Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело, до слез.... вроде уже взрослая девушка, а война с мамой как у подростка

НАКИПЕЛО!!!! Ситуация такая, мне 31(была замужем, детей нет), третий год живу с самым любимым и замечательным мужчиной. Ему 35 лет, два раза был женат, в обоих браках было по ребенку(старшей сейчас 15, младшей - 6 лет будет). И в общем-то все у нас замечательно.... если бы не моя мама. С самого начала наших с ним отношений она постоянно мне капала, что я такая- растакая( с образованием, хорошей работой и т.п и вообще она меня для профессора богатого растила),а он с образованием ПТУ, с двумя браками за плечами, без жилья (живем сейчас на съемной квартире, после обоих разводов он уходил и квартиры женам с детьми оставлял), что его бывшие жены хорошо пожили, а я теперь за них расхлебываю и ничего мне не досталось. Уже живем с ним три года, а она никак не успокоится, при каждой встрече мне капает и капает на мозги, не знаю, успокоится ли она когда-нибудь. Ей, конечно удобней наверно было бы, чтобы зять более состоятельный был, но в конце концов, не ей же  с зятем жить. Я плачу ее ипотеку, живем отдельно, как я уже говорила на съемном жилье, от нее никак не зависим, вот что человеку не хватает????? Тут на днях я заикнулась маме, что мы хотели бы уехать жить в другой город, там столько недовольства было высказано и рекомендовано "пусть он едет, а ты остаешься здесь у тебя и тут работа неплохая". Слушаю окружающих, у них и мамы как-то поддерживают(хотя бы морально), да и в общем родители, у меня же все что я не делаю - все воспринимается моей матерью в штыки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
w w
Мама права
AlisaВ ответ на w w
w w
Мама права
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Мама права. Включайте мозг.
Tobishkin MiachikВ ответ на Alisa
Alisa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нельзя включить то, чего нет
остается только посочувствовать и маме, и ей...
Ирина ЖилинаВ ответ на Alisa
Alisa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите в ютубе лекции сатьи даса. Они поднимут вашу самооценку и помогут понять как вам правильнее поступить. Только не рубите с горяча, ситуация у вас не простая.
игорьВ ответ на w w
w w
Мама права
СсылкаПожаловаться
В чем?
Маме надо понять, что у дочери своя жизнь.
AlisaВ ответ на игорь
игорь
В чем?
Маме надо понять, что у дочери своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том, что этот товарищ в 35 лет ничего не имеет, кроме двух браков и двоих детей.
А мама желает ей другого и правильно желает. " Не для тебя козла ягодку растили".
Ему очень удобно, вот и все. Интересно вот мне квартиру он снимает или пополам?
Наверняка пополам. Да ну, даже обсуждать нечего. Я в 29 лет с ВО, хорошей зп и жил.площадью и тд, уж точно с ПТУ общаться не буду. Нужно всегда искать ровню.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
В том, что этот товарищ в 35 лет ничего не имеет, кроме двух браков и двоих детей.
А мама желает ей другого и правильно желает. " Не для тебя козла ягодку растили".
Ему очень удобно, вот и все. Интересно вот мне квартиру он снимает или пополам?
Наверняка пополам. Да ну, даже обсуждать нечего. Я в 29 лет с ВО, хорошей зп и жил.площадью и тд, уж точно с ПТУ общаться не буду. Нужно всегда искать ровню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет своей жилплощади, т.к. я купила маме дом и плачу ипотеку за него, в ближайшие 15 лет я вряд ли смогу себе позволить покупку жилья. За квартиру платит он, как и за все - продукты, моя одежда и т.п. Свою зарплату, еще раз повторюсь я полностью отдаю за ипотеку. Если бы у меня была своя жилплощадь - от женихов отбоя бы не было, очень уж у нас любят на все готовенькое прийти
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет своей жилплощади, т.к. я купила маме дом и плачу ипотеку за него, в ближайшие 15 лет я вряд ли смогу себе позволить покупку жилья. За квартиру платит он, как и за все - продукты, моя одежда и т.п. Свою зарплату, еще раз повторюсь я полностью отдаю за ипотеку. Если бы у меня была своя жилплощадь - от женихов отбоя бы не было, очень уж у нас любят на все готовенькое прийти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
квартира,продукты, Ваша одежда...не верю. где столько можно зарабатывать с образованием пту,я с во такое не осилю. а еще алименты...
gnappettaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
квартира,продукты, Ваша одежда...не верю. где столько можно зарабатывать с образованием пту,я с во такое не осилю. а еще алименты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
старые у Вас, и еще выше дамочки понятия, что рабочие специальности малооплачиваются. Как раз они лучше любого с вышкой получают, особенно на заводах;)
Юлия ЮлияВ ответ на gnappetta
gnappetta
старые у Вас, и еще выше дамочки понятия, что рабочие специальности малооплачиваются. Как раз они лучше любого с вышкой получают, особенно на заводах;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня муж работает на заводе. поэтому и спрашиваю. не стоит преувеличивать зарплаты рабочих
gnappettaВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
у меня муж работает на заводе. поэтому и спрашиваю. не стоит преувеличивать зарплаты рабочих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну может для Вас 100-200 кусков и мало, у каждого свои понятия о хороших зп)
Юлия ЮлияВ ответ на gnappetta
gnappetta
ну может для Вас 100-200 кусков и мало, у каждого свои понятия о хороших зп)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Вас прекрасное чувство юмора!!!! ВЫ рабочим на заводе работаете? тоже не пишите, пожалуйста, чушь. если бы у рабочих были такие зп, то на кой ляп во? средняя зп на крупном заводе у рабочего 35 тр, зп моего мужа варьируется от 24, при сумашедших переработках, уходя в 6 утра и возвращаясь в 23.00, зп была 37-42.
АндрейВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
у Вас прекрасное чувство юмора!!!! ВЫ рабочим на заводе работаете? тоже не пишите, пожалуйста, чушь. если бы у рабочих были такие зп, то на кой ляп во? средняя зп на крупном заводе у рабочего 35 тр, зп моего мужа варьируется от 24, при сумашедших переработках, уходя в 6 утра и возвращаясь в 23.00, зп была 37-42.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы где живёте с такими зп в 24 тыщи... Не смешите ..и заводы разные бывают....
НатальяВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работодатели на заводах разные бывают. По 20 тыс. бросят работникам, как собакам, чтоб не гавкали, нет денег, а как жена разбила машину. на следующий день купил ей за 3млн.
АндрейВ ответ на Наталья
Наталья
Работодатели на заводах разные бывают. По 20 тыс. бросят работникам, как собакам, чтоб не гавкали, нет денег, а как жена разбила машину. на следующий день купил ей за 3млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вы же сами соглашались на 20 тыщ......вот и берете....
НатальяВ ответ на Андрей
Андрей
ну вы же сами соглашались на 20 тыщ......вот и берете....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Соглашались 10 лет назад. И с работой у нас в городе тяжело. Могут уволить лучшего работника и привести лентяя и прогульщика, только за то, что он чей то родственник.
АндрейВ ответ на Наталья
Наталья
Соглашались 10 лет назад. И с работой у нас в городе тяжело. Могут уволить лучшего работника и привести лентяя и прогульщика, только за то, что он чей то родственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не уважают они родственников если тачки за 3 мил покупают а его за 20 тыщ устроили......
НатальяВ ответ на Андрей
Андрей
не уважают они родственников если тачки за 3 мил покупают а его за 20 тыщ устроили......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы в каком городе живете? У нас за 3млн можно купить 2х ком. квартиру в новом доме. А судя по тому как он работает, его просто ни где не хотят брать. И платить 20 тыс ему это очень много
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы в каком городе живете? У нас за 3млн можно купить 2х ком. квартиру в новом доме. А судя по тому как он работает, его просто ни где не хотят брать. И платить 20 тыс ему это очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в нашем городе за 3 млн . руб можно и пятикомнатную купить, еще и на мебель останется
АндрейВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не поверишь в москве с работой тоже тяжело......принцип такой у многих ....сдаю жилье живу......сдаю жилье на окраине блин живу и работаю маленько.....и зп ниже 60-80 я имею ввиду мужчин мало кто работает......все хотят 100 500 зарабатывать.....
АндрейВ ответ на Андрей
Андрей
не поверишь в москве с работой тоже тяжело......принцип такой у многих ....сдаю жилье живу......сдаю жилье на окраине блин живу и работаю маленько.....и зп ниже 60-80 я имею ввиду мужчин мало кто работает......все хотят 100 500 зарабатывать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я и сам работаю на заводе и физически очень заморачиваюсь и живу не в москве....однако на все хватает и три-четыре раза в год на море езжу......
НатальяВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поэтому туда многие рвутся на заработки.
АндрейВ ответ на Наталья
Наталья
Поэтому туда многие рвутся на заработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
только не все на работу более менее нормальную устраиваются........а многие и фигнёй начинают заниматься
АнонимВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас в Кузбассе в большинстве городов и 15 000 считается большой зп, заводов почти никаких не осталось, на шахтах кто работает в районе 30 т.р. получают(смотря конечно кем там работают, некоторые и побольше)
НатальяБерезкинаВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В России живем.Это вам в Москве кажется невероятным что кто-то где-то может 24 тысячи получать.У нас и за 10 и за 12 тысяч работают.170 км от Москвы.Зажрались вы в ЦФО.Однозначно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем