Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то узнала , что обо мне родственнички думают (читать много)

Я почти прожила свою жизнь.Мне около 60 лет. Вдова. Замужем была 1 раз. Муж умер почти 30 лет назад,  а после смерти мужа никто никогда моего сердца так и не тронул. Своих детей нет, но родственников хватает.
 У родителей нас было 4: брат, я + брат двойняшка и брат.  Родители , что могли-то дали : старшему 2-ку квартиру от матери мамы( он тогда первый женился, а бабушка не так задолго до этого отправилась на небеса), среднему и младшему - после размена 3-ки от бабушки от папы - по однушке ( бабушка была еще жива, ее мои родители к себе забрали)- а мне напутствие- "мужик женщину в дом приводит" . По дому все делала я и мама- не мужское дело убирать-готовить-стирать и т.д. Ну,  и ,да ,ладно , ведь так и получилось, к мужу ушла почти сразу после завершения школы. Муж мне дал все  -любовь, внимание,  образование , но ,увы, умер в ДТП в 1986 , и у меня с горя был выкидыш на почти 5 месяце и врачи вырезали мне матку. Так что своих детей нет и не будет.
Родные братья тогда начали приезжать-сочувствовать и т.д. Но больше всего "радовало" их - получила в наследство 5-комнатную генеральскую квартиру - зачем тебе одной такая - продай-обменяй  себе однушку и раздели деньги со семьей. Размечтались...
Потом были 90-е. 2-3 раза звонки от родных с той же просьбой. Я им отказывала, редко приезжала в гости, привозила подарки только племяшам и родителям( если к ним ездила). Раз в год оплачивала родителям путевку в санаторий на море. Ну , пока гостила 2-3 дня- продукты покупала- и все- они же мужики-пусть сами зарабатывают.
Редко, но все таки общаюсь с родственниками.
Но после того , как забрала племянницу от брата-двойняшки в середине 90-х ( она забеременела в 16 лет и они ее выгнали, хорошо, что я вовремя узнала и себе забрала, а то девчонка жизнь самоубийством закончила), они вроде бы перестали звонить-приходить. Да и не нужно мне было. Мы стали жить втроем- я , племянница и внучок
Неожиданная активность началась от наших родственников несколько месяцев. Объявились родственники внука от стороны "папы" - он оказался сыном авторитета-бандита 90-х и только не давно узнал о сыне ( племяша ему не сказала). Живет он в США и очень хочет наладить отношения с сыном.Какой-то бизнесмен. Он даже купил ему коттедж в США, зовет сына, мою  племяшу и меня на ПМЖ в США. Мои любимые меня уговорили, и в августе мы уже улетаем троем туда навсегда. Вот тут другие родственники и активизировались - почему их не зовут, почему квартиру продала , а не им подарила и т.д. 
Звонят- приходят - орут - обзывают. Меня и племяшу. Я , оказывается, всю жизнь как сыр в масле- они всю жизнь пахали, что я неблагодарная самка кобеля, совсем им не помогаю. Но мне они чем помогли? То что пытались-пилили меня , чтоб я продала наследство? Ни разу не слышала даже сочувствия, что потеряла любимого, что потеряла ребенка, что не могу иметь детей. Ни одного ласкового и утешающего слова. И я , еще, свинья заржав..  жила в хоромах, работала бухгалтером в хороших местах и с огромной зарплатой им не помогала материально.

А что обязана была им помогать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
black opium
вы не обязаны никому . отдыхайте на здоровье
Светлана КолесникВ ответ на black opium
black opium
вы не обязаны никому . отдыхайте на здоровье
СсылкаПожаловаться
Не осилила.. можете рассказать коротенькое?
Светлана Колесник
Не осилила.. можете рассказать коротенькое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно , я тоже не осилила . так пробежала по тексту и поняла что наглые ленивые родственнички хотят поживиться за счет бабушки)
Светлана КолесникВ ответ на black opium
black opium
если честно , я тоже не осилила . так пробежала по тексту и поняла что наглые ленивые родственнички хотят поживиться за счет бабушки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На @уф пусть шлёт..
ракета.
вы прошедшая эпоха. не интересно. а вот что думают новые пожилые люди это интересно.
нехировата пачимута
глаз выцепил только ДТП и США.
нехировата пачимута
глаз выцепил только ДТП и США.
СсылкаПожаловаться
а ПМЖ не выцепил?
нехировата пачимутаВ ответ на Жюли F
Жюли F
а ПМЖ не выцепил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа. еще цифры - 1986)
нехировата пачимута
неа. еще цифры - 1986)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы думаете я не помню когда потеряла любимого?
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
вы думаете я не помню когда потеряла любимого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а где я такое написала?
нехировата пачимута

а где я такое написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, просто это самый тяжелый год в моей жизни....эмоции
нехировата пачимутаВ ответ на Аноним
Аноним
извините, просто это самый тяжелый год в моей жизни....эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите, я не читала. честно. сочувствую.
Печенька
Неужели так бывает - прямо сериал "Богатые тоже плачут"
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Неужели так бывает - прямо сериал "Богатые тоже плачут"
СсылкаПожаловаться
я не богатая, а обеспеченная. Я всю жизнь работала- сама платила коммуналку+помогла поставить на ноги племяшу с внуком. То , что его отец оказался богатым - даже племяша не знала - она просто на тусовке-квартире на ДР у друзей познакомилась с симпатичным мальчиком-студентом, один раз увиделись-повеселились вместе и тот пропал, даже не назвав фамилии,а она "залетела"
Mюмз7 !!!
а как папаша узнал о сыне и нашёл?
mur-r-r-zik
Ш а л а в а Ваша "племяша".
Mr.F.В ответ на Аноним
Аноним
я не богатая, а обеспеченная. Я всю жизнь работала- сама платила коммуналку+помогла поставить на ноги племяшу с внуком. То , что его отец оказался богатым - даже племяша не знала - она просто на тусовке-квартире на ДР у друзей познакомилась с симпатичным мальчиком-студентом, один раз увиделись-повеселились вместе и тот пропал, даже не назвав фамилии,а она "залетела"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что вы хороший человек, раз в свое время очень здорово помогли племяннице и за это Бог наградил вас. Удачи!
АнонимВ ответ на Mr.F.
Mr.F.
Думаю, что вы хороший человек, раз в свое время очень здорово помогли племяннице и за это Бог наградил вас. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
племяша имеет пару друзей, вот "папаша" с одним из них случайно в Москве на каком-то симпозиуме , встретился-поговорили-повспоминали общих знакомых и тот сказал, что еще с одним и с племяшей общается, тот решил навестить эту пару знакомых, а когда увидел сына племяши- сразу понял кто отец- копия+по возрасту
Виктор Павлович
Классика. Просто не общаться с теми, кто негативно относится.
KS
Троль. Не жизнь - поэма!
АнастасияВ ответ на KS
KS
Троль. Не жизнь - поэма!
СсылкаПожаловаться
Обычная жизнь... к сожалению, и не так бывает. А вот продавать зря решила - стояла бы, сдавалась, никому бы не мешала. А вдруг не сложится там и придётся вернуться? Рискованно.
Аноним
деньги за квартиру в банке на моем счете, если что куплю новую на них
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Обычная жизнь... к сожалению, и не так бывает. А вот продавать зря решила - стояла бы, сдавалась, никому бы не мешала. А вдруг не сложится там и придётся вернуться? Рискованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5-тикомнатную очень сложно сдать семье, а сдавать по комнатно- хлопотно и неизвестно, что там натворят, проще продать
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
5-тикомнатную очень сложно сдать семье, а сдавать по комнатно- хлопотно и неизвестно, что там натворят, проще продать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги в банке - банк в пузыре =) в любом случае - удачи Вам, и Вашим близким! И не забывайте про осторожность, просто на всякий случай =) кто знает.. что вас там ждёт.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Деньги в банке - банк в пузыре =) в любом случае - удачи Вам, и Вашим близким! И не забывайте про осторожность, просто на всякий случай =) кто знает.. что вас там ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь , что все будет хорошо - английский я вместе с племяшей, когда та училась на переводчика, я выучила, деньги на счете есть, приглашение в США есть, орден, что коттедж куплен на внука есть, билеты тоже нам оплатили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем