Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказание за измену

Вот прочитала в новостях, фотку лепить не буду, если бы у нас так за измены наказывали уже бы пришлось забить камнями полстраны, да какие полстраны вобще бы никого не осталось.))))))))

"Вчера в сомалийском городе Веджид забросали камнями 20-летнюю женщину, которая была казнена по приказу главы группировки «Эшшебаб» Шейха Ибрагима Абдуррахмана.

Отметим, что этот шейх решил управлять своими владениями по законам шариата. А 20-летняя женщина, которую забросали камнями более 200 человек, обвинялась во внебрачной связи с женатым мужчиной.

Отметим, что мужчину, от которого она забеременела, казнили примерно неделю назад. 33-летнего Аббаса Хуссейна Абдирахмана забросали камнями за измену жене, но решили пощадить беременную женщину, с которой у него была связь, пока она не родит ребенка.

Еще тогда представитель исламистской группировки сообщил, что женщину постигнет та же участь после родов. Исламистские группы контролируют большую часть южных районов Сомали, а поддерживаемое ООН правительство - только некоторые районы столицы.

Это уже третий случай с начала года, когда исламисты казнят человека за супружескую измену таким образом. Тогда было принято решение, что если женщину тоже забьют камнями, ее ребенка передадут родственникам.

В это воскресенье женщина родила мертвого ребенка и спустя два дня, шариатский суд вынес приговор".
Дама с собачкой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Анонимно
Дикари.
broudi
Да... Дикари... Вот так прикольнее)))

Жительница США отсудила у своей близкой подруги около 6 миллионов долларов, после того как последняя увела у американки мужа шесть лет назад. Об этом сообщают британские СМИ.
Доктор Линн Аркара, 45-летний врач-рентгенолог, беременная первым ребенком, в 2004 году пригласила близкую подругу Сьюзан Пекораро в свой дом в штате Северная Каролина. Л. Аркара хотела, чтобы приятельница помогла ей украсить детскую к рождению девочки. Однако 45-летняя С. Пекораро воспользовалась этим случаем, чтобы вступить в интимную связь с мужем своей подруги, Расселом, офицером американской армии в отставке.
Л. Аркара узнала об этом романе после рождения дочери и сразу же развелась с мужем. Женщина также подала в суд на свою подругу, требуя с нее компенсации в 5,8 миллиона долларов — по словам американки, именно такую сумму она бы заработала, если бы по-прежнему жила со своим мужем в течение шести лет. При этом ее адвокат прибегнул к закону об отчуждении привязанности, при котором в судебном порядке преследуется лишение мужа или жены права на супружескую общность.
И выиграла дело)))) Деньги конечно фиг получит, но КАК звучит)))
Сальма ХайекВ ответ на broudi
broudi
Да... Дикари... Вот так прикольнее)))

Жительница США отсудила у своей близкой подруги около 6 миллионов долларов, после того как последняя увела у американки мужа шесть лет назад. Об этом сообщают британские СМИ.
Доктор Линн Аркара, 45-летний врач-рентгенолог, беременная первым ребенком, в 2004 году пригласила близкую подругу Сьюзан Пекораро в свой дом в штате Северная Каролина. Л. Аркара хотела, чтобы приятельница помогла ей украсить детскую к рождению девочки. Однако 45-летняя С. Пекораро воспользовалась этим случаем, чтобы вступить в интимную связь с мужем своей подруги, Расселом, офицером американской армии в отставке.
Л. Аркара узнала об этом романе после рождения дочери и сразу же развелась с мужем. Женщина также подала в суд на свою подругу, требуя с нее компенсации в 5,8 миллиона долларов — по словам американки, именно такую сумму она бы заработала, если бы по-прежнему жила со своим мужем в течение шести лет. При этом ее адвокат прибегнул к закону об отчуждении привязанности, при котором в судебном порядке преследуется лишение мужа или жены права на супружескую общность.
И выиграла дело)))) Деньги конечно фиг получит, но КАК звучит)))
СсылкаПожаловаться
Ну почему нет? Всю сумму нет, но когда суд конфискует и продаст имущество подруги, то что то получит, а главное моральное удовлетворение.))))))
broudiВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну почему нет? Всю сумму нет, но когда суд конфискует и продаст имущество подруги, то что то получит, а главное моральное удовлетворение.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они теперь все трое в разных штатах живут. а в США решение принятое в одном штате не может быть приведено в исполнение в другом.
Долорес Клейборн
Дикость. Даже не верится, что это происходит в наше время.
ALENA ZAGUMENOVA
Дикость, слов нет, хотя....
Галина Яковлева
А что, все на своих местах. Арабы безпредельничают, прикрываясь аллахом, а америкосы рубят бабло везде, где ни попадя. Надеюсь, что у нас у русских до таких крайностей не дойдет. Говорят, что мы лучше всех))))))
Галина Яковлева
А что, все на своих местах. Арабы безпредельничают, прикрываясь аллахом, а америкосы рубят бабло везде, где ни попадя. Надеюсь, что у нас у русских до таких крайностей не дойдет. Говорят, что мы лучше всех))))))
СсылкаПожаловаться
Да, Россия всегда шла своим очень извилистым путем))))
Галина ЯковлеваВ ответ на broudi
broudi
Да, Россия всегда шла своим очень извилистым путем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путь, конечно, не легкий, но если бы я родилась мусульманкой, я бы наложила на себя руки до того, как меня побьют камнями
Галина Яковлева
Путь, конечно, не легкий, но если бы я родилась мусульманкой, я бы наложила на себя руки до того, как меня побьют камнями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... может у них самоубийство еще больший грех, чем прелюбодеяние... я не разбираюсь.
Галина ЯковлеваВ ответ на broudi
broudi
Ну... может у них самоубийство еще больший грех, чем прелюбодеяние... я не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый большой их грех в том, что они хотят всех заставить жить по своим (чаще всего неадекватным) законам, даже если сами проживают в чужой стране. Не потому ли их мало кто любит?
Галина Яковлева
Самый большой их грех в том, что они хотят всех заставить жить по своим (чаще всего неадекватным) законам, даже если сами проживают в чужой стране. Не потому ли их мало кто любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну... Всех не любят, кто живет по другим законам) Но навязчивое пропогандирование- это конечно не самое лучшее для дружбы народов. Бесит страшно) Хотя меня американцы с их насильным рассаживанием демократии раздражают больше!
Галина ЯковлеваВ ответ на broudi
broudi
Ну... Всех не любят, кто живет по другим законам) Но навязчивое пропогандирование- это конечно не самое лучшее для дружбы народов. Бесит страшно) Хотя меня американцы с их насильным рассаживанием демократии раздражают больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С американцами довелось общаться. Скажу так: вот как Задорнов про них рассказывает - чистая правда. Еще одна маленькая деталь. С ними очень напряжно гулять по городу, им постоянно нужен туалет. А у нас ведь тут не Америка))))))) Если мы перейдем на фаст-фуд, быстро станем такими же
Галина Яковлева
С американцами довелось общаться. Скажу так: вот как Задорнов про них рассказывает - чистая правда. Еще одна маленькая деталь. С ними очень напряжно гулять по городу, им постоянно нужен туалет. А у нас ведь тут не Америка))))))) Если мы перейдем на фаст-фуд, быстро станем такими же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))) Я тоже одного сопроводила в наш знаменитый биотуалет (голубую кабинку). Бедняжка))))))))))))))
Галина ЯковлеваВ ответ на broudi
broudi
)))))))))))))) Я тоже одного сопроводила в наш знаменитый биотуалет (голубую кабинку). Бедняжка))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он выжил?
Галина Яковлева
Он выжил?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да))) Но попросил отвести его в аптеку) Купил влажные салфетки, антибактериальный спрей еще какую-то ерунду и посоветовал подать в суд на владельца кабинки)))
Галина ЯковлеваВ ответ на broudi
broudi
Да))) Но попросил отвести его в аптеку) Купил влажные салфетки, антибактериальный спрей еще какую-то ерунду и посоветовал подать в суд на владельца кабинки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Страна судов, что поделаешь....Ему еще повезло, что он не был на советских пляжах. Если бы он побывал в таком туалете, до суда бы он точно не дожил)))))))))
Галина Яковлева
Страна судов, что поделаешь....Ему еще повезло, что он не был на советских пляжах. Если бы он побывал в таком туалете, до суда бы он точно не дожил)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))))))))))
Страна Чудес
Какое зверство.
Светит месяц, светит ясный
Уверена, что в душе, каждая обманутая жена пожелала бы для любовницы мужа такую расправу)
Юленька
А какого хрена связалась с женатым? Справедливо что и мужика казнили за измену.
Лена Безрукова
Ну камнями как не очень... А вот клеймо на лбу - здорово! Представляете , идешь по улице, а кругом , куда не посмотри, идут красавцы и красавицы с эротичной буквой "Б" на лбу! Красота да и только!
ЮленькаВ ответ на Лена Безрукова
Лена Безрукова
Ну камнями как не очень... А вот клеймо на лбу - здорово! Представляете , идешь по улице, а кругом , куда не посмотри, идут красавцы и красавицы с эротичной буквой "Б" на лбу! Красота да и только!
СсылкаПожаловаться
тож верно, можно еще и премии на работе лишать)))))))))))))
Юленька
бл@дство нужно наказывать, а то ишь, обнаглели!)) любофф у них видите ли между ног зачесалась.
L k
Достаточно одной такой жертвы, чтобы остальные поумнели и женщину надо бы пощадить, чтобы ребёнок не стал круглым сиротой и только если она снова совершит такое, тогда бы уж и закидывали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем