Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накричала на маму

Чувствую себя препаршивейше, потому что вчера повысила голос на маму. Несколько раз по хорошему сказала, что не надо внушать мне всякую фигню, типа: "ты это не сможешь,  у тебя не получится, у тебя начальные данные плохие, чтоб..., не надо этого начинать. потому что...", и всякое подобное, уничтожающее мои планы и вдохновение на корню. И без того все мои достижения получались через преодоление неверия родителей, унижение, внушение с их стороны, что у меня "генетика не та, характер не тот, способности не те". Ощущение такое, что они боятся, что я своими новыми планами и намерениями доставлю им неудобства, волнения, неприятности, и поэтому они хотят, чтоб я довольствовалась тем, что вот сегодня есть чем голод утолить и наготу прикрыть и все, сиди на попе ровно и не рыпайся. Вчера не стерпела, на повышенных тонах объяснила маме, что она не права. До сих пор чувствую себя хреново. Извиняться не хочу, потому что не за что,  я защищала свое право на развитие.
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Anna AvonarThiS
не делитесь с мамой намерениями - делитесь результатами. и все будут довольны.
Nataly
Ощущение такое, что они боятся, что я своими новыми планами и намерениями


дык вы не витайте в облаках, а результатами хвастайтесь.
тогда и реакция будет иной
Саида СчастливаяВ ответ на Nataly
Nataly
Ощущение такое, что они боятся, что я своими новыми планами и намерениями


дык вы не витайте в облаках, а результатами хвастайтесь.
тогда и реакция будет иной
СсылкаПожаловаться
никогда не страдала ветреностью, реалистка та еще. Но. видимо, придется в будущем ставить их только перед фактом свершившегося
Саида Счастливая
никогда не страдала ветреностью, реалистка та еще. Но. видимо, придется в будущем ставить их только перед фактом свершившегося
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, в вас никогда не верят.
вы добиваетесь успеха.
потом делитесь новыми планами, а в вас опять не верят?
Саида СчастливаяВ ответ на Nataly
Nataly
то есть, в вас никогда не верят.
вы добиваетесь успеха.
потом делитесь новыми планами, а в вас опять не верят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно
Саида Счастливая
именно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вы прямо спрашивайте , для чего вам такое говорят? с какой целью?
может, в ступор впадет и кричать не придется...
Василий ВоробьёвВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
никогда не страдала ветреностью, реалистка та еще. Но. видимо, придется в будущем ставить их только перед фактом свершившегося
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они наверняка просто боятся что ты "споткнёшься"и тебе будет больно. Родители же , такая любовь и опека. Извинись , тебе же не сложно , а мама , она не навсегда...
Саида СчастливаяВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Они наверняка просто боятся что ты "споткнёшься"и тебе будет больно. Родители же , такая любовь и опека. Извинись , тебе же не сложно , а мама , она не навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Василий Воробьёв
Они наверняка просто боятся что ты "споткнёшься"и тебе будет больно. Родители же , такая любовь и опека. Извинись , тебе же не сложно , а мама , она не навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Дашка Флакс
Я тоже ругаюсь с мамой и часто, но всегда прощу первая прощения и знаете почему...Как представлю, что вдруг ее не станет...Так что позвоните и померитись
Татьяна ИльиныхВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я тоже ругаюсь с мамой и часто, но всегда прощу первая прощения и знаете почему...Как представлю, что вдруг ее не станет...Так что позвоните и померитись
СсылкаПожаловаться
Вот это точно
Комментарий удален.Почему?
Саида СчастливаяВ ответ на Татьяна Ильиных
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Евгения Жукова
Есть у меня двоюродный брат, которому кто-то внушил, что он хорошо поёт))
Так он ничего делать не хочет, хочет петь))
Мы всего лишь ему объясняли, сначала найди работу, устройся в жизни, а потом делай что хочешь.
Обиделся))
Татьяна К
о. так вы с ней также. готовит-у тебя не получится и понеслось
Василиса
Меньше рассказывайте, просто делайте. Вы просто разные. У моей знакомой тоже такая мать, - никогда не поддерживает, как ваша короче......
МарТa
мама может соперничает с вами
Жужа
Извиниться стоит за несдержанность эмоций с мамой, но не по сути.
Kaspa Jones
Бесплатный совет - хочешь поорать, выйди на улицу и рви глотку. На людей лаять вредно для своего здоровья и здоровья окружающих.
Саида СчастливаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Бесплатный совет - хочешь поорать, выйди на улицу и рви глотку. На людей лаять вредно для своего здоровья и здоровья окружающих.
СсылкаПожаловаться
вот понимаете. еду я за рулем, рядом мама завела свою шарманку. И так пробовала объяснить. и по другому, не доходит... Накричала
Саида Счастливая
вот понимаете. еду я за рулем, рядом мама завела свою шарманку. И так пробовала объяснить. и по другому, не доходит... Накричала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулем тем более нервничать нельзя. Останавливайтесь, выходите, орете, садитесь снова и продолжайте беседу. Мне помогает.
Негламурная Chicken
Все беды наши идут от родителей. И это очень плохо, когда мать пытается выехать на самооценке дочери.
аа
у меня мама такая же (отца нет)
и та же самая ситуация, подрывает на корню всю самооценку, причем, все мои многолетние (!!!) усилия по самоуважению может одной фразой убить влет. "да кому ты такая нужна... да кто на тебя посмотрит.. и т.п."
Потому что, она знает какие слова говорить, чтобы меня в самую сердцевину поразить, чтобы убить, как говорится, наповал. У меня вообще тяжелые очень с ней отношения, но я уже выяснила, что это все мне по-карме прилетело, и это мне терпеть всю жизнь, она не изменится никогда.
И точно также, когда я ее пытаюсь ставить на место, у меня потом чувство вины (хотя ну какая тут моя вина, только одна самозащита), и депрессия, и слезы...
Меня успокаивает только молитва.
И стараюсь молчать про свои планы. до последнего. Поддержки все равно не дождешься, так что для меня лучше все тихо и самой сделать, и поставить перед свершившимся фактом.
Дон Вито Корлеоне
Малыш, не кричи на мать
Ольга Анатольевна Ланчева
я считаю, что не надо извиняться, Вам родители постоянно хамят, унижают Ваше достоинство, тянут Вас назад, выбивают табуретку из - под ног. Не надо делится своими планами, молча делайте и все, Можно ставить перед фактом иногда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем