Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наказание детей в саду

Ребенку  3 года, ходит в сад, на него немного жалуются, на мой вопрос о том, наказывают ли его и как сказал, что воспитательница наказывает его по попе. тут же выяснилось, что его недавно об этом пытала бабушка, с ее слов, он сказал то же самое. у бабушки допросы  выглядят так (к примеру):
- ты это делал?
-нет.
- нет или делал?
-не делал.
-ммм.так ты же говорил, что хочешь сделать? может ты все-таки делал?
поэтому я уже не знаю, говорит ли ребенок то, что есть в действительности, или его бабуля запутала. Переживаю, так как считаю, что воспитатель бить не имеет права. Спросить воспитателя прямо или понаблюдать и попозже еще с ребенком поговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Ребенку 3 года, ходит в сад
почему не в туалет?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
Ребенку 3 года, ходит в сад
почему не в туалет?
СсылкаПожаловаться
Вам повезло, вы страшно остроумная
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне страшно повезло, 3 года мне было 29 лет назад. спасибо з характеристику, я скорее остроумный нежели остроумная
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
мне страшно повезло, 3 года мне было 29 лет назад. спасибо з характеристику, я скорее остроумный нежели остроумная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда забираю назад все свои комплименты, так как вам- к врачу
Аноним
Тогда забираю назад все свои комплименты, так как вам- к врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вместе к врачу пойдем
Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
от истерики не туда написала? надо в сад было
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
от истерики не туда написала? надо в сад было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще и страшно умная
Аноним
Вы еще и страшно умная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с такими характеристиками я до поста губернатора камчатки доберусь, поможете и далее?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
с такими характеристиками я до поста губернатора камчатки доберусь, поможете и далее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там медсправка нужна, вам не дадут
Аноним
там медсправка нужна, вам не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы воспрепятствуете?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
вы воспрепятствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет необходимости
кто?кто? Я!
Максимум что делают в саду это сажают на стульчик и не дают играть,а так ребенок говорит то что ему кажется правильным см бабушкп
Кровавая барыняВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
Максимум что делают в саду это сажают на стульчик и не дают играть,а так ребенок говорит то что ему кажется правильным см бабушкп
СсылкаПожаловаться
Смотря в каком садике. В некоторых и в угол на колени и подзатыльник такой, что через весь коридор пролетит. Автор, вам совет: сгустите краски, подойдите к воспитателю и скажите, что ребенок вам сказал, что его жестоко наказывают( придумайте) и по ее реакции поймете так это или нет. Пригрозите, что пойдете к заведующей( как минимум) После такого адекватный воспитатель угомониться, даже если
robээrto plicli
Спросите сразу а вдруг бьет ,вы вправе интересоваться !кто их знает этих воспиталок-нянь!
Яна ЯнаВ ответ на robээrto plicli
robээrto plicli
Спросите сразу а вдруг бьет ,вы вправе интересоваться !кто их знает этих воспиталок-нянь!
СсылкаПожаловаться
Вот подходит мама к воспитателю:
-Марьванна,вы бьете моего ребенка?
А Марьванна если бьет,то честно в этом признается,а если нет,то подобный вопрос лишь улучшит их отношения.
Янина Савонина
Дети часто говорят неправду. Известный факт. Вы еще не знаете, что он говорит о своих родителях воспитателям)
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Дети часто говорят неправду. Известный факт. Вы еще не знаете, что он говорит о своих родителях воспитателям)
СсылкаПожаловаться
кстати, действительно не знаю, надо спросить
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
кстати, действительно не знаю, надо спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите. 4-хлетний сын подруги ТАКОЕ рассказывал...Родителям - что его наказывают, запирая одного в темной комнате. Воспитателям - что бабушка пьет, папа пьет и кричит....в общем, кошмар) Выяснилось все, когда Юля ( подруга) пошла туда ругаться. Что двигало ребенком, до сих пор покрыто тайной. Он сам говорит( сейчас ему уже 6) что так было интереснее. При этом семья очень интеллигентная, подруга врач-стоматолог, муж - управляющий архитектурно-строительной компании, бабушка - врач-терапевт на пенсии....Так что лучше самой все выяснить)
Ольга Васина
Наказание в саду- это стулья или угол. Никакого битья. Подойдите прямо и спросите.
Яна Яна
А в сад ребенок ходит охотно? К воспитателю как идет?
Есть возможность присмотреться как воспитатель общается с детьми?
Исключать того,что бьют нельзя,но и тот факт,что дети могут нарассказывать всякого тоже надо брать во внимание.
Особенно взрослые любят расспрашивать: -"Тебя не обижают? Если тебя воспитательница ударит по попе,то ты мне скажи.Я ей уши оборву".
И заливается ребенок соловьем.Нет.Он не врун и к воспитательнице хорошо относится,но воспитателя без ушей ужас как интересно глянуть!
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А в сад ребенок ходит охотно? К воспитателю как идет?
Есть возможность присмотреться как воспитатель общается с детьми?
Исключать того,что бьют нельзя,но и тот факт,что дети могут нарассказывать всякого тоже надо брать во внимание.
Особенно взрослые любят расспрашивать: -"Тебя не обижают? Если тебя воспитательница ударит по попе,то ты мне скажи.Я ей уши оборву".
И заливается ребенок соловьем.Нет.Он не врун и к воспитательнице хорошо относится,но воспитателя без ушей ужас как интересно глянуть!
СсылкаПожаловаться
в сад ходит охотно, воспитатель мне не понравилась с первого взгляда (бывает так), но объективных претензий нет
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
в сад ходит охотно, воспитатель мне не понравилась с первого взгляда (бывает так), но объективных претензий нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное,стоит больше спрашивать ребенка о режимных моментах.Например: Супчик какой был сегодня?Если невкусный,то а ты доел или оставил? А что воспитатель говорит,если ты не хочешь? А она веселая? Детки спать когда ложатся,как вас укладывают?
Полинка-Полинка
Максимум, что ему пригрозили. Никто не станет трогать чужого ребенка. А спросить нужно, но вежливо. Вдруг вообще ничего такого не было, а осадок останется. Не настраивайте их против себя и своего малыша.
Кровавая барыня
Наивные: детей в садиках не бьют.. ага(((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем