Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то...

Ураааа!!!!! Достигла возраста, когда можно уехать из Москвы за город. И жить там сколько хочу. Там есть зима, воздух, птицы, которых можно кормить. И мало людей.   Не сталкиваться плечом к плечу. Как было раньше в Москве. Друзья так живут давно. Без особняков. Обустроили, как смогли,  быт под себя. Квартиры не сдают ( к слову) , гемморой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Вася Просто Вася
Тоже за Вас очень рада) А вот коммуникации, я слышала, в МО проложить как второй дом построить, дорого очень.
СсылкаПожаловаться
Тверская область.
Любовь Орлова
На пенсию что ль вышла?
АЛЕК ВЯТИЧ
респект! Мало таких
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
респект! Мало таких
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже много.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас уже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более чем раньше, но мало
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
респект! Мало таких
СсылкаПожаловаться
В нашей деревне одни Москвичи и Тверчане.
DenchikВ ответ на Аноним
Аноним
В нашей деревне одни Москвичи и Тверчане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тверичи=))
АнонимВ ответ на Denchik
Denchik
Тверичи=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коренные жители Твери называют себя Тверчанами. Спорить с вами не буду. Узнаю, как верно.
DenchikВ ответ на Аноним
Аноним
Коренные жители Твери называют себя Тверчанами. Спорить с вами не буду. Узнаю, как верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послушайте песни Михаила Круга про Тверь ,там и узнаете как называются жители Твери.
Дарья Кошка
Тоже хочу на пенсию, и свалить из мегаполиса, но только на юг))
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тоже хочу на пенсию, и свалить из мегаполиса, но только на юг))
СсылкаПожаловаться
Не люблю юг. Люблю среднюю полосу.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю юг. Люблю среднюю полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не люблю снег. Люблю пляж и шум прибоя.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А я не люблю снег. Люблю пляж и шум прибоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всему - своё время.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю юг. Люблю среднюю полосу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баню и холодющую купель.
Роман Бобов
обожравшиеся дети
АнонимВ ответ на Роман Бобов
Роман Бобов
обожравшиеся дети
СсылкаПожаловаться
Почему вы так говорите..... Моего отца родители в Москву малышом увезли. Так он всю жизнь в деревню стремился.В 60-т лет с хорошей должности ушел и уехал жить в деревню. Жил и радовался. Трудяга. Всех детей и внуков к труду приучил. А в 67 ушел скоропостижно.Онкология.
vera kirichenko
Ага, воду носи, печку топи, снег чисти особенно, если без особняков и в магазин к чёрту на рога, да и выбор продуктов скудный.
Lana_LemanВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Ага, воду носи, печку топи, снег чисти особенно, если без особняков и в магазин к чёрту на рога, да и выбор продуктов скудный.
СсылкаПожаловаться
Если люди живут на постоянке, а не приезжают пару раз за лето на выходные, то все коммуникации, скорее всего, проведены.
vera kirichenkoВ ответ на Lana_Leman
Lana_Leman
Если люди живут на постоянке, а не приезжают пару раз за лето на выходные, то все коммуникации, скорее всего, проведены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она же пишет, что не "особняк", а устроились, как смогли. Не везде есть водопровод и отопление, а уж туалет тем более. Должен быть посёлок городского типа. У нас на даче водопровод только летом. Зимой противно, нужно к колодцу ходить.
Татьяна РогачковаВ ответ на vera kirichenko
vera kirichenko
Она же пишет, что не "особняк", а устроились, как смогли. Не везде есть водопровод и отопление, а уж туалет тем более. Должен быть посёлок городского типа. У нас на даче водопровод только летом. Зимой противно, нужно к колодцу ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде есть скаважины или колодцы, от которых в дом можно подвести автономное водоснабжение, есть и автономные канализации, и отопление автономное можно сделать, было бы желание. А выбор продуктов - как везде. Есть даже такое, что я из деревни от свекрови везу домой, потому что у нас такого нет, а у них никто это не берет.
Татьяна Рогачкова
Везде есть скаважины или колодцы, от которых в дом можно подвести автономное водоснабжение, есть и автономные канализации, и отопление автономное можно сделать, было бы желание. А выбор продуктов - как везде. Есть даже такое, что я из деревни от свекрови везу домой, потому что у нас такого нет, а у них никто это не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Наталья Просветова
я в провинции живу. у нас как в деревне. людей мало
Наталья Просветова
я в провинции живу. у нас как в деревне. людей мало
СсылкаПожаловаться
Надо жить там, где не сталкиваешься плечом о плечо. Свобода нужна. Воздух. А мы приезжали на 2-3 дня. Жили месяц один раз. Утром выходишь на крыльцо - у порога журавли. Туман, как молоко. Река недалеко. Иногда ездили в бассейн в Торжке .Правда пройти тяжелее, чем в Москве, справку требуют. Ездили в Нилово- Столобенскую пустынь на Селигер. Лес изучали. Грибы любим собирать. Я винтажную мебель делаю. Что-то интересное из старья выдумываю. Старую мебель у бабушек по окрестным деревням покупаю.
Наталья Просветова
я в провинции живу. у нас как в деревне. людей мало
СсылкаПожаловаться
Здорово!
КЖВ
многих знаю, которые уехали из москвы. но............. это необходимость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем