Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказания без вины не бывает???

Некоторые люди всегда винят в происходящем себя. Некоторые - всех, кроме себя. Если отношения в паре не клеятся - виноваты оба. Если человек идет по улице и ему на голову падает кирпич, виновато домоуправление... Или он сам, что выбрал для своей прогулки именно эту улицу? Если человек едет по улице и в его машину врезается грузовик с умершим за рулем от инфаркта водителем, кто виноват? Как вы думаете, прав ли Глеб Жеглов, говоривший, что наказания без вины не бывает?
Befana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Светлана
Бывает наказание и без вины .. Библеская история...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А потом наказание примете, если что...
gerda 98137
Глеб Жеглов мой любимый персонаж. Может быть из-за актера, который сделал его неповторимым?
СветланаВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Глеб Жеглов мой любимый персонаж. Может быть из-за актера, который сделал его неповторимым?
СсылкаПожаловаться
Все к чему прекасался Высоцкий становилось неповторимым ...
gerda 98137В ответ на Светлана
Светлана
Все к чему прекасался Высоцкий становилось неповторимым ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу не согласиться.
gerda 98137
Нет, я верю - зло материально.
Лариса Кульчицкая
Г.Жеглов-прав,жил хороший добрый человек и вдруг несчастье,умер в катастрофе.Тогда люди говорят,расплачиваемся за грехи предков до...такого-то калена.
эта одна из концепций.
Лариса Кульчицкая
Г.Жеглов-прав,жил хороший добрый человек и вдруг несчастье,умер в катастрофе.Тогда люди говорят,расплачиваемся за грехи предков до...такого-то калена.
эта одна из концепций.
СсылкаПожаловаться
мне не верится в эту концепцию....веет от нее средневековьем
OLI4KA
Ни что не проходит бесследно... безнаказанно...
OLI4KA
Ни что не проходит бесследно... безнаказанно...
Светлана Феоктистова
Бывает. И вина без наказания тоже.
orhi09@mail.ru
Приведу пример:Ехала я себе спокойненько на машине, и вдруг врезается в бочину КАМАЗ--дверь можно только выкинуть, куча потеряного времени и вообще неприятно..Через месяц у меня была очень -очень затруднительная финансовая ситуация,а денег негде взять--так каким же своевременным ПОДАРКОМ было для меня получение кругленькой суммы на ремонт авто от страховщиков!!!!Так что даже не знаю --авария была наказанием или удачей!!!!
Anna Postyl
Любого человека можно посадить в тюрьму лет на 10,при этом ничего не объясняя,и где-то,в глубине души,он будет знать за что.
gerda 98137
Одна история. Человек расчистил себе место от снега, написал табличку - не занимать. Заняли место - поцарапал занявшему корпус машины(в суд не подавали, не доказано, что он). Итог: разбил свою машину вдребезги. Сам жив, теперь пьет, на жизнь жалуется.
Befana
Или вот история. Есть у меня подруга. Ребенка воспитывает одна. Ребенок часто болеет. Подруга уверена, что ребенок заболевает, как только она делает что-то для себя - купит новую одежду, посидит в кафе часок с парнем или с коллегой....Что ее так Бог наказывает, типа, мало внимания уделяешь ребенку. разубедить не получается. так она скоро перестанет покупать вещи и общаться.
orhi09@mail.ruВ ответ на Befana
Befana
Или вот история. Есть у меня подруга. Ребенка воспитывает одна. Ребенок часто болеет. Подруга уверена, что ребенок заболевает, как только она делает что-то для себя - купит новую одежду, посидит в кафе часок с парнем или с коллегой....Что ее так Бог наказывает, типа, мало внимания уделяешь ребенку. разубедить не получается. так она скоро перестанет покупать вещи и общаться.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, эта взаимосвязь будет каждый раз повторяться--с человеком происходит ТО , ВО ЧТО ОН ВЕРИТ И ЧЕГО БОИТСЯ....Всё прекратится, когда она пересмотрит своё отношение к этому...
Лариса КульчицкаяВ ответ на orhi09@mail.ru
orhi09@mail.ru
К сожалению, эта взаимосвязь будет каждый раз повторяться--с человеком происходит ТО , ВО ЧТО ОН ВЕРИТ И ЧЕГО БОИТСЯ....Всё прекратится, когда она пересмотрит своё отношение к этому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и еше один пример.Один знаменитый амер.актер говорил:"Я тоже умру в 47-мь лет,как моя мама от рака."Так и вишло.
Вывод:...делайте сами.
Лариса КульчицкаяВ ответ на Befana
Befana
Или вот история. Есть у меня подруга. Ребенка воспитывает одна. Ребенок часто болеет. Подруга уверена, что ребенок заболевает, как только она делает что-то для себя - купит новую одежду, посидит в кафе часок с парнем или с коллегой....Что ее так Бог наказывает, типа, мало внимания уделяешь ребенку. разубедить не получается. так она скоро перестанет покупать вещи и общаться.
СсылкаПожаловаться
Бефана!Преоритеты надо раставить.Обшение с дитем или обшение с друзьями.Кто ближе?О чем речь?Разубеждать не надо,а то с Вашей стороны,грех получится,пускай решает Она.
ПолярнаяВ ответ на Befana
Befana
Или вот история. Есть у меня подруга. Ребенка воспитывает одна. Ребенок часто болеет. Подруга уверена, что ребенок заболевает, как только она делает что-то для себя - купит новую одежду, посидит в кафе часок с парнем или с коллегой....Что ее так Бог наказывает, типа, мало внимания уделяешь ребенку. разубедить не получается. так она скоро перестанет покупать вещи и общаться.
СсылкаПожаловаться
Все же попытайтесь ей объяснить, что она сама своим поведением невербально даёт ребенку команду заболеть, и хороший ребенок слушается. Ей надо понять, что своим чувством вины она делает ребенку намного хуже, чем если бы просто посидела в кафешке или даже встретилась с кем-то и пришла с хорошим настроением.
Красный цветок
Ну,если верить церкви,все мы грешники,так сказать,априори...)))Соответственно,наказание не может быть без вины...А с житейской точки зрения,думаю может и быть...причем,как выше написала Елена,то,что вначале кажется наказанием,оборачивается благом...А по поводу того,что ребенок болеет от покупки одежды мамой-это вообще шедевр!!! Если б это было возможно,вся индустрия,производящая одежду,давно перестала бы существовать...)))))Какая мать соглсилась бы наряжаться в ущерб дитю?!
Багирка
А за что наказание маленьким новорождённым детишкам,когда они рождаются не здоровыми,с какими-то отклонениями,или например,рождаются здоровыми,но потом чем-нибудь заболевают и на всю жизнь остаются инвалидами?Ясно дело,могут быть виноваты врачи,родители,что не усмотрели,не предприняли что-то,не доглядели и т.д.Но в чём виноват конкретно этот кроха,обречённый потом на всю оставшуюся жизнь на страдания?!Я столько думала над этим вопросом,думала,но так и не нашла ответа.
ПолярнаяВ ответ на Багирка
Багирка
А за что наказание маленьким новорождённым детишкам,когда они рождаются не здоровыми,с какими-то отклонениями,или например,рождаются здоровыми,но потом чем-нибудь заболевают и на всю жизнь остаются инвалидами?Ясно дело,могут быть виноваты врачи,родители,что не усмотрели,не предприняли что-то,не доглядели и т.д.Но в чём виноват конкретно этот кроха,обречённый потом на всю оставшуюся жизнь на страдания?!Я столько думала над этим вопросом,думала,но так и не нашла ответа.
СсылкаПожаловаться
Кто знает... Может, это и не наказание вовсе, а некая профилактика от каких-то поступков, которые это выросший ребенок бог бы совершить
BefanaВ ответ на Полярная
Полярная
Кто знает... Может, это и не наказание вовсе, а некая профилактика от каких-то поступков, которые это выросший ребенок бог бы совершить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы о Боге? Который " и мысли, и дела знает наперед" ?
ПолярнаяВ ответ на Befana
Befana
вы о Боге? Который " и мысли, и дела знает наперед" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женский форму, конечно, не лучшее место, чтобы рассуждать о таких высоких материях, но вы поняли меня правильно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем