Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накипело, наболело

Мама, мамочка... в те далекие годы была молодой и красивой, вышла замуж, родила мою старшую сестру , а потом меня, отец умер, когда мне было месяцев восемь. Мама осталась одна с двумя детьми, так как приехала в город издалека. Помощи не было никакой и ни от кого.Работала, как проклятая, чтобы прокормить нас, на стройке, получила небольшую двушку (раньше давали все- таки квартиры). Потом встретила мужчину, поженились, он нас удочерил, спасибо, ПАПА. Я и правда считаю его настоящим отцом, так как он приложил к этому свое воспитание, внимание, заботу. Позже родился у них мальчик, то есть мой сводный брат ( сам закончил институт с красным дипломом, был добрый и хороший) .Жили, не тужили, дружной семьей. потом сестра вышла замуж, родила дочь и жили они на частной. А отцу на работе предложили купить квартиру в кредит. Ну мама отписала двушку сестре, а мы переехали в трешку, за которую платили долго и исправно. Потом сестра с мужем купили трешку и переехали туда, а двушку сдавали. Позже и я вышла замуж, мы взяли уже квартиру в ипотеку, сейчас у нас с мужем двое детей (одному только еще 2 года) и ипотека. Брат тем временем тоже женился и жил в однушке у своей жены, которая принадлежала ее бабушке, они тоже родили двух детишек. И тут пошло... Брат ввязался в какие-то авантюры, назанимал у всех денег, инсценировал свое похищение с ограблением, в итоге тайком от матери попросил отца занять для него огромные деньги и скрылся со всей своей семьей в неизвестном направлении (ищет милиция, ищут родные). Так вот итог: отец понял что родная кровинка его предала и оставила с кучей долгов. Родители продали гараж, сестра продала двушку (отдала половину денег), что бы хоть как-то помочь родителям. Родители уже продали трешку и в ближайшее время переезжают в двушку. Мама на грани нервного срыва, ночами рыдает, не спит. Мама, кстати не знала, что отец занимал денег для сына, он ее уже поставил перед фактом, когда понял, что сын его кинул. Вот как то так, я в шоке от всего происходящего и в мою голову до сих пор не приходит понимание того, как можно было так поступить со своей семьей, которая всегда была дружной. Скажите, почему отец  сглупил - отвечу: он всегда был таким, в смысле для своей семьи все отдаст, всем верит и уж никак не ожидал такого от родного сына, верил ему как самому себе. Вот так вот, девочки, мамы, поверьте, если бы мне два года назад сказали, что мой брат, так поступит, я бы не поверила, потому что он никогда не был злым, лживым и предателем, всегда у нас с ним были теплые отношения. Но что-то за два года в его сознании кардинально поменялось, он предал всех...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Irina
Папа поступил так, как поступил бы любой отец.
Но вот то, что папа не сказал маме, все таки, наводит на мысль о том, что он что-то про сына знал.

А по части "неожиданно" - если не видел человека даже полгода - считай это чужой человек... даже кровиночка.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Папа поступил так, как поступил бы любой отец.
Но вот то, что папа не сказал маме, все таки, наводит на мысль о том, что он что-то про сына знал.

А по части "неожиданно" - если не видел человека даже полгода - считай это чужой человек... даже кровиночка.
СсылкаПожаловаться
Банальное "держитесь" ничем не поможет...
Маму утешьте как сможете. .. за папой следите, мужчины в себе всё носят - это для сердца нехорошо.

Брата...ну искать надо... Ему только за выжженные нервные клетки мамы за инсценировку надо срок дать, не говоря уже о долге.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Банальное "держитесь" ничем не поможет...
Маму утешьте как сможете. .. за папой следите, мужчины в себе всё носят - это для сердца нехорошо.

Брата...ну искать надо... Ему только за выжженные нервные клетки мамы за инсценировку надо срок дать, не говоря уже о долге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя... какое тут, к черту, утешение...
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Банальное "держитесь" ничем не поможет...
Маму утешьте как сможете. .. за папой следите, мужчины в себе всё носят - это для сердца нехорошо.

Брата...ну искать надо... Ему только за выжженные нервные клетки мамы за инсценировку надо срок дать, не говоря уже о долге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму с папой поддерживаю как могу, но все равно боюсь за них, пожилые уже.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Маму с папой поддерживаю как могу, но все равно боюсь за них, пожилые уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да... от такого, конечно, Бог миловал...
Был как-то сложный период, смерти пошли одна за другой... корвалол как ни странно вполне помог. Но такого, тфу-тьфу-тьфу...

Милая, если нужно выговорится - выговаривайтесь.
Мы тут хоть и змеи кольчатые с виду.
Но, если перед нами свое внутреннее теплое, розовое разворачивают - никогда не кусаем.
Надеюсь, форумные тролли, тоже языки прикусят.

Следите, что бы алкоголя и в помине не было, родители у вас сейчас, скажем так, не в адеквате - могут пострадать.
Даша ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Маму с папой поддерживаю как могу, но все равно боюсь за них, пожилые уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно это все ужасно! Сейчас для них это большой шок, здоровье подкошено кардинально. Но я надеюсь что ваша забота и любовь поможет им это пережить! Но самое ужасное будет впереди: брат рано или поздно объявится и боюсь, что придется еще и потом его тянуть. А так как в большинстве случаев родители всегда прощают- они скорее всего и дальше будут ему помогать. Очень надеюсь, что у вас все наладится! Здоровья и счастья вам и вашим близким, и конечно терпения все это пережить...
Аноним
Спасибо, алкоголя нет, но все осложняется тем, что у мамы диабет, и сахар у нее сейчас выше всех допустимых норм
dashakoshka63@mail.ru
Может такое быть, что брат должен был кучу денег, но боялся признаться (может проиграл?), поэтому инсценировал похищение? И может папа спас ему жизнь? Ведь папа влез в долги, выкупая сына, о чем теперь жалеть? Постарайтесь успокоить родителей, ведь вы одна крепкая семья. Держитесь вместе. Бывает так, вот такое выпало вам испытание. Сил вам и вашим родителям.
Аноним
За слова поддержки - спасибо. Проиграл? навряд ли , там другое, знаю точно, что он связался с каким-то аферистом, которого сейчас разыскивает милиция. Но отец- то назанимал для него денег в банках, под огромные проценты, и не скрылся бы мой брат, а устроился бы он работу и нашел бы подработку , смог бы отдавать родителям деньги, погашать долги в банках, а он просто скрылся, не сказав ничего родителям, поступил подло.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
За слова поддержки - спасибо. Проиграл? навряд ли , там другое, знаю точно, что он связался с каким-то аферистом, которого сейчас разыскивает милиция. Но отец- то назанимал для него денег в банках, под огромные проценты, и не скрылся бы мой брат, а устроился бы он работу и нашел бы подработку , смог бы отдавать родителям деньги, погашать долги в банках, а он просто скрылся, не сказав ничего родителям, поступил подло.
СсылкаПожаловаться
Я извиняюсь, а он точно жив?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, а он точно жив?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По словам мамы жены -живы, но где они, она тоже , говорит, не знает, ее дочь просто ей звонит иногда
Эйве
хренасе сколько у вас квартир.
J.Ru
Здрасьте, не позавидуешь такому(( и брат Ваш не от хорошего бежал, тоже небось спасал себя и жену с детьми. Может, объявится еще, возместит хоть часть денег, думаю- он тоже неспокойно спит. Дай Бог вам всем пережить всё это.
каникулы бонифация

каникулы бонифацияВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация

СсылкаПожаловаться
Случайно нажала, извините
Елена
Братец наркотой не балуется???
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Братец наркотой не балуется???
СсылкаПожаловаться
Нет, не балуется, он даже и не курил никогда
Svetfedr
рискнул/замахнулся , не просчитал. не справился с ситуацией, начал выкручиваться и вот итог.
звезды так сложились.
каникулы бонифация
Нельзя застраховаться от авантюристов и мошенников, к сожалению. Ваш брат , возможно по своей доброте и попал.
Нерпа Тушкановна
Автор, поддерживайте родителей морально и материально.. А брат, это - все на его совести.. Отца и маму берегите сейчас.. и себя конечно то же... бывает такое.. Человек каждый может запутаться а потом от страха натворить вот таких вот дел...
София Синюгина
Может, его убили бы, если бы отец деньгами не помог. Вы же не знаете, с какими людьми он связался. Не переживайте, родители не на улице остаются, просто берут жилье поскромнее. Им было бы гораздо тяжелее, если бы не могли помочь своему ребенку.
Василиса
Отсюда мораль давать в долг можно только те суммы, без которых можно обойтись.
мила мила
даже если бы они знали что будет именно так-что он скроется, все равно помогли бы как смогли..
Сумерки Богов
жестоко...
Вафелька
У брата появилась вторая "голова" а он скорее всего как папа, для своей семьи все отдаст..
Боюсь вы можете никогда его не увидеть живым....
Берегите маму и папу, помогите им расплатится с долгами...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем