Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

накидали,теперь чистим!

Снег сошёл и всё что накидали и намусорили ,то вылезло из под растаявшего снега!

рассказал клиент:
когда арендодатель офисов попросил подмести и убрать ,то что намусорили и накидали из окон офисов арендаторы (накидали на газон) .
а ля субботника!
Конечно есть дворники и всё что положено по клинингу .
Просто попросил,как акт воспитательной работы ,так как чисто не там где убирают,а где не сорят!
Эффект ноль! ни один не вышел (хотя и ясно было сразу) Но как бросают бычки и прочее из кабинетов,так и бросают, так как лень идти в курилку .
так что же мы за люди!?
как бы понятно ,но вот после рассказа видел "картину маслом":
как мужичок вытряхнул прям на асфальт из машины пустые пачки и бычки,
газеты и бутылку из под воды на асфальт под колёса машины ,хотя в двух метрах была урна ,но надо было выйти из машины!

Ну аот же Пасха была и многие ходили в Церкви, радовались и пытались приобщиться к чему то бац... не помогло!?
а вот теперь вопрос!
а пять тысяч рублей штрафа поможет за каждый факт нарушения !? или это жестоко!? или наоборот не вразумит людей и надо больше штрафов по сумме !?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Ирина
не вразумит. Но поможет снизить расходы на дворников.
Ирина
А вообще, бесит, когда на дорогу мусор кидают, включая бычки от сигарет.
Lady Ablaky
А я давно говорю - штрафовать надо за мусор, и по-серьезному, чтобы окупалась работа и дворников, и переработчиков мусора, и тех, кто эти штрафы взыскивает. Но у нас как всегда - кто должен следит за порядком, тот больше всех и гадит
Кикимора (ritorna )
Да хоть десять тысяч! Не поможет, если никто не будет их взыскивать....
Мало принять его закон, его еще и исполнять надо..
А люди наши - свиньи, и это еще мягко сказано((
Аркадий ЛаптевВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да хоть десять тысяч! Не поможет, если никто не будет их взыскивать....
Мало принять его закон, его еще и исполнять надо..
А люди наши - свиньи, и это еще мягко сказано((
СсылкаПожаловаться
Культуры у народа - ноль. Её нужно прививать с малых лет. Сам видел ситуацию. Мужик на остановке купил "доливку" масла или чего-то там автомобильного. Вылил эту бутылку в двигатель, а бутылку выкинул на косогор. Хотя урна была в 3 метрах от машины....Штрафы нужны как в Сингапуре или 15 суток пусть метут улицы...
Кикимора (ritorna )В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Культуры у народа - ноль. Её нужно прививать с малых лет. Сам видел ситуацию. Мужик на остановке купил "доливку" масла или чего-то там автомобильного. Вылил эту бутылку в двигатель, а бутылку выкинул на косогор. Хотя урна была в 3 метрах от машины....Штрафы нужны как в Сингапуре или 15 суток пусть метут улицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, печально это все....
А так противно жить в вечной мусорке..(
Аркадий Лаптев
Ну, 5 тыщ - сумма для многих ощутимая. А вообще нужно культуру прививать. Что, трудно бумагу в урну выкинуть? Бычки те же. Кстати, сколько раз видел на остановках ситуацию, когда НЕ ЗАТУШЕННУЮ сигарету кидают в большую урну, на который одет пластиковый мешок. И этот мешок начинает тлеть. Что, народ у нас такой тупой что ли?
Одинокая РепаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну, 5 тыщ - сумма для многих ощутимая. А вообще нужно культуру прививать. Что, трудно бумагу в урну выкинуть? Бычки те же. Кстати, сколько раз видел на остановках ситуацию, когда НЕ ЗАТУШЕННУЮ сигарету кидают в большую урну, на который одет пластиковый мешок. И этот мешок начинает тлеть. Что, народ у нас такой тупой что ли?
СсылкаПожаловаться
Мужки, вы б еще на асфальт не харкали, было б вообще зашибись!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мужки, вы б еще на асфальт не харкали, было б вообще зашибись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН. только я лично не каркаю. (не курящий).
Аркадий ЛаптевВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Мужки, вы б еще на асфальт не харкали, было б вообще зашибись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавний пример в тему. 12 апреля провели субботник в гаражном кооперативе. Собрали мусор, мешков 25. с десяток колёс с автостоянки (почему-то к нам скидывают их). Сухая трава и ветки с деревьев - ладно, это природный мусор. Сегодня прошёлся мимо гаражей (прочесть объявления), в смотровой яме кто-то благополучно покакал... КАЗЛЫ...
Одинокая РепаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Недавний пример в тему. 12 апреля провели субботник в гаражном кооперативе. Собрали мусор, мешков 25. с десяток колёс с автостоянки (почему-то к нам скидывают их). Сухая трава и ветки с деревьев - ладно, это природный мусор. Сегодня прошёлся мимо гаражей (прочесть объявления), в смотровой яме кто-то благополучно покакал... КАЗЛЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не донес до дому, не донес!))
Dmitry SergeevВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Недавний пример в тему. 12 апреля провели субботник в гаражном кооперативе. Собрали мусор, мешков 25. с десяток колёс с автостоянки (почему-то к нам скидывают их). Сухая трава и ветки с деревьев - ладно, это природный мусор. Сегодня прошёлся мимо гаражей (прочесть объявления), в смотровой яме кто-то благополучно покакал... КАЗЛЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Природные удобрения!
Дарья БирюковаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Недавний пример в тему. 12 апреля провели субботник в гаражном кооперативе. Собрали мусор, мешков 25. с десяток колёс с автостоянки (почему-то к нам скидывают их). Сухая трава и ветки с деревьев - ладно, это природный мусор. Сегодня прошёлся мимо гаражей (прочесть объявления), в смотровой яме кто-то благополучно покакал... КАЗЛЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас такое прошлым летом вытворили, прада в домике на детской площадке!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да элементарно, если базу подвести (по принципу штрафов ГИБДД). Только никому это не нужно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Камеры уже кое-где установлены. Отследить можно, доказать можно (у нас бывший губернатор одну мамзель лично за руку ловил), но - никому не нужно!
В городах - ладно, от лени, бросили под ноги, дальше пошли. Я понять не могу, как бытовой мусор в тайге появляется, в нескольких км от населенных пунктов, где дорог нет!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Камеры уже кое-где установлены. Отследить можно, доказать можно (у нас бывший губернатор одну мамзель лично за руку ловил), но - никому не нужно!
В городах - ладно, от лени, бросили под ноги, дальше пошли. Я понять не могу, как бытовой мусор в тайге появляется, в нескольких км от населенных пунктов, где дорог нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из города. Вместо того, чтобы вывезти отходы на свалку сворачивают в лесок и всё, сваливают. Так же "туристы". Вместо того,чтобы увезти свои бутылки и прочее назад в город (довезти до урны на автобусной остановки) в пакете - бросают на месте пикника. Стати, все ездят на природу с кучей пакетов с едой. Что, ума не хватает, весь мусор в пару пакетов сложить и довезти до близлежащей урны на остановке автобуса. (что-то я повторяюсь, мысль за плелась).
Ветка SarrыВ ответ на Юлия Михайловна)))
Комментарий удален.Почему?
Привет, Юлечка! Я только -за! Но это утопия пока(реально собирать штрафы и не разворовывать их еще), но и делать что-то надо.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Привет, Юлечка! Я только -за! Но это утопия пока(реально собирать штрафы и не разворовывать их еще), но и делать что-то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо. Привет!)
Ольга
Штраф большой может и поможет.,а может и нет. Вообще то с детства нужно прививать культуру.
Ася Райская
нет, не поможет.
Я считаю, что тех кто мусорит надо отправлять на принудительные работы. Что бы они ходили и собирали этот мусор. Каждый выходной на протяжении полугода , если данная норма наказания соблюдаться не будет, то выставлять штраф в размере 200 тыс. Не каждому он по карману, поэтому филонить не будут. Да еще норму отработки установить 8 часов. Вот тогда срать перестанут
Комментарий удален.Почему?
Ася РайскаяВ ответ на Королев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кто ж откажется от такой кормушки
Дарья Бирюкова
Всех выгнать на уборку, как раньше не пришёл Штраф.Но не 5000, слишком много 2000 можно. Или сразу пусть с деньгами идут.
Только половины в том списке не будет. Я голосовать ходила так меня в списке не было.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем