Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наконец-то живём отдельно!

До 40 своих лет  я жила с мамой в одной квартире, сначала одна, потом с мужем и ребенком. Год назад взяли квартиру однушку в ипотеку, год делали ремонт (почти всё делал муж), и вот месяц назад мама туда переехала. Сейчас у меня такое чувство, как будто моя жизнь началась заново. На душе покой, я перестала психовать и раздражаться по пустякам, чувствую - стала увереннее в себе, радуюсь даже простым вещам, несмотря на то, что в материальном плане стали жить хуже. Получается, мама меня угнетала и подавляла. Она очень капризная, даже сейчас, живя отдельно, пытается манипулировать не только мной, но и зятем, и внуком. Всё-таки жить нужно отдельно от родителей. На расстоянии, пусть даже и небольшом, отношения лучше! У кого была подобная ситуация, напишите, как изменилась ваша жизнь после разъезда с родителями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
Это не реклама ипотеки. Платить ее очень тяжело, просто у нас не было другой возможности приобрести жильё.
Аноним
Это не реклама ипотеки. Платить ее очень тяжело, просто у нас не было другой возможности приобрести жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, я пошутила немного)). Тяжело вам, конечно, но, сообща с мужем, вытяните. И с мамой, на расстоянии, спокойно выравнивайте отношения. Пусть у вас все получится!
АнонимВ ответ на ***
***
Понятно, я пошутила немного)). Тяжело вам, конечно, но, сообща с мужем, вытяните. И с мамой, на расстоянии, спокойно выравнивайте отношения. Пусть у вас все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Это не реклама ипотеки. Платить ее очень тяжело, просто у нас не было другой возможности приобрести жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама угнетала????????????????
а до 40 лет сидеть в маминой квартире со своим мужиком и ребенком не угнетало??????????
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
мама угнетала????????????????
а до 40 лет сидеть в маминой квартире со своим мужиком и ребенком не угнетало??????????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угнетало - об этом и пишу
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Угнетало - об этом и пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не давай ей лезть не в свое дело. пусть радуется что вы иногда встречаетесь
Твоя 1В ответ на ***
Комментарий удален.Почему?
:D
ЭйвеВ ответ на ***
Комментарий удален.Почему?

Феминистка
С родственниками чем дальше расстояние, тем больше любовь. Я вас поздравляю.
Феминистка
С родственниками чем дальше расстояние, тем больше любовь. Я вас поздравляю.
СсылкаПожаловаться

Антон Шибаев
С 16 лет живу отдельно от родителей. Постоянно скучаю по ним.
захария андреева_z_z
конечно жить лучше отдельно...пока и когда есть возможность...
Мария М
Станешь тут капризной, когда дочь квартиру в общагу превратила.
Тот Который
Поздравляю.
Тот Который
Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Тот КоторыйВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ди
Молодцы! Нужно было раньше
АнонимВ ответ на Ди
Ди
Молодцы! Нужно было раньше
СсылкаПожаловаться
Раньше не получилось, к сожалению
Гретта Ли
Как мама манипулирует на расстоянии?Чушь
АнонимВ ответ на Гретта Ли
Гретта Ли
Как мама манипулирует на расстоянии?Чушь
СсылкаПожаловаться
По телефону
Гретта ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
По телефону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я звоню и сыновьям и невесткам и внукам.Каким образом это похоже на манипуляцию?
АнонимВ ответ на Гретта Ли
Гретта Ли
И я звоню и сыновьям и невесткам и внукам.Каким образом это похоже на манипуляцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Манипуляция - не сам факт звонков (я тоже маме звоню), а то, что при этом говорится.
Гретта ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Манипуляция - не сам факт звонков (я тоже маме звоню), а то, что при этом говорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама есть мама.Говорит потому что хочет как лучше
АнонимВ ответ на Гретта Ли
Гретта Ли
Мама есть мама.Говорит потому что хочет как лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вечный конфликт отцов и детей. Сыну уже 17, он тоже не всегда прислушивается к советам, хотя я тоже хочу как лучше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем