Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - плохая жена или он - плохой муж?

Достало все. Краны текут, машинка стиральная сломана, проблемы с канализацией, стоит детский сломаный манеж.... ребенку 11 месяцев. по дому куча дел, как загнаная лошадь! а у мужа руки не из того места растут! Полки все отваливаются, шкаф разваливается, диван тоже! Прошу хоть что то из этого починить - устает на работе! хотя свободный рабочий график (таксист он) и зарабатывает немного! до рождения малышки на это все не обращала внимания, работа у него тоже была другая - нормальная! а сейчас просто жуткая депрессия! хотя раньше любила его безумно. может и сейчас люблю .. а может уже и нет.. не понимаю... в глаза бросается все - даже неровно поставленные тапки! не убранная чашка, незакрытая дверь... а я как швейцар все хожу и подбираю, подтираю, убираю.....еще угнетает отсутствие денег, так как раньше работала и были свои денежки, а сейчас могу получить от мужа (морально) даже за выщипанные в салоне брови, которые стоят 500 рублей. Вообщем, превратилась я в уборщицу, которая не может без отчета потратить и 100 р.  блин! может к психологу пора?  Или тупо развестись с мужчиной, у которого, извиняюсь руки не из того места?.... хотя во всем остальном вроде он норм)) добрый, хороший. иногда помогает с малышкой (правда не часто, но бывает). в последнее время больше любит поспать.... А может быть это я плохая жена? (((((((
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
KAZА-DEREZA
Ни Вы ни плохая ни он ,просто сейчас такой период и вам все видится так..а когда ребенок подрастет будет легче и все встанет на свои места и муж Ваш хороший цените и хрен что руки не умеет приложить вот он такой и Вы его таким полюбили и не пилите будьте умнее.. Поведение мужчины диктует женщина своим поведением.если Вы злая то ему нет радости согласитесь. просто по терпите,любите и берегите друг друга.
НаталиЯ✔В ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Ни Вы ни плохая ни он ,просто сейчас такой период и вам все видится так..а когда ребенок подрастет будет легче и все встанет на свои места и муж Ваш хороший цените и хрен что руки не умеет приложить вот он такой и Вы его таким полюбили и не пилите будьте умнее.. Поведение мужчины диктует женщина своим поведением.если Вы злая то ему нет радости согласитесь. просто по терпите,любите и берегите друг друга.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю...все верно...зато рядом и такой родной....
a_plate_of_borscht@mail.ru
Не разводись - ребенка пожалей.
Марина
По крайней мере не очень мудрая. Ищи подход к мужу и вместе улаживайте все хозяйственные дела. Он делает, ты нахваливаешь. Брови можно выщипать и самой. Учись экономить. А тебе до 1,5 лет пособие разве не платят? Уделяйте по больше времени друг другу, бог с ними, с делами.
Марина
По крайней мере не очень мудрая. Ищи подход к мужу и вместе улаживайте все хозяйственные дела. Он делает, ты нахваливаешь. Брови можно выщипать и самой. Учись экономить. А тебе до 1,5 лет пособие разве не платят? Уделяйте по больше времени друг другу, бог с ними, с делами.
СсылкаПожаловаться
Мы тратим эти деньги на ребенка, на продукты, хоз.нужды. карточка у мужа. Сама не знаю как так получилось) тяжело без личных денег конечно. На работу уже хочу. А мужа и правда попробую хвалить прямо за каждую мелочь. Авось возьмет молоток в руки )
Ёрик
неужели это всё он натворил, твой муж? вот ведь какой эээ...гоат
Елена Петрова
Сама.Женщина обязана уметь всё.Заработайте денег,оплатите ремонт.Ребёнку 11 месяцев? В стульчик,на кухню и занятия с детьми при нём.Возможно ,у мамочек таких детей есть мужья,которые при них и при Вас починят то,что не умеет Ваш добытчик.Бартер,многие на это согласны : образовательные услуги детям,а Вам ремонт,но в присутствии жён ремонтников.
Ольга
На счет бровей согласна.Это 10 минут дела...а ходить тапки поправлять..Это уже нервы...А выпрашивать деньги и отчитываться?????Офигеть , вы почему это позволяете..Список покупок в зубы мужу и сам от цен прозреет...И за продуктами только с мужем...И определите важное..Все успеть невозможно..Да и поверьте не нужно...Что важно --что б с ребенком было в порядке и еда была..а вылизывать квартиру до стерильности..простите, а зачем? Вы себя не любите или заняться нечем???..Свободная минутка.лучше выспитесь
Ольга
На счет бровей согласна.Это 10 минут дела...а ходить тапки поправлять..Это уже нервы...А выпрашивать деньги и отчитываться?????Офигеть , вы почему это позволяете..Список покупок в зубы мужу и сам от цен прозреет...И за продуктами только с мужем...И определите важное..Все успеть невозможно..Да и поверьте не нужно...Что важно --что б с ребенком было в порядке и еда была..а вылизывать квартиру до стерильности..простите, а зачем? Вы себя не любите или заняться нечем???..Свободная минутка.лучше выспитесь
СсылкаПожаловаться
С уборкой у меня действительно может быть паранойя. Просто завишу от мнения окружающих людей. В гости то мама зайдет и скажет "Ой, а что это у тебя там валяется", то тетя "а я вот полы каждый день мыла когда малышка ползала"... и чувствую себя сразу неидеальной мамой и хозяйкой. По моему тут реально психолог мне уже нужен....((
Ольга В ответ на Nadin
Nadin
С уборкой у меня действительно может быть паранойя. Просто завишу от мнения окружающих людей. В гости то мама зайдет и скажет "Ой, а что это у тебя там валяется", то тетя "а я вот полы каждый день мыла когда малышка ползала"... и чувствую себя сразу неидеальной мамой и хозяйкой. По моему тут реально психолог мне уже нужен....((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет идеальной хозяйки..Это полный бред..Меня лет 20 назад так мама и свекровь воспитывали..Но я по характеру боевая))))Только замечание,несу тряпку или веник ,и помогите сварить..и мама -помоги...Или мама или свекровь, тоже мамой называла,вы погуляйте с доцей на улице пару часов,а я как раз квартиру уберу.....Кривились обе, но научились сдерживаться.потому как знали что припашу)У вас главное : хорошие отношения с мужем--т.е еда и секс и все хорошо с дитем..УВсе остальное..неважно.Постепенно научитесь отдыхать и быть пофигисткой в некоторых вещах..
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Nadin
Nadin
С уборкой у меня действительно может быть паранойя. Просто завишу от мнения окружающих людей. В гости то мама зайдет и скажет "Ой, а что это у тебя там валяется", то тетя "а я вот полы каждый день мыла когда малышка ползала"... и чувствую себя сразу неидеальной мамой и хозяйкой. По моему тут реально психолог мне уже нужен....((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте "Летающие домохозяйки. Размышления у кухонной раковины" - по чуть-чуть быт наладится.
Ольга
На счет бровей согласна.Это 10 минут дела...а ходить тапки поправлять..Это уже нервы...А выпрашивать деньги и отчитываться?????Офигеть , вы почему это позволяете..Список покупок в зубы мужу и сам от цен прозреет...И за продуктами только с мужем...И определите важное..Все успеть невозможно..Да и поверьте не нужно...Что важно --что б с ребенком было в порядке и еда была..а вылизывать квартиру до стерильности..простите, а зачем? Вы себя не любите или заняться нечем???..Свободная минутка.лучше выспитесь
СсылкаПожаловаться
Мой личный Вам респект
Неужели вменяемые и адекватные женщины в этой жизни остались, да ещё и на этом форуме? Педикюр ещё бы поняла, бывает некоторым с трещинами ходить больно, сами не могут совсем за ногами ухаживать. Но 500р за брови в период безденежья это, конечно, да, вызывает эмоцию
missNatali
И Вы жена хорошая. и он неплохой муж. У Вас сейчас самый трудный период. Когда моей первой дочке столько же было, я тоже с ног падала и любая мелочь из себя выводила. Ребенок занимает у Вас много сил и времени, Вы постоянно с ним дома - вот Вас все и раздражает. Наберитесь терпения и мудрости, доченька ваша еще немного подрастет - и Вам легче станет, и муж сразу лучше покажется. Проверено на себе. А еще я когда на мужа злюсь, чего греха таить, бывает)), то всегда вспоминаю про совет психологов. Постарайтесь увидеть в муже того человека, которого Вы полюбили, ведь было за что, правда? Вспомните это и раздражение обычно проходит. Удачи Вам.
missNatali
И Вы жена хорошая. и он неплохой муж. У Вас сейчас самый трудный период. Когда моей первой дочке столько же было, я тоже с ног падала и любая мелочь из себя выводила. Ребенок занимает у Вас много сил и времени, Вы постоянно с ним дома - вот Вас все и раздражает. Наберитесь терпения и мудрости, доченька ваша еще немного подрастет - и Вам легче станет, и муж сразу лучше покажется. Проверено на себе. А еще я когда на мужа злюсь, чего греха таить, бывает)), то всегда вспоминаю про совет психологов. Постарайтесь увидеть в муже того человека, которого Вы полюбили, ведь было за что, правда? Вспомните это и раздражение обычно проходит. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за теплые слова!!!
Жужа
Бери няню, выходи на работу. Отвлечешься.
мария титчева
вы просто устали. дитя отдайте родным, сама уберите квартиру, пригласите отца или брата в помощь мужу в части благоустройства...главное - это всё мелочи.. а ребенку нужен отец..
Panthera tigris
У мужа руки не из того места растут - пусть зарабатывает на специалистов, которые все это починят. А не попрекает вас копейками. Умник нашелся.
ольга кравцова
Устали вы оба, ребята. Все наладится. Автор, не наезжай на мужа. Черт с ними, с тапками. Пусть валяются, где бросил. Лучше приляг к нему, обними, пошепчи что-то сладенькое..
Ирга
Терпения вам.
Анастасия
Все еще образуется. Сделайте ему скидку на его работу, все-таки таксист - работа достаточно нервная, разные пассажиры бывают. Поговорите с ним ласково, вежливо, попросите, он сделает.
юлия юлия
В дополнение к тем хорошим советам,которые вам уже дали,скажу:"Карточку у мужа забрать!" Эти деньги так и называются"материнский капитал",а не деньги для семьи папы-таксиста.Вы же ее на свое имя получали?(это конечно,не принципиально,вы же семья,и все же рекомендую проявить твердость).Скажите ему спокойным тоном,что вы не школьница, а мама и сами умеете тратить деньги.Я с первым ребенком тоже.как вы ,отдала мужу все пособие(в те годы оно было небольшим). А со вторым,сказала сразу:"Гудбай!",наученная горьким опытом выклянчивания денег.
юлия юлия
В дополнение к тем хорошим советам,которые вам уже дали,скажу:"Карточку у мужа забрать!" Эти деньги так и называются"материнский капитал",а не деньги для семьи папы-таксиста.Вы же ее на свое имя получали?(это конечно,не принципиально,вы же семья,и все же рекомендую проявить твердость).Скажите ему спокойным тоном,что вы не школьница, а мама и сами умеете тратить деньги.Я с первым ребенком тоже.как вы ,отдала мужу все пособие(в те годы оно было небольшим). А со вторым,сказала сразу:"Гудбай!",наученная горьким опытом выклянчивания денег.
СсылкаПожаловаться
да уж. надо попробовать забрать =/
..змеелов..
...психология "таксиста" не располагает к щедрости и денег там больших не заработать, поэтому эту работу можно воспринимать как временную...Он у вас инфантилен - довольствуется малым, хотя в доме есть где руки приложить, хотя бы ремонт простой, ума не надо большого - было бы желание. И, конечно, надо "копытить", поменять работу, на которой не зарабатываешь, устроиться на вторую, а не спать днём....
..змеелов..
...психология "таксиста" не располагает к щедрости и денег там больших не заработать, поэтому эту работу можно воспринимать как временную...Он у вас инфантилен - довольствуется малым, хотя в доме есть где руки приложить, хотя бы ремонт простой, ума не надо большого - было бы желание. И, конечно, надо "копытить", поменять работу, на которой не зарабатываешь, устроиться на вторую, а не спать днём....
СсылкаПожаловаться
Он мне говорит что эта работа временна. потом уйдет на другую. очень на это надеюсь.
..змеелов..В ответ на Nadin
Nadin
Он мне говорит что эта работа временна. потом уйдет на другую. очень на это надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...будем надеяться вместе...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем