Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Накручиваю себя?

В браке 7 лет, есть ребенок. С мужем - со стороны - просто идеальные отношения, все говорят "такая хорошая пара", "какой замечательный муж", а без публики - каждая ссора выливается в оскорбления и мат в мою сторону. Меня это очень больно ранит.

Виновата всегда я - довела или не в тот момент завела разговор, он - на взводе. После ссоры может извиниться, но это повторяется с каждым разом по новой.  Вне ссор - идеальные отношения, от этого ещё больнее при его вспышках гнева. Эти качели уже невыносимы, я чувствую, что во мне не остаётся сил, так я морально подавлена каждый раз. И не могу простить.

И, в то же время, я начинаю думать "А вдруг я виновата? И правда, довела". Пытаюсь сглаживать углы, быть спокойнее - не помогает, отношение ещё хуже, - как к вещи. Когда я читала статьи по психологии или ходила к психологу, он говорил, что это всё фигня, типа "ты у нас самая умная", типа все ссорятся.

Но ведь ненормально ТАК оскорблять любимого человека. Ещё ужасная ревность - это тоже сильно меня оскорбляет. В общем, говорить и говорить. У кого так было? Как боролись? Или бесполезно и только расходиться?
P.S. Терпеть и держать внешний фасад уже не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
693
Маша с Медведем
Психопаты очень бояться огласки, попробуйте начать "выносить сор из избы", посмотрите, что будет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Психопаты очень бояться огласки, попробуйте начать "выносить сор из избы", посмотрите, что будет
СсылкаПожаловаться
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте осторожны, потом это может перерасти в физическое насилие
СсылкаПожаловаться
Маша с Медведем
Будьте осторожны, потом это может перерасти в физическое насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++1000
СсылкаПожаловаться
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте. Муж психопат. Им нравится унижать, подавлять и навязывать чувство вины. Он питается Вашим негативом. Ничего не изменится. Не принимайте на свой счёт. Займите свою жизнь интересами, чтоб муж понял, что Вы и без него ок. Он ослабит. Дело-то не в Вас...
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Не слушайте. Муж психопат. Им нравится унижать, подавлять и навязывать чувство вины. Он питается Вашим негативом. Ничего не изменится. Не принимайте на свой счёт. Займите свою жизнь интересами, чтоб муж понял, что Вы и без него ок. Он ослабит. Дело-то не в Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот хотела написать примерно тоже самое и поэтому просто подписываюсь под каждым словом. Муж -психопат и вампир всё точно.
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)
вот хотела написать примерно тоже самое и поэтому просто подписываюсь под каждым словом. Муж -психопат и вампир всё точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы еще добавила со 100% уверенностью, что изменяющий психопат.
СсылкаПожаловаться
Phoenix BirdВ ответ на Алла
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на Алла
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это - тоже))))
СсылкаПожаловаться
НикитишнаВ ответ на Алла
Алла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во ...как грится кто ворует тот и орёт громче всех-держи вора...
СсылкаПожаловаться
ЛеськаВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь. Псих самый натуральный. Или разводиться, или забить на него, сделать свою жизнь интересной для себя.
СсылкаПожаловаться
Надежда Нежинская В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама говорит глупость, уж простите!
СсылкаПожаловаться
Надежда Нежинская
Ваша мама говорит глупость, уж простите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понимаю. Как ребенок, который видел насилие в семье, понимаю, что не всякие семьи нужно сохранять. Сложно принять, что сама оказалась такой.
СсылкаПожаловаться
Эвелли ЭвеллиВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю. Как ребенок, который видел насилие в семье, понимаю, что не всякие семьи нужно сохранять. Сложно принять, что сама оказалась такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фоне ваших с детства семейных отношений для мамы ваш муж идеален. Но с ним надо поговорить вашей мае или авторитетному человеку и выяснить причину его поведения.
СсылкаПожаловаться
Ольга ПапазянВ ответ на Эвелли Эвелли
Эвелли Эвелли
На фоне ваших с детства семейных отношений для мамы ваш муж идеален. Но с ним надо поговорить вашей мае или авторитетному человеку и выяснить причину его поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, давайте и тещу сюда приплетем
СсылкаПожаловаться
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, это когда матом кроют - семья называется? Не знала... Автор, я ничего не буду советовать, потому что я не была в подобной ситуации никогда. И никогда не буду. Знаете, почему? Потому что не общаюсь с теми, кто, простите, днище. И мне не важно, муж это или брат. Если днище - значит, вон из моей жизни. И знаете, я чудесно живу.
СсылкаПожаловаться
Anastasia KonstantinouВ ответ на ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
А, это когда матом кроют - семья называется? Не знала... Автор, я ничего не буду советовать, потому что я не была в подобной ситуации никогда. И никогда не буду. Знаете, почему? Потому что не общаюсь с теми, кто, простите, днище. И мне не важно, муж это или брат. Если днище - значит, вон из моей жизни. И знаете, я чудесно живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый год было не днище, а сказка. И она закончилась, когда роды на подходе были(
СсылкаПожаловаться
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Первый год было не днище, а сказка. И она закончилась, когда роды на подходе были(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что это меняет?
СсылкаПожаловаться
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
И что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в другой стране, еще и в розовых очках и + перевешивали редкие минусы
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я была в другой стране, еще и в розовых очках и + перевешивали редкие минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему - в другой стране? А сейчас - в какой? Это тоже может быть важно.
СсылкаПожаловаться
Anastasia KonstantinouВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Почему - в другой стране? А сейчас - в какой? Это тоже может быть важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в России, замуж за иностранца называется)
СсылкаПожаловаться
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Не в России, замуж за иностранца называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда много разных факторов играет. И нужно трезво мыслить - без эмоций, прежде чем принять решение
СсылкаПожаловаться
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда выяснилось, что это днище, чего сидеть-то? Чего ждать?
СсылкаПожаловаться
ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ
Когда выяснилось, что это днище, чего сидеть-то? Чего ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копалась в себе, слушала психологов, как отец прекрасный- дети любили- тут просто так не рубанешь, да и сама любила, каждый раз прощала, и надеялась на изменение..
СсылкаПожаловаться
Ясный мой светВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Копалась в себе, слушала психологов, как отец прекрасный- дети любили- тут просто так не рубанешь, да и сама любила, каждый раз прощала, и надеялась на изменение..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Днище!!!((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru