Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накопить на жилье до 30 лет

Тут не давно проскочила тема по поводу жизни с родителями до 30 лет.
Я например не живу с родителями с 16, но вот сейчас 27 так и не накопил на жилье свое и даже пока что не планирую.

Мне интересны ваши истории каким образом, в наших селах накопить 1.5-2млн рублей при этом снимая жилье работая на средней руки работе, питаясь платя комуналки, одевая себя и порой развлечься в кино или в кафе раз в месяц. (в пределах разумного)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Максим ПашанинВ ответ на Алексей
Алексей
Ну в старом в плане семнадцатиэтажка восьмедесятых годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю. Старое жилье лучше продавать.
Светлана)))
Ну так там не было вроде сказано, что надо иметь свое жилье. Просто надо не жить с родителями. А на жилье накопишь еще, какие твои годы. До 30 вообще мало кто такими вещами заморачиваться, молодость дана, чтобы гулять. Так что гуляй пока)))
jason
Первое жилье приобрел в СПб в 25лет, правда пришлось ужиматься в расходах, но приобрел без кредита.Это была комната в 2-х комнатной квартире В 27 приобрел квартиру в строящемся доме( на высокой стадии строительства), опять же без кредита, тогда стоимость была 80 тыс долларов.Потом ремонт, обстановка...
В общем в 29лет была и новая квартира и комната, которую уже сдавал в аренду, пока не продал ее.))
Так что все реально.
АнонимВ ответ на jason
jason
Первое жилье приобрел в СПб в 25лет, правда пришлось ужиматься в расходах, но приобрел без кредита.Это была комната в 2-х комнатной квартире В 27 приобрел квартиру в строящемся доме( на высокой стадии строительства), опять же без кредита, тогда стоимость была 80 тыс долларов.Потом ремонт, обстановка...
В общем в 29лет была и новая квартира и комната, которую уже сдавал в аренду, пока не продал ее.))
Так что все реально.
СсылкаПожаловаться
кем ты работал?)
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
кем ты работал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открыл ООО, стал учредителем и Генеральным директором компании по предоставлению услуг в области строительства.Открыл без начального капитала, но под серьезного заказчика, который своими заказами позволил открыть офис, набрать специалистов, приобрести все необходимое.
Эта была своего рода авантюра, но терять было нечего, поэтому надо было пробовать))
E_ShВ ответ на jason
jason
Первое жилье приобрел в СПб в 25лет, правда пришлось ужиматься в расходах, но приобрел без кредита.Это была комната в 2-х комнатной квартире В 27 приобрел квартиру в строящемся доме( на высокой стадии строительства), опять же без кредита, тогда стоимость была 80 тыс долларов.Потом ремонт, обстановка...
В общем в 29лет была и новая квартира и комната, которую уже сдавал в аренду, пока не продал ее.))
Так что все реально.
СсылкаПожаловаться
Вы - реальный мужик)
jasonВ ответ на E_Sh
E_Sh
Вы - реальный мужик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Дмитрий Иванов
Уезжай из села.Если хорошая специальность в крупном городе высокооплачиваемую работу найти не проблема.За 5 лет накопить можно.
АнонимВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Уезжай из села.Если хорошая специальность в крупном городе высокооплачиваемую работу найти не проблема.За 5 лет накопить можно.
СсылкаПожаловаться
думаю над этим
E_Sh
Есть вариант - вовремя получить наследство или случайно выиграть в лотерею)
АнонимВ ответ на E_Sh
E_Sh
Есть вариант - вовремя получить наследство или случайно выиграть в лотерею)
СсылкаПожаловаться
я купил русское лото)
E_ShВ ответ на Аноним
Аноним
я купил русское лото)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеетесь на мгновенный успех?)
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
я купил русское лото)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тратьте деньги, клад найти проще чем в лотерею выиграть
Дмитрий Иванов
Не думай.Пробуй.Получится-хорошо.Нет-ничего всё равно не теряешь.
Дмитрий Иванов
Не думай.Пробуй.Получится-хорошо.Нет-ничего всё равно не теряешь.
СсылкаПожаловаться
Сам рассуждал так же, у меня получилось.
Оксана Лановлюк
Однозначно работа должна быть высокооплачиваемая. Сначала купить комнату или студию, чтоб не тратиться на съем. А чтоб не тратиться на съем, можно и с родителями пожить. Кто Вам сказал, что это зазорно?)
Оксана Лановлюк
Однозначно работа должна быть высокооплачиваемая. Сначала купить комнату или студию, чтоб не тратиться на съем. А чтоб не тратиться на съем, можно и с родителями пожить. Кто Вам сказал, что это зазорно?)
СсылкаПожаловаться
А то что родители уже хотят одни пожить, без взрослых детей -ничего? Или пусть родичи терпят?
Оксана ЛановлюкВ ответ на Tatulek
Tatulek
А то что родители уже хотят одни пожить, без взрослых детей -ничего? Или пусть родичи терпят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая уверенность вдруг, чего они там хотят?
Ирина АстафуроваВ ответ на Tatulek
Tatulek
А то что родители уже хотят одни пожить, без взрослых детей -ничего? Или пусть родичи терпят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если родители с жильём помочь не могут или не хотят, намекать выросшему ребёнку, чтобы съехал любой ценой неважно куда - нормально?
Мышка
накопили первоначальный взнос и платим ипотеку
Оля
Я накопила к 30... ) бизнесом занималась, накопила бы раньше, но много тратила на учебу и себя...
Александра Андреева
Первоначальную то накопить можно.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Первоначальную то накопить можно.
СсылкаПожаловаться
Первоначалку
Хельга
Снимать.Или попробовать уехать в Питер или в Москву(в Питере жить дешевле).Найти норм,работу,и ,,,накопить хотя бы на комнату,,,Ее тоже можно купить в ипотеку,Лучше побольше накопить на перовоначальный взнос.Не 10 и не 20 процентов....
Tatjana Miosga
Мы накопим к 62 годам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем