Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наказать ли за обман?

Мужчина попросил помочь ему продать машину, так я в продажах неплохо смыслю. Договорились за n-ую сумму я нахожу ему покупателя. Все сложилось на 4 клиенте, машина была продана.
Оплату этот товарищ мне произвел в сумме 1/4 от договоренной, сообщив о том, что принял такое решение потнескольким причинам: я не была на встрече с этим покупателем машины и ему «пришлось» всё оформлять самому, что он скинул по цене на 30тыс, типа если бы я присутствовала на встрече этого бы не случилось. В общем, его правда такая.
Моя правда такая: на встречах с 3-мя другими клиентами я узнала, что машина прямо-таки не айс и за заявленную им цену она не уйдет (были аварии, восстанавливали машину «на коленях» в гаражах, с гарантии слетела, и плюсеще требует вложений, о сем поодавец не рассказывал и старался всячески ввести в заблуждение; что послужило моим дальнейшим отказом от присутствия на встречах), но клиентов по звонку я а встречи приводила, один из которых машину и купил.
Мужчина этот договор о моей компенсации переиначил и сильно срезал сумму, я согласилась на скидку в стоимости моих услуг в 35% так-как на встречу в день продажи не приехала о чем мы и договорились. Далее он произвел оплату и выплатил всего 1/4 и от дальнейшей выплаты отказался.
Вопрос: в отместку этому товарищу позвонить клиенту и сообщить о том, какую машину он купил или нет? Договориться о выплате согласно договоренностей не получается.
Договор никакой не подписывался, он же типа «друг». Бывший теперь, конечно.
Наталья Полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Nobody's wife
аванс бери впредь.
АЛЕНА***
все,что,касается денег с друзьями это табу!
Комментарий удален.Почему?
Наталья ПоляковаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
Каких обязательств я не выполнила? Моя задача была найти клиента! Присутствовать на встрече не договаривались, это была моя личная инициатива. Стоимость, за которую он продал машину- его личная ответственность, это не входило в договоренность.
Комментарий удален.Почему?
Радужный пони
а что не собственник мог при продаже оформлять?
Наталья Полякова
Это он так посчитал, чтобы обосновать свое отхождение от договоренностей, в которых не было ни слова о том, что я приезжаю на встречи. Как еще более понятнее написать? Моя задача состояла в том, чтобы клиент приехал смотреть машину, всё.
Светлана КолесникВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это он ей пред'явил..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
бред какой-то В ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
Так это он ей пред'явил..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты мафия. Отпишись тут, что получила сообщение)
Радужный пони
а че уже и спросить нельзя, че нервный такой?
Радужный пони
Принято! Я их съем!
Радужный пониВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Ты мафия. Отпишись тут, что получила сообщение)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я получилааааааааааа
Комментарий удален.Почему?
Радужный пони
я ж баба, а значит я тупая. ну че ты как маленький, все тебе объяснять надо. хотя ты тоже не особо в курсе договора, но чет линию свою гнешь
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ты чё? Мне тут одна сказала сначала, что ей западло мужу подарок делать она не для этого нужна, а потом начала верещать, что каждый месяц ему подарки делает
KTR
а я друзьям бесплатно помогаю
Наталья ПоляковаВ ответ на KTR
KTR
а я друзьям бесплатно помогаю
СсылкаПожаловаться
Это скорее приятель был, близким друзьям я тоже помогаю просто так)
Natalie
Работать надо по предоплате с такими "друзьями".
Захария
Фигня какая то..вы или друг или мало лер...определились бы.,
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Фигня какая то..вы или друг или мало лер...определились бы.,
СсылкаПожаловаться
Маклер
Перемена
Если сделку купли- продажи можно отменить, то я бы позвонил а
ЧеПоЧем
Подленько. Не мужик он, мутак. Мужик слово держит.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Подленько. Не мужик он, мутак. Мужик слово держит.
СсылкаПожаловаться
Я бы отменила сделку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем