Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накручиваю себя?

В браке 7 лет, есть ребенок. С мужем - со стороны - просто идеальные отношения, все говорят "такая хорошая пара", "какой замечательный муж", а без публики - каждая ссора выливается в оскорбления и мат в мою сторону. Меня это очень больно ранит.

Виновата всегда я - довела или не в тот момент завела разговор, он - на взводе. После ссоры может извиниться, но это повторяется с каждым разом по новой.  Вне ссор - идеальные отношения, от этого ещё больнее при его вспышках гнева. Эти качели уже невыносимы, я чувствую, что во мне не остаётся сил, так я морально подавлена каждый раз. И не могу простить.

И, в то же время, я начинаю думать "А вдруг я виновата? И правда, довела". Пытаюсь сглаживать углы, быть спокойнее - не помогает, отношение ещё хуже, - как к вещи. Когда я читала статьи по психологии или ходила к психологу, он говорил, что это всё фигня, типа "ты у нас самая умная", типа все ссорятся.

Но ведь ненормально ТАК оскорблять любимого человека. Ещё ужасная ревность - это тоже сильно меня оскорбляет. В общем, говорить и говорить. У кого так было? Как боролись? Или бесполезно и только расходиться?
P.S. Терпеть и держать внешний фасад уже не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
689
Маша с Медведем
Психопаты очень бояться огласки, попробуйте начать "выносить сор из избы", посмотрите, что будет
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Психопаты очень бояться огласки, попробуйте начать "выносить сор из избы", посмотрите, что будет
СсылкаПожаловаться
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте осторожны, потом это может перерасти в физическое насилие
Маша с Медведем
Будьте осторожны, потом это может перерасти в физическое насилие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++1000
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте. Муж психопат. Им нравится унижать, подавлять и навязывать чувство вины. Он питается Вашим негативом. Ничего не изменится. Не принимайте на свой счёт. Займите свою жизнь интересами, чтоб муж понял, что Вы и без него ок. Он ослабит. Дело-то не в Вас...
МаринасанВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Не слушайте. Муж психопат. Им нравится унижать, подавлять и навязывать чувство вины. Он питается Вашим негативом. Ничего не изменится. Не принимайте на свой счёт. Займите свою жизнь интересами, чтоб муж понял, что Вы и без него ок. Он ослабит. Дело-то не в Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот хотела написать примерно тоже самое и поэтому просто подписываюсь под каждым словом. Муж -психопат и вампир всё точно.
АллаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот хотела написать примерно тоже самое и поэтому просто подписываюсь под каждым словом. Муж -психопат и вампир всё точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы еще добавила со 100% уверенностью, что изменяющий психопат.
Phoenix BirdВ ответ на Алла
Алла
я бы еще добавила со 100% уверенностью, что изменяющий психопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
МаринасанВ ответ на Алла
Алла
я бы еще добавила со 100% уверенностью, что изменяющий психопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это - тоже))))
НикитишнаВ ответ на Алла
Алла
я бы еще добавила со 100% уверенностью, что изменяющий психопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во ...как грится кто ворует тот и орёт громче всех-держи вора...
АлесяВ ответ на Таня Трегубенко
Таня Трегубенко
Не слушайте. Муж психопат. Им нравится унижать, подавлять и навязывать чувство вины. Он питается Вашим негативом. Ничего не изменится. Не принимайте на свой счёт. Займите свою жизнь интересами, чтоб муж понял, что Вы и без него ок. Он ослабит. Дело-то не в Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь. Псих самый натуральный. Или разводиться, или забить на него, сделать свою жизнь интересной для себя.
Надежда Нежинская В ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама говорит глупость, уж простите!
Надежда Нежинская
Ваша мама говорит глупость, уж простите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понимаю. Как ребенок, который видел насилие в семье, понимаю, что не всякие семьи нужно сохранять. Сложно принять, что сама оказалась такой.
vivaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю. Как ребенок, который видел насилие в семье, понимаю, что не всякие семьи нужно сохранять. Сложно принять, что сама оказалась такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На фоне ваших с детства семейных отношений для мамы ваш муж идеален. Но с ним надо поговорить вашей мае или авторитетному человеку и выяснить причину его поведения.
Ольга ПапазянВ ответ на viva
viva
На фоне ваших с детства семейных отношений для мамы ваш муж идеален. Но с ним надо поговорить вашей мае или авторитетному человеку и выяснить причину его поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, давайте и тещу сюда приплетем
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит, что ему наплевать. Да и все вокруг говорят, что "надо прощать" и "главное сохранить семью". Даже моя мама ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, это когда матом кроют - семья называется? Не знала... Автор, я ничего не буду советовать, потому что я не была в подобной ситуации никогда. И никогда не буду. Знаете, почему? Потому что не общаюсь с теми, кто, простите, днище. И мне не важно, муж это или брат. Если днище - значит, вон из моей жизни. И знаете, я чудесно живу.
Anastasia KonstantinouВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
А, это когда матом кроют - семья называется? Не знала... Автор, я ничего не буду советовать, потому что я не была в подобной ситуации никогда. И никогда не буду. Знаете, почему? Потому что не общаюсь с теми, кто, простите, днище. И мне не важно, муж это или брат. Если днище - значит, вон из моей жизни. И знаете, я чудесно живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый год было не днище, а сказка. И она закончилась, когда роды на подходе были(
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Первый год было не днище, а сказка. И она закончилась, когда роды на подходе были(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что это меняет?
Anastasia KonstantinouВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
И что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в другой стране, еще и в розовых очках и + перевешивали редкие минусы
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Я была в другой стране, еще и в розовых очках и + перевешивали редкие минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему - в другой стране? А сейчас - в какой? Это тоже может быть важно.
Anastasia KonstantinouВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Почему - в другой стране? А сейчас - в какой? Это тоже может быть важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в России, замуж за иностранца называется)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Не в России, замуж за иностранца называется)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда много разных факторов играет. И нужно трезво мыслить - без эмоций, прежде чем принять решение
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Первый год было не днище, а сказка. И она закончилась, когда роды на подходе были(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда выяснилось, что это днище, чего сидеть-то? Чего ждать?
Anastasia KonstantinouВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Когда выяснилось, что это днище, чего сидеть-то? Чего ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копалась в себе, слушала психологов, как отец прекрасный- дети любили- тут просто так не рубанешь, да и сама любила, каждый раз прощала, и надеялась на изменение..
Ясный мой светВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Копалась в себе, слушала психологов, как отец прекрасный- дети любили- тут просто так не рубанешь, да и сама любила, каждый раз прощала, и надеялась на изменение..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Днище!!!((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем