожаловаться
это же она анал тут расхваливала с ним????видимо ,проституировали акупунктурные точки на его пятой точки.не равнодушен он к этой части тела,продолжает мстить
мила мила
меня дубасили по дикому.. самое унизительное-по лицу.. на своих детей никогда руку не поднимала и не собираюсь-все можно обсудить.. если взрослый человек не находит возможности донести до ребенка что-либо словами, а только через силу-это монстр
ОльгаВ ответ на мила мила
мила мила
меня дубасили по дикому.. самое унизительное-по лицу.. на своих детей никогда руку не поднимала и не собираюсь-все можно обсудить.. если взрослый человек не находит возможности донести до ребенка что-либо словами, а только через силу-это монстр
СсылкаПожаловаться
Иногда до ребенка кроме как через задницу не доходит. Тому пример я
мила милаВ ответ на Ольга
Ольга
Иногда до ребенка кроме как через задницу не доходит. Тому пример я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я пример тому, что даже вспоминать свое детство не хочу
ОльгаВ ответ на мила мила
мила мила
а я пример тому, что даже вспоминать свое детство не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неееет, ну, то,что Вы написали-это жестокость конечно. Дубасить, унижать-нет, свят-свят. Я про то,что ремнем, или тапочком иные иногда выпрашивают, как вот я, когда мама в обмороке от волнения, где ребенок, бабушка в слезах, а ребенок-я, безмятежно катается на качелях за несколько дворов от своего))) Хотя ему, этому бестолковому ребенку тысячу раз повторяли...
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Неееет, ну, то,что Вы написали-это жестокость конечно. Дубасить, унижать-нет, свят-свят. Я про то,что ремнем, или тапочком иные иногда выпрашивают, как вот я, когда мама в обмороке от волнения, где ребенок, бабушка в слезах, а ребенок-я, безмятежно катается на качелях за несколько дворов от своего))) Хотя ему, этому бестолковому ребенку тысячу раз повторяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если не пустить гулять или денег карманных не дать, не сработает? прям вот кроме ремня ничего больше не воспринимали?!
ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А если не пустить гулять или денег карманных не дать, не сработает? прям вот кроме ремня ничего больше не воспринимали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, карманных денег у нас я в те времена не помню, так что не действенно. А гулять да, было дело, не пускали. Ну поплачешь ты вечер, ну два, но не все лето же ребенка держать в клетке?Выпустили тебя.. А ты снова увлекся, и не помнишь о том,что родители с ума сходят. Тут то нас и выходили встречать родители с ремнями и хворостинами. Смех, как вспомню
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, карманных денег у нас я в те времена не помню, так что не действенно. А гулять да, было дело, не пускали. Ну поплачешь ты вечер, ну два, но не все лето же ребенка держать в клетке?Выпустили тебя.. А ты снова увлекся, и не помнишь о том,что родители с ума сходят. Тут то нас и выходили встречать родители с ремнями и хворостинами. Смех, как вспомню
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня сестра такая была, но родители только разговаривали и кричали иногда на нее, правда это слабо действовало, только когда переросла поняла.
ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня сестра такая была, но родители только разговаривали и кричали иногда на нее, правда это слабо действовало, только когда переросла поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На меня никогда не кричали. Мои родители- олицетворение спокойствия и невозмутимости. Чтобы таких, как они вывести из себя нужно было ну оооочень хорошо им крови попить. А так всех по разному загоняли, кого-то и с криками, кого-то за ухо. )))))
ЕкатеринаВ ответ на Ольга
Ольга
Иногда до ребенка кроме как через задницу не доходит. Тому пример я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 99% случаев до ребенка можно донести и иначе. Просто глупые взрослые не могут этого сделать и выбирают более простой и короткий путь.
ОльгаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В 99% случаев до ребенка можно донести и иначе. Просто глупые взрослые не могут этого сделать и выбирают более простой и короткий путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, вот когда Ваш ребенок выйдет из школы в 19.00 в январе, в темень,, позвонит вам, что все, идет домой, и не придет. Ни в течении часа, ни двух. И телефон отключен. А Вы, и ваш муж, зная криминогенную обстановку в городе сидите , и ждете. А потом, когда у вас уже крыша едет, и вы его видите в мыслях украденным, выбегаете на улицу, идете встречать, а муж Ваш едет другим путем на машине, и вы себя не помня от ужаса, на подгибающихся ногах бредя, наконец встречаете этого паразита, не спеша идущего к дому. Ах, почему он задержался? Да с мальчишками на горке в одном из дворов катались, ну чтож теперь, ну вот забегался...
Вот я хочу послушать на этом моменте Вас. ( история моей лучшей подруги и ее сына.Подруга- сама благоразумность, спокойствие и подкованность в вопросах воспитания. Она сына прямо на улице отлупила.И скажите, что она была не права)
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Екатерина, вот когда Ваш ребенок выйдет из школы в 19.00 в январе, в темень,, позвонит вам, что все, идет домой, и не придет. Ни в течении часа, ни двух. И телефон отключен. А Вы, и ваш муж, зная криминогенную обстановку в городе сидите , и ждете. А потом, когда у вас уже крыша едет, и вы его видите в мыслях украденным, выбегаете на улицу, идете встречать, а муж Ваш едет другим путем на машине, и вы себя не помня от ужаса, на подгибающихся ногах бредя, наконец встречаете этого паразита, не спеша идущего к дому. Ах, почему он задержался? Да с мальчишками на горке в одном из дворов катались, ну чтож теперь, ну вот забегался...
Вот я хочу послушать на этом моменте Вас. ( история моей лучшей подруги и ее сына.Подруга- сама благоразумность, спокойствие и подкованность в вопросах воспитания. Она сына прямо на улице отлупила.И скажите, что она была не права)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не права! причем тысячу раз! Ни на улице, ни в присутствии кого-либо (даже бабушек-дедушек своих) с ребенком отношения не выясняются. Во-вторых, ребенок начинает бояться идти домой, либо наоборот, считая, что все равно будет ор и битье, домой уже не торопится.
ОльгаВ ответ на Марфа
Марфа
Не права! причем тысячу раз! Ни на улице, ни в присутствии кого-либо (даже бабушек-дедушек своих) с ребенком отношения не выясняются. Во-вторых, ребенок начинает бояться идти домой, либо наоборот, считая, что все равно будет ор и битье, домой уже не торопится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы положение этих родителей представили? Точно?
Так это были не выяснение отношений. Это был порыв, облегчение, злость, слезы, истерика. Ребенку этому, к слову ,только увиденное,что с мамой, что с бабушкой ( скорая приезжала, давление), послужило уроком. Бережет их теперь.
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы положение этих родителей представили? Точно?
Так это были не выяснение отношений. Это был порыв, облегчение, злость, слезы, истерика. Ребенку этому, к слову ,только увиденное,что с мамой, что с бабушкой ( скорая приезжала, давление), послужило уроком. Бережет их теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда истерика и родительская слабость не будут для меня оправданием публичного наказания. Однажды я искала своего ребенка 2,5 часа и думала, что сойду с ума, так что я знаю, что это такое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем