Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

накопительная часть

Молодежь, а вы написали заявление в банк на накопительную часть пенсии на 6%. Если нет, то потом жалеть будете.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Klara Soft
вчера написала...жду теперь, когда же озолочусь...)))
Людмила КарелинаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
вчера написала...жду теперь, когда же озолочусь...)))
СсылкаПожаловаться
ну фсе, держи карман шире))
Klara SoftВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну фсе, держи карман шире))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мешок припасен...из-под картошки...вот думаю, маловат будет...(((
Комментарий удален.Почему?
Klara SoftВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вот думаю, мож пенсию сразу в Швейцарский банк переводить? Не слишком громко они там смеяться будут?
Комментарий удален.Почему?
Klara SoftВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ааа...пичалько...придется клад искать..))
MAKITA-2018
эт че?
Людмила КарелинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
эт че?
СсылкаПожаловаться
чтобы потом пенсия была побольше
Влюбленная в жизньВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
чтобы потом пенсия была побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а буит ли?
Людмила КарелинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а буит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а буит ли?
скорее всего нет(
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а буит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а буит ли?

на@ёп точно будет. Кинет нас государство, ой кинет...
Добрейшей души Человек В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
эт че?
СсылкаПожаловаться
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Добрейшей души Человек
Добрейшей души Человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срочно ищи печку и иди белить, хоть какой толк от рук будет, и клавиатура отдохнет
Леди Дю
соцопрос?? ))
Ирина*
Люся, любишь играть с государством в азартные игры?))) Все равно проиграешь...
Людмила КарелинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Люся, любишь играть с государством в азартные игры?))) Все равно проиграешь...
СсылкаПожаловаться
я то уже старая, меня это не касается)
Марина Горбунова
Напишу. Но не думаю, что будет повод жалеть у того, кто не напишет. Везде, во-первых, есть плюсы и минусы, а вто-вторых, сто раз еще всё поменяется.
Людмила КарелинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Напишу. Но не думаю, что будет повод жалеть у того, кто не напишет. Везде, во-первых, есть плюсы и минусы, а вто-вторых, сто раз еще всё поменяется.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, но мне сейчас сноха позвонила и сказала, чтобы я обязательно дочу отправила написать эту хрень. А сноха у меня умная.))
Марина ГорбуноваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Я тоже так думаю, но мне сейчас сноха позвонила и сказала, чтобы я обязательно дочу отправила написать эту хрень. А сноха у меня умная.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто она увидела больше плюсов в наличии накопительной части, чем в отсутствии.
Людмила Карелина
там все просто, при себе паспорт и пенсионное свидетельство, заходишь допустим в Сбербанк, говоришь что хочешь написать заявление на накопительную часть пенсии, они заносят твои данные в комп, вывоят заявление, подписываешь и все. Через годы, это очень пригодится. Лучше это сейчас се таки сделать.
Ангельские глазкиВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
там все просто, при себе паспорт и пенсионное свидетельство, заходишь допустим в Сбербанк, говоришь что хочешь написать заявление на накопительную часть пенсии, они заносят твои данные в комп, вывоят заявление, подписываешь и все. Через годы, это очень пригодится. Лучше это сейчас се таки сделать.
СсылкаПожаловаться
странно, почему в банк то? Я собираюсь идти в НПФ.
Наталья В.
Вроде еще дали время до 2015, а то народ еще не осмотрелся и не вник в важность сего .
Людмила КарелинаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Вроде еще дали время до 2015, а то народ еще не осмотрелся и не вник в важность сего .
СсылкаПожаловаться
это правильно
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
Вроде еще дали время до 2015, а то народ еще не осмотрелся и не вник в важность сего .
СсылкаПожаловаться
И не вникнет. За 70 лет Советской Власти приручили к мысли, что за всё отвечает государство. Даже сейчас, хоть и прошло уже 25 лет "свободы", хоть государство и намекает на то, что, "всё, ребятки. думайте за себя сами" - бесполезно.
И второй аспект. Там где государство "спихивает" с себя всякую ответственность за своих граждан,пусть потом госудство не жалуется низкому числу патриотов, и тому. что граждане, когда в трудный час испытаний Президент выступит со словами "Братья и сёстры....". народ НАПЛЮЁТ на его призыв. Мы сами себя конечно защитим, но и такую Власть сбросим. Кстати, Сталин в 41-м реально трухнул. думал народ его реально скинет. (Когда он на несколько дней сбежал на дачу).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем