Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело

Вот скажите как вы относитесь к такой ситуации: девчонка на работе меня просто бесит, 25 лет уже 2 детей и ждет 3 ребенка. Очевидно ноги не сдвигаются вообще старшему 2 года младшей 11 месяцев и беременна 5 месяц. Работаем вместе и еще муж ее работает у нас смен по 2 иногда 3 человека работаем сутки трое. Они вместе работают, с детьми няня сидит. Она оба раза рожать начинала на работе, не уходя в декрет и после родов выходила работать очень быстро. Да работает она очень хорошо, тут честно скажу, но накой ээто все надо. Перед кем-то выпендриться или что? денег им хватает, она работает типо нравится ей, не хочет клушей быть. молоко сцеживает и нормально. муж ни за, ни против, говорит пусть поступает как хочет, запрещать не буду. хочет пусть работает, не хочет будет сидеть дома.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
затем что детям мать нужна, родная, а не чужая тетя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не разделяю позицию вашей коллеги оставлять детей на нянь, но и осуждать её вы не вправе.
Алиса Валериановна
Я тоже не разделяю позицию вашей коллеги оставлять детей на нянь, но и осуждать её вы не вправе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.
Алиса Валериановна
По 4 года??? Зачем??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы не работать. Клуша она и есть))))
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 2 ребенка 12 и 5 лет и муж, и работа. но я как нормальная мать оба раза и в декрет уходила и сидела по 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахренеть можно дома за 4 года))))
Дети имеют свойство спать, Вы не в курсе? Мои пока спали, я на работу выходила на 4-5 часов в день. То есть в первой половине дня на 2 часа, и во второй на 2-3. Я бухгалтер, мне так можно. Вышла после родов через 5 дней.
Я вот почитала, как Вас бесит. И теперь думаю, может я тоже кого-то раздражаю?)))
Я думаю о заработной плате, когда выхожу на работу, что потрачу на детей, а не то что я героиня уж точно)))
АнонимВ ответ на Таня
Таня
ахренеть можно дома за 4 года))))
Дети имеют свойство спать, Вы не в курсе? Мои пока спали, я на работу выходила на 4-5 часов в день. То есть в первой половине дня на 2 часа, и во второй на 2-3. Я бухгалтер, мне так можно. Вышла после родов через 5 дней.
Я вот почитала, как Вас бесит. И теперь думаю, может я тоже кого-то раздражаю?)))
Я думаю о заработной плате, когда выхожу на работу, что потрачу на детей, а не то что я героиня уж точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы детей оставляли одних на 2 часа утром и 2-3 вечером? воще круто
ТаняВ ответ на Аноним
Аноним
то есть вы детей оставляли одних на 2 часа утром и 2-3 вечером? воще круто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неее, бабушке отвожу))) там младший спит. Пока спит можно работать. Работа близко, на машине быстро приезжаю по первому звонку от бабушки или дочки)
ФИОВ ответ на Таня
Таня
ахренеть можно дома за 4 года))))
Дети имеют свойство спать, Вы не в курсе? Мои пока спали, я на работу выходила на 4-5 часов в день. То есть в первой половине дня на 2 часа, и во второй на 2-3. Я бухгалтер, мне так можно. Вышла после родов через 5 дней.
Я вот почитала, как Вас бесит. И теперь думаю, может я тоже кого-то раздражаю?)))
Я думаю о заработной плате, когда выхожу на работу, что потрачу на детей, а не то что я героиня уж точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далеко не все дети имеют свойство постоянно спать
malnВ ответ на ФИО
ФИО
Далеко не все дети имеют свойство постоянно спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здоровые младенцы спят довольно много.
ФишерманВ ответ на maln
maln
Здоровые младенцы спят довольно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, но не всегда, вот пять дней спят,а на шестой фиг тебе с маслом.И что делать с походом на работу???? Ну пару раз на это закроют глаза, а потом найдут другого сотрудника.
Так могут рассуждать либо те у кого еще пока нет детей или те у кого они есть . но растит их кто-то другой. А КСТАТИ, ЕСТЬ ЕЩЕ УБОРКА, ГОТОВКА И.Т.Д
Я не из зависти . мне просто интересно : это сколько надо зарабатывать, чтобы смой дома ничего не делать, включая заботу о детях, да еще чтобы это было выгодно с финансовой точки зрения.
Фишерман
Да, но не всегда, вот пять дней спят,а на шестой фиг тебе с маслом.И что делать с походом на работу???? Ну пару раз на это закроют глаза, а потом найдут другого сотрудника.
Так могут рассуждать либо те у кого еще пока нет детей или те у кого они есть . но растит их кто-то другой. А КСТАТИ, ЕСТЬ ЕЩЕ УБОРКА, ГОТОВКА И.Т.Д
Я не из зависти . мне просто интересно : это сколько надо зарабатывать, чтобы смой дома ничего не делать, включая заботу о детях, да еще чтобы это было выгодно с финансовой точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно? Рассказываю)) Я вышла на работу, когда первому ребёнку было 2.5 месяца. Работа у меня напротив дома, 5 минут шагом, 1.5 минуты бегом, зарплата на полном окладе в пределах 60-90 тыс (от выработки института). Вышла на укороченное рабочее время - 6 часов. Плюс каждые 3 часа полагаются 30 минут оплачиваемого времени для кормления. Оплачивала няню, т.к. бабушки все работали тогда. На няню в месяц уходило около 25 тыс. В итоге, в 8:00 кормила ребёнка, малышка сразу засыпала, я к 8:30 была на работе. К 11:05 приходила домой и кормила дочь после её сна. Потом снова приходила домой в свой законный обед в 12:35 (обед 45 мин), а оставшиеся законные 30 мин. на кормление переносила на конец рабочего дня и в 15:45 я уже была абсолютно свободна. Магазин, дом - к 16:00 отпускала няню. Ребёнок к тому времени раза два (если погода хорошая) побывал на улице и я занималась только ребёнком и домом. Готовлю быстро, убираюсь без фанатизма. Меньше 50 тыс. в тот период не зарабатывала. К 1,5 годам дочь разговаривала вовсю и никакой нехватки материнского внимания не испытывала. Более того, переключение деятельности для меня лично лучший отдых и, избавленная от необходимости караулить дневной сон ребёнка, менять весь день подгузники и наматывать круги в парке ради кислорода и солнышка, я с радостью общалась с дочерью вечером, без усталости и пребывании в "дне сурка", как бывает у многих декретниц.
malnВ ответ на maln
maln
Интересно? Рассказываю)) Я вышла на работу, когда первому ребёнку было 2.5 месяца. Работа у меня напротив дома, 5 минут шагом, 1.5 минуты бегом, зарплата на полном окладе в пределах 60-90 тыс (от выработки института). Вышла на укороченное рабочее время - 6 часов. Плюс каждые 3 часа полагаются 30 минут оплачиваемого времени для кормления. Оплачивала няню, т.к. бабушки все работали тогда. На няню в месяц уходило около 25 тыс. В итоге, в 8:00 кормила ребёнка, малышка сразу засыпала, я к 8:30 была на работе. К 11:05 приходила домой и кормила дочь после её сна. Потом снова приходила домой в свой законный обед в 12:35 (обед 45 мин), а оставшиеся законные 30 мин. на кормление переносила на конец рабочего дня и в 15:45 я уже была абсолютно свободна. Магазин, дом - к 16:00 отпускала няню. Ребёнок к тому времени раза два (если погода хорошая) побывал на улице и я занималась только ребёнком и домом. Готовлю быстро, убираюсь без фанатизма. Меньше 50 тыс. в тот период не зарабатывала. К 1,5 годам дочь разговаривала вовсю и никакой нехватки материнского внимания не испытывала. Более того, переключение деятельности для меня лично лучший отдых и, избавленная от необходимости караулить дневной сон ребёнка, менять весь день подгузники и наматывать круги в парке ради кислорода и солнышка, я с радостью общалась с дочерью вечером, без усталости и пребывании в "дне сурка", как бывает у многих декретниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
... С огромным удовольствием вспоминаю то время. Всё успевала, все были довольны и я не уставала особо. В полноценном декрете со вторым ребёнком усталости было больше, а успевала столько же примерно, если не меньше.

Невозможно для большинства (аутисты, фанаты и гении не в счёт) на 100% все 24 часа в сутки на протяжении долгих месяцев быть "включённым" во что-то одно: как в работу так и в человека. Это научно доказанный и обоснованный факт. Поэтому рассуждения о том, что мама, проводящая с ребёнком 24 часа в сутки, вкладывает в этого ребёнка больше, чем мама, проводящая с ребёнком 16-18 часов в сутки - сильно-сильно спорны и на мой взгляд вовсе ложны. Важно не количество, а качество. А качество тем выше, чем меньше мама измотана, чем меньше она "выгорела" и чем меньше стресс в её жизни от полной перестройки "доребёнковского" уклада жизни.
ФишерманВ ответ на maln
maln
... С огромным удовольствием вспоминаю то время. Всё успевала, все были довольны и я не уставала особо. В полноценном декрете со вторым ребёнком усталости было больше, а успевала столько же примерно, если не меньше.

Невозможно для большинства (аутисты, фанаты и гении не в счёт) на 100% все 24 часа в сутки на протяжении долгих месяцев быть "включённым" во что-то одно: как в работу так и в человека. Это научно доказанный и обоснованный факт. Поэтому рассуждения о том, что мама, проводящая с ребёнком 24 часа в сутки, вкладывает в этого ребёнка больше, чем мама, проводящая с ребёнком 16-18 часов в сутки - сильно-сильно спорны и на мой взгляд вовсе ложны. Важно не количество, а качество. А качество тем выше, чем меньше мама измотана, чем меньше она "выгорела" и чем меньше стресс в её жизни от полной перестройки "доребёнковского" уклада жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все что Вы написали, наверное правильно. Но надо учесть, что не всем так везет с работой: и рядом с домом, и оплачиваемый перерыв для кормления. и укороченный рабочий день,и няня прекрасная всего за 25 т.р .
Я думаю. что не ошибусь: редко кому так везет.
Фишерман
Все что Вы написали, наверное правильно. Но надо учесть, что не всем так везет с работой: и рядом с домом, и оплачиваемый перерыв для кормления. и укороченный рабочий день,и няня прекрасная всего за 25 т.р .
Я думаю. что не ошибусь: редко кому так везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про везение в моём случае можно говорить только в вопросе няни. Но опять же, огромный круг знакомых, среди которых я няню искала и нашла - это мои наработки и мои "заслуги", а не случайность, свалившаяся на голову. Работу искала вполне планомерно и пока не сложила пазл в ситуацию, в которой мне будет со всех сторон удобно в декрете, не допускала беременности. Снять жильё рядом с хорошей работой, сдав своё, - тоже вариант доступный собственникам жилья. Это не везение. И у обсуждаемой автором женщины - не везение. Грамотное планирование при, здесь согласна, удачных предпосылках. Но труда больше, чем стечения обстоятельств. Везение и удача - оценки со стороны, а человек внутри ситуации обычно хорошо понимает, сколько работы вложено в то, чтобы повезло.
Яна !!!В ответ на Фишерман
Фишерман
Все что Вы написали, наверное правильно. Но надо учесть, что не всем так везет с работой: и рядом с домом, и оплачиваемый перерыв для кормления. и укороченный рабочий день,и няня прекрасная всего за 25 т.р .
Я думаю. что не ошибусь: редко кому так везет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я согласна с Вами, в этот рассказ вообще сложно поверить... Я работодатель, зачем мне такая му...тень с ее кормлениями... Можт бюджетница... Тогда откуда 60-90?
ТаняВ ответ на ФИО
ФИО
Далеко не все дети имеют свойство постоянно спать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну мне видимо повезло) Днем спит по 2-3 часа у бабушки
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 2 ребенка 12 и 5 лет и муж, и работа. но я как нормальная мать оба раза и в декрет уходила и сидела по 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная мать только потому что в декрет уходила и до 4 лет сидела? Вы себе льстите.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот это уже просто непозволительно, такую грязь писать.
Светлана КолесникВ ответ на Фишерман
Фишерман
Ну вот это уже просто непозволительно, такую грязь писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серьезно? а ей позволительно писать то, что она написала? а, вообще, мадам, как оказалось, обычная ша ла ва.. если не врет, конечно..
Птица ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
у меня 2 ребенка 12 и 5 лет и муж, и работа. но я как нормальная мать оба раза и в декрет уходила и сидела по 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оттого и злитесь, что сидели дома по 4 года. Это ж можно мозгами трекнуться!!!)
Марта АдмаеваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
это называется зависть. она все успевает. и рожать, и работать, и муж есть, и детей любят...а у Вас явно жизнь не сложилась. иначе бы просто радовались за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не зависть. Дети не дополучают. Аукнется потом. Да и вообще, это уже не их дети, а тех кто их растит!
Нина ТимофееваВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Нет. Не зависть. Дети не дополучают. Аукнется потом. Да и вообще, это уже не их дети, а тех кто их растит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они работают сутки через трое, у них у обоих хватает времени на детей. Те, кто работает обычную рабочую неделю, уделяют детям в среднем 15 минут в день, а они проводят целые дни, пусть и не каждый день. И дело не во времени, а в том, как это время проводить.
Кстати, нет слова "дополучают", "недополучают" пишется слитно, тут не "не" с глаголом, а "недо".
Марта АдмаеваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Они работают сутки через трое, у них у обоих хватает времени на детей. Те, кто работает обычную рабочую неделю, уделяют детям в среднем 15 минут в день, а они проводят целые дни, пусть и не каждый день. И дело не во времени, а в том, как это время проводить.
Кстати, нет слова "дополучают", "недополучают" пишется слитно, тут не "не" с глаголом, а "недо".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благодарна вам, что вы подучили меня грамоте. А то так и не узнала бы никогда как правильно. Хоть в этом польза тут есть. Уверена, что у вас всё бы получилось с детьми, и грамотные бы были, и вниманием не обделены. Однако не знаю как вы а мне бы после суточного дежурства суточный отдых бы потребовался. Хотя я в чужую жизнь не лезу. Это их проблема. Своё мнение я высказала, оно самом конце комментариев.
Ольга ГусароваВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
это называется зависть. она все успевает. и рожать, и работать, и муж есть, и детей любят...а у Вас явно жизнь не сложилась. иначе бы просто радовались за нее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ещё забыли что ей 25 лет ;)
Бешеный огурецВ ответ на Аноним
Аноним
бесит то, что она работает, либо дом либо работа, она хочет из себя героиню чтоли сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть работает, если здоровье есть, вам-то что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем