Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то расписались!

Недавно знакомый моего мужа оформил брак с женщиной с которой прожил в гражданском браке около 20 лет. Одному ребенку есть 18 лет уже. Т. е. дети выросли в неофициальном браке. Он от них не отказался, но при случае упоминал, что никогда не был женат и нет детей. Случай предоставлялся при знакомстве с другими женщинами. С одной стороны она молодец, столько лет ждала предложения руки и сердца, притворялась, что замужем, вырастила детей, терпела его похождения.

Просто интересно, если это любовь, то что раньше мешало? Дети вне брака...Он боялся жениться, вдруг ее уведут красотку, ждал, когда постареет? Или понял, что она лучшая, всю жизнь сравнивал?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Очень умно, брак в наше время очень не выгодный контракт для мужчин.
СсылкаПожаловаться
может и правда с возрастом задумываются о сиделке?
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
может и правда с возрастом задумываются о сиделке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, но зря он сдался, хотя дети выросли теперь с помощью них алименты выбивать не будут.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Может, но зря он сдался, хотя дети выросли теперь с помощью них алименты выбивать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от алиментов можно увернуться
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
от алиментов можно увернуться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будучи в браке это проще, не забывайте еще про дележ имущества поровну, а мужчина как правило больше зарабатывает.
Наталья Просветова
мужчин сложно понять
Наталья Просветова
мужчин сложно понять
СсылкаПожаловаться
особенно инфантильных
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
особенно инфантильных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно. вообще. все люди сложные
Хороша Маша да не наша
просто понял, что ему уже до фига лет, в койке уже начались осечки, очередь желающих его обслуживать молодых телок "отсюда до кремля" не выстроилась. и если эта женщина, вырастившая детей. просто завтра возьмет и свалит - то останется он у разбитого корыта. а привык за 20 лет к домашним котлетам и борщам. если это называется "любовь" в наших широтах - то да, значит любовь))))
Хороша Маша да не наша
просто понял, что ему уже до фига лет, в койке уже начались осечки, очередь желающих его обслуживать молодых телок "отсюда до кремля" не выстроилась. и если эта женщина, вырастившая детей. просто завтра возьмет и свалит - то останется он у разбитого корыта. а привык за 20 лет к домашним котлетам и борщам. если это называется "любовь" в наших широтах - то да, значит любовь))))
СсылкаПожаловаться
не похоже, что она собиралась свалить, скорее он бы свалил. она его пасла, как могла
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
не похоже, что она собиралась свалить, скорее он бы свалил. она его пасла, как могла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Вы же не "в гостях у сказки" и понимаете, что человек делает то, что не собирался никогда делать, не потому, что вдруг поменял свое мнение. а потому, что его к тому вынудили обстоятельства. дело не в том, что она "собиралась свалить", а в том, что дядька мог просто почувствовать приближение старости. и запаниковать.
Такое счастье!
Годам к 50ти женщинам в кайф жить одним. Побоялся этот старый стручок (видно, звоночек тихонечко прозвенел) и просчитал, что в его ситуации, лучше штампик поставить, ибо финита ля комедия - не Кончаловский - ни денег, ни статуса, ни талантов, а теперь еще и "бантик" отваливается, ресурсов нет теткам глазки строить. Лучше сиделку, чем жена, и не найти, если что... "Безумный век, безумные сердца..." (с).
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
Годам к 50ти женщинам в кайф жить одним. Побоялся этот старый стручок (видно, звоночек тихонечко прозвенел) и просчитал, что в его ситуации, лучше штампик поставить, ибо финита ля комедия - не Кончаловский - ни денег, ни статуса, ни талантов, а теперь еще и "бантик" отваливается, ресурсов нет теткам глазки строить. Лучше сиделку, чем жена, и не найти, если что... "Безумный век, безумные сердца..." (с).
СсылкаПожаловаться
точно продуманный. если что - жена не стена))
Анастасия Краснова
я не хочу расписываться, муж намекал неск. раз, что надо оформить отношения, а мне на фиг это не нужно-после 27 лет совместной жизни!
Анастасия Краснова
я не хочу расписываться, муж намекал неск. раз, что надо оформить отношения, а мне на фиг это не нужно-после 27 лет совместной жизни!
СсылкаПожаловаться
почему не нужно Вам?
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
почему не нужно Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что изменится в моей жизни? ничего, как была сем, так и будет. Проблемы не в штампе, а в голове у некоторых людей, создают себе надуманные трудности на пустом месте.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
почему не нужно Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья ( в тексте)
Анастасия Краснова
семья ( в тексте)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и они могли бы дальше жить без штампа) почему приспичело вдруг?
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
ну и они могли бы дальше жить без штампа) почему приспичело вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у них надо спросить. Мне тупо некогда и лень идти и всю бумажную волокиту поднимать из-за пресловутого штампа
TildaMrs
Как же вы зло о той женщине написали.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Как же вы зло о той женщине написали.
СсылкаПожаловаться
почему зло?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
почему зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю, почему?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Вот и я думаю, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что злого конкретно?
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
что злого конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой момент... мне пофик.
Евгений Васильков
Вам уже всё сказали. А моя испугалась . Венчания , как чёрт ладана.
Евгений Васильков
Вам уже всё сказали. А моя испугалась . Венчания , как чёрт ладана.
СсылкаПожаловаться
венчание же не обязательно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем