Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело...

Живу с мужчиной. У него есть дочь от первого брака 7ми лет, с БЖ общаются , в основном, по поводу дочери. Маришка (их дочь) живет на две семьи, с ней у нас очень хорошие и дружеские отношения. Да и с его БЖ у нас тоже отношения неплохие. Она два года назад вышла замуж и родила еще дочку. Мой мужчина платит неплохие алименты на Маришку+текущие расходы, когда ребенок у нас. Так вот, в течении последних полугода от его БЖ, что мне, что ему поступают звонки примерного содержания" Займите 100, 1000, 5000 то на смесь не хватает, то ей на сигареты, то младшей дочери на лекарства, то на комбинезон и т.п." Я ей всегда культурно отказываю. т.к. отдачи от нее не увидишь. А мужчина мой периодически занимает, из-за чего не однократно мы с ним ругались. Так вот, сегодня, я полезла в кошелек и не хватает 1500, как позже выяснилось он в очередной раз ей "занял", меня, соответственно, прорвало. Он назвал меня " меркантильной, бесчувственной сукой". Вопрос только-в чем? Я не имею ничего против, когда деньги тратятся на Маришку, сама ее часто балую ( вот правда, понимаю, что я не мама, но очень ее люблю)Но почему он ( а так же и я , бюджет общий, ЗП одинаковая) должен еще обеспечивать ЧУЖОГО ребенка, у которого есть мама, папа, бабушки, дедушки???  В итоге, я ему сказала, чтоб шел жить к ним вторым мужем, который будет всю их семейку обеспечивать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
мила мила
вы прямо так четко знаете что у него в кошельке???? я даже представления не имею об этом)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы прямо так четко знаете что у него в кошельке???? я даже представления не имею об этом)
СсылкаПожаловаться
Это образно, кошелек, у нас лежат деньги " в тумбочке " кому надо тот берет)
*Zаслуженная*
по старой памяти, он помогает)
может еще и по другому утешает)
*Zаслуженная*
по старой памяти, он помогает)
может еще и по другому утешает)
СсылкаПожаловаться
Она вроде замужем )
*Zаслуженная*В ответ на Галина
Галина
Она вроде замужем )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда тот, кому то мешало?

*Zаслуженная*
это когда тот, кому то мешало?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотелось расстраивать автора, но и такой вариант исключать не стоит. (грешат этим бывшие супруги, есть такое)
АнонимВ ответ на Галина
Галина
Не хотелось расстраивать автора, но и такой вариант исключать не стоит. (грешат этим бывшие супруги, есть такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочется надеяться на лучшее)
ГалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется надеяться на лучшее)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно, не нравится мне ваша ситуация, точнее "доброе большое сердце" вашего мужчины, а еще больше его реакция на ваше справедливое возмущение. Делайте, как Василиса советует, самое лучшее решение в данной ситуации (на мой взгляд).
Night Fury
"сукой" это конечно сильно(((
Snow fire
Вы правы
Василиса
Значит садитесь и оговаривайте четкую сумму, которую он должен отдавать в ваш общий семейный бюджет, а вот свои личные оставшиеся деньги пусть тратит как хочет и экономит на себе лично в таком случае.
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
Значит садитесь и оговаривайте четкую сумму, которую он должен отдавать в ваш общий семейный бюджет, а вот свои личные оставшиеся деньги пусть тратит как хочет и экономит на себе лично в таком случае.
СсылкаПожаловаться

Больше никак!
ВасилисаВ ответ на Галина
Галина

Больше никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю это справедливым - хочет помогать, пусть помогает, но тогда сидит без сигарет или ещё чего то своего личного, а его сожительница не обязана оплачивать хотелки Чужих детей и даже общаться то не обязана с ними.
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
Считаю это справедливым - хочет помогать, пусть помогает, но тогда сидит без сигарет или ещё чего то своего личного, а его сожительница не обязана оплачивать хотелки Чужих детей и даже общаться то не обязана с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивляет только одно, как не стыдно просить постоянно деньги в долг у бывшего...
ВасилисаВ ответ на Галина
Галина
Удивляет только одно, как не стыдно просить постоянно деньги в долг у бывшего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как раз и НЕ удивляет, кто дает - у того и просят.
Невеста ДжокераВ ответ на Василиса
Василиса
Значит садитесь и оговаривайте четкую сумму, которую он должен отдавать в ваш общий семейный бюджет, а вот свои личные оставшиеся деньги пусть тратит как хочет и экономит на себе лично в таком случае.
СсылкаПожаловаться

НеБом ВыШеВ ответ на Василиса
Василиса
Значит садитесь и оговаривайте четкую сумму, которую он должен отдавать в ваш общий семейный бюджет, а вот свои личные оставшиеся деньги пусть тратит как хочет и экономит на себе лично в таком случае.
СсылкаПожаловаться

именно так я и сделала...муж помыкался и урезать себя не захотел...как и подрабатывать .....
*Наталья Петрова*
Вы правы! Приучили БЖ, а та с радостью на шею села )
Светлана --
Не горячитесь. Может он чувствует какую вину перед БЖ? Считает что до последнего должен ей помогать, невзирая на то, что есть уже рядом конь? Не от великого ж удовольствия он последние деньги ей отдает? Тем более он тоже понимает, что их не вернуть уже...
Светлана --
Не горячитесь. Может он чувствует какую вину перед БЖ? Считает что до последнего должен ей помогать, невзирая на то, что есть уже рядом конь? Не от великого ж удовольствия он последние деньги ей отдает? Тем более он тоже понимает, что их не вернуть уже...
СсылкаПожаловаться
Да какая вина?! Она сама от него ушла " нищего ", когда его 5 лет назад с работы сократили... И перебивался случайными заработками, пока работу не нашел хорошую
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Да какая вина?! Она сама от него ушла " нищего ", когда его 5 лет назад с работы сократили... И перебивался случайными заработками, пока работу не нашел хорошую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто предположила. Считаю Ваш гнев праведным, но не вижу смысла ссориться из-за БЖ с любимым. Надо не сгоряча решать, а поговорить, спокойно, пусть он Вас услышит, почему Вам это не нравится. Уйти Вы всегда успеете...
Светлана --
Я просто предположила. Считаю Ваш гнев праведным, но не вижу смысла ссориться из-за БЖ с любимым. Надо не сгоряча решать, а поговорить, спокойно, пусть он Вас услышит, почему Вам это не нравится. Уйти Вы всегда успеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так неоднократно уже ращговаривали на эту тему, впервые, когда она только родила, позвонила и попросила занять 12 тыс на выписку и кроватку, мужу ее якобы зп задержали, мы, конечно же, заняли... Потом спустя 2 недели, ребенок от груди отказался, денег на смесь нет, а зп так и не дали... И вот уже на протяжении 7го месяца одна и та же песня... А возврата никакого
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Так неоднократно уже ращговаривали на эту тему, впервые, когда она только родила, позвонила и попросила занять 12 тыс на выписку и кроватку, мужу ее якобы зп задержали, мы, конечно же, заняли... Потом спустя 2 недели, ребенок от груди отказался, денег на смесь нет, а зп так и не дали... И вот уже на протяжении 7го месяца одна и та же песня... А возврата никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она в лице Вашего мужа нашла "дойный" аппарат. Правильно что пытаетесь пресечь. Прям странно, что он проявляет к БЖ такую лояльность и терпение. И готов терпеть Ваши претензии. Другой бы дорожил спокойствием в семье, имел бы 150 отмазок чтобы послать прошлую жизнь к черту... А этот... (пожимая плечами)
Маришка
Ну мне бы такое тоже не понравилось, тем более если алименты платит хорошие и так помогает. Но его в этом тяжело будет убедить, так и будет по старой дружбе помогать. Лучше наверное терпеть и не нарываться на скандал.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ну мне бы такое тоже не понравилось, тем более если алименты платит хорошие и так помогает. Но его в этом тяжело будет убедить, так и будет по старой дружбе помогать. Лучше наверное терпеть и не нарываться на скандал.
СсылкаПожаловаться
Я не буду этого терпеть, я просто соберу вещи и уйду к себе в квартиру жить, я его поставила в известность об этом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем